Pull to refresh
64
0
Алексей Акимов @AlexAkimov

Пользователь

Send message

Релиз компонентов DevExpress .NET, HTML5/JS и VCL v2015.2

Reading time6 min
Views17K
Всем привет!

2015-й год близится к своему завершению и мы хотим пожелать всем разработчикам России (да и всего мира, чего уж!) весёлого новогоднего настроения, гармонии во всех ваших делах, ну и чтобы всё, что у вас ещё не получилось сделать до сих пор — обязательно получилось бы в следующем году!

А вот у нас, например, ещё в этом году получилось выпустить новую версию компонентов для .NET, HTML/JavaScript и VCL, и если вы используете наши продукты в своей работе и следите за их развитием, то добро пожаловать под кат.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments10

DotNext — Конференция по .NET-технологиям, Москва, 11 декабря

Reading time2 min
Views5.3K
Уже через 2 недели в Москве пройдет очередная .NET-конференция DotNext. И для нас стало уже доброй традицией принимать в ней активное участие, чтобы иметь возможность поделиться приобретенным опытом, рассказать о своих новинках и заодно просто пообщаться с одним из самых больших сообществ .NET-разработчиков на постсоветском пространстве.

Вообще, очень здорово, что есть такая конференция, где можно послушать интересные технологические доклады и прочувствовать настоящий хардкор в самых разных областях .NET-а.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments0

Вышла версия 15.1 компонентов DevExpress для VCL

Reading time4 min
Views18K
Традиционно, июнь — это месяц наших первых выпусков продуктов DevExpress в году. И на прошедшей неделе пришло время выпуска наших VCL компонентов!

В версии 15.1 мы готовы предложить вашему вниманию релизную версию компонента Rich Edit Control, предоставляющего возможности полнофункционального текстового процессора. Впервые мы представили этот компонент в превью версии в рамках прошлогоднего релиза 14.2.

В новой версии мы добавили в Rich Edit Control следующие возможности:
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments12

Давайте общаться! Горячая весна от DevExpress

Reading time2 min
Views6.3K

Пока вся страна разыгрывает первоапрельские шутки, мы хотим поделиться с вами нашими нешуточными новостями.

Совсем скоро в Москве пройдут две крупные конференции для .NET разработчиков, и там вы сможете повстречаться с нами и вживую задать все интересующие вас вопросы!

Ниже вы узнаете, где и когда нас можно найти:

Подробности
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments0

Как правильно задать вопрос своему коллеге?

Reading time3 min
Views33K
Один мой товарищ недавно посетовал, что часто замечает, как наши коллеги повторяют одни и те же ошибки. Эти ошибки он сам часто допускал в прошлом и стремился избавиться от них на протяжении долгого времени. От этого у него возникло желание поделиться некоторыми своими правилами, которые помогают завоевать лояльность коллег и получать развернутые ответы на свои вопросы.

В целом, это просто информация к размышлению, и, наверное, не следует воспринимать всё написанное буквально, но стоит адаптировать их каждому «под себя».

Итак, 7 золотых правил при отвлечении коллег просьбами о помощи:
Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5+35
Comments19

О нас

Reading time1 min
Views4K
Привет, Мегамозг!

Собственно говоря, этот пост — краткая информация о том, кто мы такие, чем занимаемся и почему мы оказались здесь (для тех, кто не знает). Если у вас есть какие-то вопросы про DevExpress или нашу работу, вы можете оставлять их в комментариях к этому посту, постараемся на всё ответить.



Начну с того, что изначально у нас есть блог компании DevExpress на Хабре, где мы стараемся делиться своими секретами в области программирования, рассказывать про то, что у нас происходит интересного, а также хвастаться своими достижениями общаться со всеми, кому интересно совершенствовать свои навыки программирования.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑25 and ↓9+16
Comments5

DevExpress на Go#Moscow – День ASP.NET

Reading time2 min
Views6.3K
28 февраля наша компания примет участие в очередной конференции Go#Moscow – «День ASP.NET». Это первая конференция серии, специализированная на конкретной технологии (ранее мероприятия были посвящены .NET в целом).

Все содержательные аспекты конференции сфокусированы на ASP.NET:
  • тематика докладов варьируется от кроссплатформенной разработки на ASP.NET vNEXT до примеров использования Dependency Injections/Inversion of Control и решений в архитектуре веб-приложений с использованием Azure;
  • спикеры обладают обширным опытом в разработке веб-приложений, а некоторые являются Microsoft MVP и Microsoft Regional Director;
  • aудитория составит около 200 человек, так или иначе связанных с ASP.NET.

Так что если вы ASP.NET-разработчик или интересуетесь веб-разработкой на .NET, присоединяйтесь – конференция обещает быть интересной! Организаторы приложат усилия, чтобы доставить спикеров к открытию и не отпускать их до самого конца конференции, чтобы вы могли задать им свои вопросы.



А сейчас мы расскажем о нашем участии. От DevExpress будет выступать Роман Решетников, ведущий разработчик команды ASP.NET. Он расскажет о нашем опыте разработки сложных клиент-серверных приложений на TypeScript и ASP.NET.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments5

Вышла новая версия 14.2 компонентов DevExpress для VCL

Reading time3 min
Views20K
С выпуском версии 14.2 пакет наших продуктов для VCL традиционно обновился и расширился, пополнившись как совершенно новыми продуктами, так и многочисленными доработками уже существующих. Так, в этом релизе мы готовы порадовать наших пользователей следующими новыми компонентами.

Новый компонент Gauge Control — менеджер шкал — предназначен для наглядного отображения данных с помощью элементов, имитирующих стрелочные измерительные приборы, линейные шкалы, а также цифровые секционные табло. Встраивая визуальные элементы друг в друга, можно создавать информационные панели и комбинированные приборы, имитирующие приборные панели реальных устройств и установок.

image

Читать дальше →
Total votes 36: ↑35 and ↓1+34
Comments19

DevExpress на Go# Moscow

Reading time1 min
Views9.5K
15 ноября наша компания будет участвовать в конференции для C#/.NET разработчиков, которая пройдет в необычном формате. Это конференция Go# Moscow и ее отличительная черта – короткие доклады по 15-20 минут. Это не значит, что вы услышите меньший объем информации. Наоборот, подразумевается, что качество каждого проведенного на конференции часа будет ещё выше!



Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments12

До встречи на DevCon 2014!

Reading time1 min
Views2.9K
Завтра, 28 мая, в Подмосковье начнется крупнейшая конференция Microsoft по разработке и тестированию ПО — DevCon 2014!

Компания DevExpress традиционно выступает партнером конференции, участвуя в усилиях Microsoft по развитию и поддержке IT-сообщества в России.

DevCon 2014 – это уникальная возможность узнать о том, куда движется платформа Microsoft и услышать о первых результатах внедрения и использования новых технологий. Конференция проходит на свежем воздухе, что позволяет отвлечься от городской суеты и сконцентрироваться на полном погружении в технологии.

Если вы тоже принимаете участие в DevCon 2014, обязательно посетите стенд компании DevExpress! Здесь вы сможете вживую пообщаться с разработчиками наших продуктов, получить полезные и приятные подарки, а также узнать, что написано на оборотной стороне самовара :-)

Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments0

Вышла новая версия компонентов DevExpress 13.2!

Reading time1 min
Views15K
Привет, Хабр!

В конце прошлой недели мы анонсировали выход новой версии компонентов для .NET, а также мобильного фреймворка DevExtreme. Общий список улучшений и новых компонентов доступен на сайте DevExpress. А для тех, кто хочет сэкономить своё время, мы приготовили небольшой ролик, показывающий, что классного появилось в DevExpress Components 13.2:



В комментариях к этой статье мы будем рады ответить на все ваши вопросы о новой версии наших продуктов.
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments13

PhoneJS — Новый HTML5-фреймворк для мобильных приложений

Reading time8 min
Views66K
Новые инструменты для разработки под мобильные устройства появляются сегодня чуть ли не каждый день. Большая часть из них — это HTML5-фреймворки, с помощью которых, обладая навыками веб-программиста, можно создавать приложения для смартфонов и планшетов, не углубляясь в изучение платформенных SDK и других языков.

Мы видим этот тренд и видим примеры реализации пользовательских интерфейсов на HTML5, не уступающих по качеству нативным приложениям, и верим, что за HTML5 стоит будущее кросс-платформенных мобильных приложений.



В настоящее время веб-технологии и JavaScript, в частности — это очень либеральная среда, не привязанная к конкретным средствам и методологиям разработки. Как в любой подобной ситуации, с одной стороны это дает свободу, с другой стороны вносит долю хаоса.

Мы в DevExpress организовали небольшую команду, которая на протяжении нескольких месяцев анализировала и пробовала различные существующие средства и подходы. Результат полученного опыта — PhoneJS — наше комплексное решение для создания кросс-платформенных мобильных приложений на HTML5.

Встречайте PhoneJS
Total votes 133: ↑110 and ↓23+87
Comments71

Harlem Shake: США vs. Россия

Reading time1 min
Views13K
Работа в такой международной компании, как DevExpress — это не только экстремальное программирование, постоянное изучение новых технологий и многое другое… Как и все люди, мы обожаем повеселиться и придумать что-нибудь зажигательное в кругу своих друзей!

И конечно же, мы не могли обойти своим вниманием безумие, которое в последнее время охватило всю планету — Harlem Shake! В один из вечеров наши американские коллеги бросили нам вызов: кто сделает более крутой шейк? И вот что в итоге из этого получилось…
Читать дальше →
Total votes 59: ↑21 and ↓38-17
Comments27

Работа должна быть в удовольствие

Reading time4 min
Views20K
image Недавно один из основателей компании DevExpress, Роман Ерёмин, дал небольшое интервью. В нём он рассказывает про основные методологии, которых мы придерживаемся при создании своих продуктов, обсуждает различные подходы к управлению большой компанией, а также делится своими основными жизненными принципами.

"Работа должна быть в удовольствие. По большому счету, надо заниматься только тем, что и так бы делал. Главная ценность? Приносить пользу. Деньги важны как мерило этой пользы. Нужно создавать такие продукты и услуги, чтобы люди очень хотели позволить себе их купить.

Если кого-то слушаются, значит, он более убедителен или его мнение уважают и ему доверяют. Я стараюсь сделать так, чтобы у меня были не подчиненные, а коллеги, занятые общей работой. Мы придерживаемся теории менеджмента Y: людям нравится исполнять свои обязанности хорошо, и им всегда хочется сделать все быстрее. Никого не надо заставлять или подгонять. Мы стремимся набирать и удерживать именно таких сотрудников. Все, что нужно делать для слаженной работы в таком случае, — четко формулировать цели и не мешать людям принимать решения.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments13

Windows 8 Camp — Про WinRT, компоненты и не только

Reading time1 min
Views3.4K
За последние дни новости про Windows 8 льются как из рога изобилия – это и новые устройства от Samsung и Nokia с Windows 8 на борту, и грядущая презентация Visual Studio 2012, и скорая доступность Windows 8 пользователям по всем миру.

После такого шквала событий особенно важно использовать возможность посетить Windows 8 Camp, который состоится 7 сентября в Москве в центре Digital October – ведь здесь соберутся сотни наших коллег, с которыми можно поделиться своим опытом написания программ для Windows 8 и приобрести новые знания и новых друзей.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments2

DevExpress снова на DevCon'е!

Reading time1 min
Views4K
Наступил долгожданный конец мая, который принёс нам не только жаркую погоду, но и возможность принять участие в DevCon'12 – ежегодной конференции от Microsoft, традиционно проходящей в загородном формате!

По такой же доброй традиции мы являемся одним из основных партнёров Microsoft в организации этой конференции и очень рады, что наши совместные усилия по поддержке российских разработчиков ПО не проходят даром!
Читать дальше, чтобы узнать про пряники и многое другое...
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments2

Windows 8 Camp — как это было

Reading time2 min
Views9.2K
Наверное, многие уже слышали, что 2 марта в Москве состоялась конференция Windows 8 Camp, посвященная выходу новой версии Windows 8 Consumer Preview. Это событие привлекло большое внимание как специалистов, непосредственно принявших участие в конференции, так и множества профессионалов, пристально следивших за онлайн трансляцией.

