Pull to refresh
3
0
Send message

Варианты использования решений для видимости сети (network visibility)

Reading time6 min
Views4.2K

Варианты использования решений для видимости сети (visibility)


Что такое видимость сети (Network Visibility)?


Видимость (Visibility) определяется словарем Вебстера как «способность быть легко замеченным» или «степень ясности». Под видимостью сети или приложения подразумевается удаление слепых зон, которые скрывают способность легко видеть (или количественно определять), что происходит в сети и/или приложениях в сети. Эта видимость позволяет ИТ-командам быстро изолировать угрозы безопасности и решать проблемы с производительностью, что в конечном итоге обеспечивает наилучшее взаимодействие с конечным пользователем.

Еще одно понимание — это то, что позволяет ИТ-командам контролировать и оптимизировать сеть наряду с приложениями и ИТ-сервисами. Вот почему видимость сети, приложений и безопасности абсолютно необходима для любой ИТ-организации.

Самый простой способ добиться видимости сети — это реализовать архитектуру видимости (visibility architecture), которая представляет собой комплексную end-to-end инфраструктуру, обеспечивающую в свою очередь видимость физической и виртуальной сети, приложений и безопасности.

Закладка фундамента сетевой видимости


Как только архитектура видимости будет создана, станет доступно множество вариантов использования. Как показано ниже, архитектура видимости представляет три основных уровня видимости: уровень доступа, уровень управления и уровень мониторинга.


Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity