Pull to refresh
46
0
Александр @AlexanderPHP

Пользователь

Send message

Делаем Wi-Fi антенну из подручных средств

Reading time 1 min
Views 358K

Привет всем. Сразу хотел бы сказать, что я не гнался за серьёзным улучшением, но стандартной антеннки мне не хватало, ну и наверно это больше делалось "От делать нечего". Сделать такую антенну легко, и в магазин идти не придется.
Читать дальше →
Total votes 121: ↑99 and ↓22 +77
Comments 75

SQL injection для начинающих. Часть 1

Reading time 5 min
Views 786K

Приветствую тебя, читатель. Последнее время, я увлекаюсь Web-безопасностью, да и в какой-то степени работа связана с этим. Т.к. я всё чаще и чаще стал замечать темы на различных форумах, с просьбой показать, как это всё работает, решил написать статью. Статья будет рассчитана на тех, кто не сталкивался с подобным, но хотел бы научиться. В сети относительно много статей на данную тематику, но для начинающих они немного сложные. Я постараюсь описать всё понятным языком и подробными примерами.
Читать дальше →
Total votes 191: ↑135 and ↓56 +79
Comments 160

Теория вероятностей у вас под мышкой

Reading time 1 min
Views 1.4K

Приветствую тебя, пользователь хабра. Меня всегда интересовала теория вероятности и мне было интересно, а сбудется то или иное событие. Не так давно, на хабре пользователем Elaith была опубликована статья, которая меня очень заинтересовала и я внимательно следил за событиями. Недавно, общаясь с kafeman, он посоветовал создать мне именно подобный проект.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑9 and ↓13 -4
Comments 22

Вешаем сервер через PHP

Reading time 1 min
Views 5.5K

Здравствуйте, уважаемые хабра-пользователи. Довольно давно я написал PHP скрипт — fork-бомбу и начал его тестировать на различных серверах/хостингах. На моё удивление, скрипт работал на 90% протестированных мною компаний. Я отписал об этой баге во многие компании, но прошло уже много времени, а она до сих пор актуальна.
Читать дальше →
Total votes 128: ↑81 and ↓47 +34
Comments 61

Расшифровка вредоносного JavaScript

Reading time 3 min
Views 19K
Здравствуйте, уважаемые пользователи хабра. После того, как я опубликовал данную статью, у пользователей появился интерес, и они стали спрашивать меня в ЛС и в комментариях, а как именно расшифровываются данные скрипты и что же именно такого делают данные коды.

Вступление


Так всё же, что делают эти скрипты? Чаще всего вредоносные JScript файлы устанавливаются «хакерами», для получения какой либо выгоды, а именно:
Пополнение своего ботнета, установка винлокеров, исправления файла hosts для перенаправления пользователей на фейковые сайты, ну и конечно же для обмена трафиком.

Так вот, я попробую подробно рассказать о том, как раскодировать вредоносный JavaScript и в последствии вычислить адрес, куда он ведет.
Читать дальше →
Total votes 96: ↑82 and ↓14 +68
Comments 24

Как я узнал, что у нас сливают трафик

Reading time 5 min
Views 13K
Приветствую Вас уважаемое хабра-сообщество. Хочу поведать Вам о том, как сливали трафик у одного из моих клиентов.
Сидел я поздним вечером, и решил пройтись по сайтам клиентов, и на одном из них, я увидел, что чуть-чуть сместился один div.
Посмотрев исходный код и пролистав его туда-сюда раз 10, я увидел, что скрипт подгружается с интересного домена:

Трудно заметить, что последний подключаемый скрипт ведет на goog1(цифра)e-analitics.com
Читать дальше →
Total votes 167: ↑154 and ↓13 +141
Comments 85

Цензуры в Интернете не будет

Reading time 2 min
Views 5.9K

Кибербезопасность и поведение в Сети являются актуальными проблемами, однако блокировать Интернет или перекрывать доступ к соцсетям недопустимо, убежден министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев

В своей статье на сайте газеты «Ведомости» Щеголев прокомментировал рассматриваемый сейчас в США скандальный законопроект о защите американской интеллектуальной собственности в Интернете /SOPA/.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity