Pull to refresh
7
0
Алексей @Alex-HT

User

Host-Tracker добавил новых агентов мониторинга доступности сайтов

Reading time 2 min
Views 6.4K

ХостТрекер спешит порадовать своих клиентов, сайты которых размещены на серверах хостинг-провайдеров Болгарии, Литвы и Швейцарии. В списке наших агентских серверов пополнение. Теперь мониторинг сетевых ресурсов проводится также из Софии, Вильнюса и Цюриха. Новые агенты уже доступны для выполнения заданий мониторинга и добавлены в общий пул серверов Восточной и Западной Европы.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 8

Проверьте Ваш сайт на попадание в Единый реестр запрещённых сайтов России

Reading time 2 min
Views 36K
Сервис мониторинга работы сайтов Host-tracker обзавелся новой опцией – проверкой на попадание в Единый реестр запрещенных сайтов.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 6

Проверьте Ваши сайты на уязвимость TLS Logjam

Reading time 2 min
Views 13K
Пару месяцев назад в протоколе TLS обнаружили уязвимость, которая получила название Logjam. Проведенные исследования показали, что большое число серверов подвержено этой уязвимости, так как, применяя защищенные соединения, используют типичные и наиболее распространенные простые ключи шифрования размером 512 бит. Ранее, такой длины вполне могло хватить для защиты соединения клиента с сервером. На сегодняшний же день, проведены исследования по вычислению наиболее распространенные ключей. Host-tracker предлагает функционал, который позволяет моментально проверить данную уязвимость.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4 +13
Comments 9

Как контролировать время отклика или как быстро грузится Ваш сайт?

Reading time 3 min
Views 17K
Хорошо известно, что время отклика сервера оказывает непосредственное влияние на индексацию веб-сайта поисковой системой. Чем дольше грузится сайт, тем ниже он ранжируется, а низкие позиции поисковой выдачи имеют ряд негативных следствий: меньшее количество посетителей из поискового трафика, уменьшение показателей конверсии, увеличение количества отказов и тому подобное. Под временем отклика понимается время получения ответа сервера на запросы клиента, которым чаще всего выступает веб-браузер. Время отклика напрямую влияет на скорость загрузки веб-страниц, поэтому эти две характеристики часто путают. ХостТрекер предлагает функцию для измерения этого времени с разных стран и континентов.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 4

Насколько стабилен ваш интернет-банкинг?

Reading time 3 min
Views 4.2K
Задумывались ли вы о том насколько стабильна работа интернет-банкинга с которым вы работаете? Клиент-банк становится основным инструментом для работы с вашими финансами. Не важно, управляете вы деньгами огромной корпорации или работаете с личным счетом. Положить деньги на депозит, заплатить за комуслуги, закинуть деньги на карту, перевести пару миллионов партнеру на другом конце планеты — все это сейчас можно сделать не отходя от экрана.

Очень неприятно, когда в нужный момент интернет-банкинг становится недоступным. Даже час неисправности клиент-банка может привести к катастрофическим последствиям. Пеня, штрафы за просрочку платежей, разорванные контракты — все это может быть результатом временной недоступности клиент-банка.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6 +1
Comments 17

Как Host-tracker помог оперативно обнаруживать вредоносный код

Reading time 4 min
Views 8.2K
Наш сервис мониторинга сайтов, помимо доступности серверов, позволяет также мониторить контент сайта. К примеру, если необходимо получать уведомления о том, что на сайте появилось определенное ключевое слова, или наоборот при его отсутствии.
Сегодня хотим рассказать, как с помощью Host-tracker наш клиент боролся с обнаружением вредоносного кода, чтобы не попадать в бан Яндекса.
image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6 +2
Comments 30

Практические рекомендации: устраняйте неполадки, используя команду 'Top' в Linux

Reading time 8 min
Views 89K
Сейчас мы работаем над новой фичей нашего сервиса мониторинга, для того чтобы можно было мониторить не только внешние параметры сервера, но и внутренние, такие как загрузку системы, состояние жестких дисков, оперативной памяти и других. В процессе разработки мы натолкнулись на полезную статью, которая рассказывает о параметрах системы которые можно получить с помощью системной команды top, перевод этой статьи мы представляем вашему вниманию.

Load average может представлять собой непростой для понимания показатель производительности сервера. В этой статье мы попытаемся дать некоторое представление о том, что означают те величины, которые можно найти в выводе команды «top» и в других linux-командах. В статье, также объясняются параметры специфичные для виртуального хостинга, которые обычно не отображается в стандартном выводе команды top.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑46 and ↓13 +33
Comments 30

Веб-мониторинг: Почему низкий аптайм веб-сайта может потянуть на дно ваш бизнес

Reading time 3 min
Views 4.7K
В это раз мы бы хотели дать несколько советов почему так важен uptime веб сайта и как наш сервис мониторинга доступности сайтов помогает его отслеживать.

Аптайм для вашего вебсайта, это все равно, что ваше здоровье для вас: вы особо не цените его до тех пор, пока в один прекрасный день оно не исчезнет. Будь вы веб-мастером или сотрудником хостинговой компании, у вас не возникало бы ни малейших сомнений по поводу того, почему же аптайм так важен. Но задумывались ли вы о том, как низкий аптайм сказывается на вашем бизнесе?
Думаю, не будет преувеличением, если я скажу, что серьезные перебои и длительные периоды, в течение которых лежит ваш сайт, могут в буквальном смысле «положить» за собой и ваш бизнес. И даже кратковременные простои выльются в непосредственные убытки для вашего предприятия.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 2

Как вы можете защитить свой домен от кражи

Reading time 4 min
Views 10K
Наша компания стремится помочь пользователям повысить стабильность ресурсов, с помощью мониторинга доступности. Мы понимаем, что стабильность сайта, это не только надежный хостинг и шустрый софт. Важная составляющая — забота о безопасности подведомственных ресурсов. Сегодня мы бы хотели поговорить о не менее важном вопросе — соблюдения мер безопасности при работе с регистратором доменов.

Угроза кражи домена

Домен вебсайта представляет собой виртуальное «alter ego» как отдельных людей, так и целых учреждений и предприятий. Именно поэтому различные организации, как большие, так и маленькие, выражают растущее беспокойство по поводу сообщений о «краже доменных имен», когда злоумышленники обманным путем передают домен другому регистранту посредством кражи пароля или социальной инженерии.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity