Pull to refresh
6
0

Программист .NET для Revit

Send message

Советы по разработке очень больших проектов в Revit

Reading time7 min
Views16K
image

Многие команды имеют собственные стандарты BIM. Но что происходит, когда команда начинает работу над проектом значительно большим, чем когда либо приходилось выполнять в Revit. Применяются ли стандарты, подходящие для небольших проектов для сооружений в сотни тысяч квадратных метров?

Брайан Киш (Brian Kish), архитектор и менеджер проектов в AE7 в своей статье делится советами по созданию очень, очень больших проектов в Revit. Далее следует вольный пересказ этой статьи.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments4

Макрос для Autodesk Revit, который подравнивает стены

Reading time5 min
Views6K

Автодеск сделал стены разными, но пришли проектировщики и начертили стены под углом 0,045 и 89,915 градусов. Поэтому не ставятся размеры между стенами. Так продолжалось долго, но теперь появился Великий Макрос Уравнитель, он вернет стенам углы в 0,000 и 90,000 градусов.
Макрос поправляет стены, у которые начерчены с погрешностью до 1,2 градуса относительно параллели или перпендикуляра к выбранному образцу стены.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments0

Векторная геометрия для разработчиков Revit API

Reading time5 min
Views8.7K


Класс XYZ представляет координаты в RevitAPI. А раз мы имеем дело с координатами, то следует рассмотреть азы векторной геометрии. Всего два действия: сложение и вычитание векторов, позволят сделать кучу полезной работы.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments0

Семейство марки с поворотом (Tag) для загружаемых семейств Autodesk Revit

Reading time3 min
Views6K
image

Создал семейство марки (tag family), для маркирования загружаемых семейств, которое можно поворачивать на определенный пользователем градус. Как известно для загружаемых семейств параметр 'Повернуть с компонентом' в соответствующих им марках не работает и марки располагаются только вертикально или горизонтально.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments2

MVC-шаблон программирования как способ реализации процесса проектирования в Ревит

Reading time4 min
Views4.8K
image Revit — программный комплекс, реализующий принцип информационного моделирования зданий — BIM. Предназначен для архитекторов, конструкторов и инженеров.

Прежде, чем разбираться, как же мы будем применять шаблон программирования при создании модели и оформлении документации в Ревит, нужно разобраться, что такое шаблон программирования MVC. Википедия говорит нам, что:

Model-View-Controller («Модель-Представление-Контроллер») — схема разделения данных приложения, интерфейса и логики на три отдельных элемента: модель, представление и контроллер. Модификация каждого компонента осуществляется независимо.

  • Модель (Model) предоставляет данные и реагирует на команды контроллера, изменяя свое состояние.
  • Представление (View) отвечает за отображение данных модели пользователю, реагируя на изменения модели.
  • Контроллер (Controller) интерпретирует действия пользователя, оповещая модель о необходимости изменений.

К слову этот шаблон впервые был описан в 1978 году.

Теперь разберемся, что есть что в Ревит, согласно моей реализации работы по этому шаблону.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments17

Практические приемы использования многопоточных вычислений при работе с Revit API

Reading time9 min
Views10K
Я архитектор, долгое время проектировал здания и сооружения, но вот с лета прошлого года начал программировать на C# используя Revit API. У меня уже есть несколько модулей-надстроек для Revit и теперь я хочу поделиться некоторым опытом разработки для Revit. Предполагается, что читатели умеют писать макросы для Revit на C#.

Недавно исследуя многопоточные вычисления пришел к некоторым неожиданным для себя выводам и избавился от заблуждений связанных с работой Revit API. В этой статье я напишу как ускорить работу макросов в несколько раз, какие ограничения при работе с параллельными вычислениями у Revit API, что бы наконец не оставалось вопросов.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity