Pull to refresh
22
0
Anton MegaPort @AlexTest

Magento, Telegram bots

Send message

Потоковая архитектура бота Telegram

Level of difficultyMedium
Reading time6 min
Views3.1K

В этой статье я изложу свой взгляд на создание эффективной, модульной и масштабируемой архитектуры телеграм-бота, основанной на иерархической структуре сценарных меню и очередях обработки данных. Пожалуюсь на отсутствующие на данный момент элементы управления в чате и предложу свои костыли.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments7

Обзор возможностей Wireframesketcher на примере создания макета сайта

Reading time8 min
Views13K
Wireframesketcher — предназначен для прототипирования графических интерфейсов.
В нем можно создавать интерактивные прототипы веб-сайтов и приложений как для настольных компьютеров так и для смартфонов, а также других мобильных устройств.
Авторы позиционируют Wireframesketcher как инструмент для профессионалов и у них на это есть все основания. Приложение разработано на основе Eclipse IDE либо может быть установлено в качестве плагина к Eclipse, а это обеспечивает кроссплатформенность приложения (Linux/Mac/Windows) и дает возможность использовать большой арсенал разработанных для этой IDE инструментов, в том числе поддержку различных систем контроля версий и других плагинов. Что касается контроля версий, то его легко осуществлять, так как для хранения данных проекта используются текстовые XML файлы. Также для Wireframesketcher имеется достаточно обширная библиотека макетов, шаблонов, виджетов и иконок.

В этой статье я хочу показать пример создания прототипа простого веб-сайта в Wireframesketcher. В данном случае под прототипом будет пониматься совокупность нескольких слинкованных интерактивных т.н. проволочных макетов страниц веб-сайта (wireframes). В дальнейшем для простоты я буду использовать «оригинальное» название «wireframe» сокращенное до «фрейм» именно в этом контексте.
Далее будет много текста и картинок
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments5

В свободном доступе по-прежнему находится частная, финансовая и другая закрытая информация пользователей Fl.ru

Reading time2 min
Views37K
Несмотря на публикацию «Критическая уязвимость в безопасности на fl.ru», этот сервис продолжает раздавать всем желающим информацию, которую следовало бы закрыть от публичного доступа.

Вы можете легко получить доступ к паспортным данным, адресу регистрации, почтовому адресу, E-mail, телефону и другой информации о пользователях Fl.ru, в том числе финансовой! Причем не только о фрилансерах, но и о заказчиках. Для этого не требуется применять какие-то хакерские приемы и взламывать сайт Fl.ru, достаточно просто пройти по ссылкам, проиндексированным Яндексом с указанием соответствующего реферера в заголовке запроса.
Как это сделать
Total votes 82: ↑77 and ↓5+72
Comments62

Простая передача в Google Analytics событий ошибок заполнения форм в Magento (и не только)

Reading time2 min
Views4.6K
imageПоступила ко мне такая задача, есть сайт на Magento и заказчик желает мониторить ошибки заполнения форм на сайте в Google Analytics (GA). Как всегда на сайте есть и Prototype и jQuery ну и куча JS лапши в придачу, в общем все как обычно. Сначала я нагородил громоздкое решение, но потом в голову пришла хорошая идея, которой и хочу поделиться с хабрасообществом.
Подробности
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments8

Модифицируем Chrome Logger — пост как стимул к изучению расширений Google Chrome и написанию своих

Reading time3 min
Views7.3K
В своем комментарии: habrahabr.ru/post/177709/#comment_6169843 я описал проблему расширения из соответствующей статьи, кроме редиректов также есть проблемы с выводом логов AJAX запросов и возможно в некоторых случаях с iframe заголовками.
Я решил разобраться почему это происходит и понял, что то мое утверждение было слишком категоричным. После того как webRequest перестал быть экспериментальным developer.chrome.com/extensions/experimental.webRequest.html теперь можно писать логеры «на заголовках» обрабатывающие все, ранее проблемные, ситуации. Я не ставлю своей целью разобрать все такие ситуации, просто хотел бы показать — как можно модифицировать расширение Chrome Logger для решения части вышеуказанных проблем и возможно заинтересовать желающих разобраться с расширениями Google Chrome на простом примере. Может быть у кого-то после прочтения поста возникнет желание написать свое расширение.
Кому интересно - читаем дальше
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments6

Совет по размещению стилевой разметки для отдельных CMS страниц в Magento

Reading time2 min
Views5.4K
Последнее время все чаще стали попадаться сайты магазинов на Magento с длинной историей разработки и сопровождения (в несколько лет). На большинстве этих сайтов подключаемые CSS файлы завалены «ошметками» стилевой разметки для страниц, которых уже давно нет на сайте. Как правило, все это не структурировано и не откомментировано. Удаление этого мусора занимает кучу времени и в большинстве случаев на это просто «забивают». Со временем при таком подходе CSS файлы на некоторых сайтах достигают чудовищных размеров в несколько сотен килобайт.
Как избежать подобной проблемы?
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments7

Information

Rating
5,110-th
Registered
Activity