Конечно же, такая компания как DevExpress не могла оставить без внимания столь значительное событие в области создания современных Metro-приложений с использованием Visual Studio 11, поскольку в последнее время мы сами активно работаем над линейкой наших продутков под WinRT. Нам было интересно вживую пообщаться с российскими представителями компании Microsoft и обсудить с ними перспективы развития новой платформы, а также особенности разработки для неё.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑22 and ↓10+12
Comments7

Новогодний подарок от DevExpress

Reading time1 min
Views6.3K
Близится Новый Год и, похоже, у всех уже предпраздничное или праздничное настроение в ожидании предстоящего веселья и получения подарков :-)

Для тех программистов, кто использует платформу .NET, DevExpress совместно с Microsoft тоже приготовили небольшой подарок – бесплатный Map Control для работы с картами в WPF приложениях.

Вот небольшой ролик, демонстрирующий этот контрол в действии:


Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments15

Посетите стенд DevExpress на Tech∙Ed Russia и выиграйте ценные призы!

Reading time1 min
Views2.2K
Наверное, многие уже знают, что 9 и 10 ноября в Москве (в «Крокус Экспо») будет проходить Tech∙Ed Russia 2011 — одна из самых крупных конференций по разработке ПО в нашей стране!

Эта конференция является развитием всем известной Платформы и предполагает участие разработчиков со всего постсоветского пространства. Чтобы оценить её масштаб, достаточно упомянуть 160 докладов в 15 треках, 200 докладчиков и экспертов международного уровня и несколько тысяч рядовых участников.

Мы, Developer Express, выступаем одним из спонсоров конференции. Если вы собираетесь посетить Tech∙Ed Russia в эти дни, обязательно посетите наш стенд в выставочном зале №17. На нашем стенде вы сможете пообщаться с нами на любые интересующие вас вопросы, узнать побольше о наших продуктах и увидеть воочию новинки, которые ожидают вас в следующей версии.

Кроме того, на нашем стенде можно будет зарегистрироваться для участия в розыгрыше ценных призов, который состоится 10 ноября в 15:30. Вы сможете выиграть лицензии на наши продукты (CodeRush, DXperience и eXpressApp Framework), а также поощрительный приз – игровую консоль Xbox ;-)

До встречи на Tech∙Ed!
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments5

Дейв Мендлен перешёл из Microsoft в DevExpress

Reading time1 min
Views5.5K
Он будет работать у нас в качестве директора по маркетингу (Chief Marketing Officer).

Конечно, такую новость можно было бы и обойти стороной, но, согласитесь, далеко не каждый день один из ведущих директоров Майкрософт переходит в вашу компанию.

Дэйв Мендлен известен тем, что был спичрайтером у Билла Гейтса и Стива Балмера, а после долгих лет работы с ними участвовал в разработке и продвижении многих продуктов Майкрософт, в том числе Windows XP, Windows Media Center, Web Services и Visual Basic .NET. В последнее же время он работал старшим директором Майкрософт по развитию Visual Studio и, в частности, руководил процессом выпуска Visual Studio 2010.

Если вы хотите узнать, что запомнилось ему за время работы в Майкрософт, что он собирается делать в DevExpress, а также интересные факты о том, какие на самом деле Билл Гейтс и Стив Балмер, то можете прочитать обо всём этом в его прощальном интервью для Майкрософт: blogs.msdn.com/b/msdnmagazine/archive/2011/09/07/10207386.aspx



Ну а мы можем лишь пожелать ему удачи и надеяться на то, что вместе нам удастся сделать наши продукты ещё лучше, а значит более любимыми вами.

P.S. Поздравляем всех разработчиков с Днём Программиста!
Total votes 37: ↑26 and ↓11+15
Comments12
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity