Pull to refresh
12
0
Abuser @Abuser

User

Send message

Флэшмоб в Twitter с хэштегом #russia

Reading time1 min
Views465
image

Прямо в данные минуты небезызвестный Константин Рыков организовал флэшмоб в Твитерре, целью которого является продвинуть Россию в глобальный трендинг сервиса. Для этого всем пользователям предлагает сопровождать все свои твиты хэштегом #Russia.

Интересно будет посмотреть, чем закончится эксперимент.
Total votes 53: ↑24 and ↓29-5
Comments16

Сформирована российская Ассоциация Интерактивных Агентств

Reading time1 min
Views953
28 декабря восемь компаний из первой двадцатки рейтинга Тэглайн объявили о формировании «Ассоциации Интерактивных Агентств» (АИА).



В ассоциацию вошли:

Actis Wunderman
ADV/web-engineering
Defa Interaktiv
Red Keds
Promo Interactive
Qsoft
Articul Media
Grape

Официальный сайт АИА — www.iassociation.ru.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8+4
Comments16

Победители конкурса Russian Flash Awards 2009

Reading time1 min
Views757
На прошедшей Russian Internet Week состоялось награждение победителей конкурса Flash-проектов RFA2009. Я думаю, хабра-общественности будет любопытно посмотреть, кого признали лучшими по флэшу в 2009-м году :)

Red Keds получили три статуэтки в номинациях «Анимация», «ART», «Коммерция», «3D»; Alternativa Platform — две статуэтки в номинациях «Игра», «Техническая Заслуга»; в номинации «Мультипликация» победителем стала компания Toonbox; в номинации «AIR,Flex» победили — Сергей Чеканов и Ксения Львова, в номинации «Видео» выиграла компания Grape.

В 2009 году организаторы подготовили три специальные номинации, победители которых стали известны только на церемонии. В категории «Инновационное решение» победителем стало ADV/web-engineering за разработку проекта «VIERA» (для Panasonic), в номинации LiveCycle – компания DNA за успешное маркетинговое продвижение LiveCycle-технологий в России, в номинации «За вклад в развитие отрасли» был отмечен автор и прародитель конкурса Russian Flash Awards — Серджио Дифлюкс.

Гран-при конкурса получила лучшая из представленных работ – платформа от компании Alternativa Platform, на которой разработана игра «Про танки» — одна из самых популярных на сегодняшний день игр, сделанная во флэше.
Total votes 34: ↑32 and ↓2+30
Comments15

Раменский (группа Тэглайн) о рынке web-разработок

Reading time1 min
Views768
imageИнтервью Алексея Раменского (руководитель экспертной группы Тэглайн), прошедшее на конференции «Сайт 2009». Алексей рассказал про объем рынка, про тенденции развития, ситуации и проблемах отрасли в связи с кризисом.

Помимо этого, еще ряд интересных интервью с конференции, которая стала первой в России, посвященной отрасли разработки сайтов:
Total votes 34: ↑23 and ↓11+12
Comments22

TOP-100 ведущих студий Рунета 2009

Reading time2 min
Views1.1K
Привет, хабр!

Рейтинг Тэглайн 2009Опубликованы результаты четвертого ежегодного рейтинга экспертной группы Тэглайн — «Top-100 ведущих веб-студий Рунета 2009». Формальным показателем построения рейтинга, как и в прошлые годы, послужил оборот компаний на рынке разработки и поддержки Интернет-проектов.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1. Студия Артемия Лебедева
2. Actis Wunderman
3. ADV/web-engineering
4. Defa Interaktiv
5. Deluxe Interactive Moscow
6. Креативное агентство Red Keds
7. Promo Interactive
8. РБК-Софт (Армада)
9. Бюро Пирогова
10. Qsoft

Методология (довольно сильно поменялась с прошлого года) учитывала голосование представителей студий и внешних экспертов, а также поправочные коэффициенты по данным, поданным самими студиями. Поимо прочего, опубликована оценка объема рынка за 2008 год.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑61 and ↓20+41
Comments124

Анонсирован рейтинг «TOP-100 ведущих студий Рунета 2009»

Reading time1 min
Views546
image Дан старт очередному рейтингу от группы Тэглайн — «TOP-100 ведущих веб-студий Рунета 2009».

Руководителем проекта в этом году объявлен Алексей Раменский (РОЦИТ). Организаторами обещаны существенные изменения в методике проведения проекта, и некая новая «общая формула». Например, будут учитываться такие интересные факторы:
  • Распределение студий по работе с официальными сайтами крупнейших российских компаний (по индексам капитализации ММВБ и РТС)
  • Распределение студий по работе с официальными сайтами (российских представительств) крупнейших мировых брендов (по версии Interbrand)
  • Результаты участия студий в конкурсах и фестивалях

Регистрация студий в проекте начнется с 16 марта.
Total votes 38: ↑25 and ↓13+12
Comments28

В Рунет пришла мода на безкликовые сайты?

Reading time2 min
Views1.5K
В течение осени в Рунете были разработаны сразу два проекта для крупных брендов, сделанные по безкликовой технологии. Навигация по ним не требует клика — элементы подстраиваются под движение курсора.

1. VIERA (телевизоры Panasonic) от ADV/web-engineering

viera

2. Lexus RX350 от Brand Studio

lexus

Расскажем немного о самой технологии. Появилась она достаточно давно, и ее «идеологической базой» стал ресурс http://dontclick.it/, на котором подробно изложена суть технологии, примеры, а также эмоциональная подоплека.
Читать дальше →
Total votes 92: ↑81 and ↓11+70
Comments127

Один диалог при создании сайта

Reading time1 min
Views1.5K
Не судите строго, хабралюди: история одного диалога или «как не надо делать сайты»

Клиент: Мне нужен сайт. У меня есть деньги.

Менеджер студии: $ _ $ Сделаем!

Клиент: Эта, а ничего спросить не хотите?

Менеджер: неа, предоплату давай.

Клиент: на

Менеджер: эй, фрилансер. На тебе копеечку — рисуй дизайн.

Читать дальше →
Total votes 242: ↑148.5 and ↓93.5+55
Comments122

Actis куплен группой WPP! Подробности.

Reading time1 min
Views1.3K
Сегодня состоялась беспрецендентная для Рунета сделка — компания Actis Systems (вторая по оборотам на рынке разработки сайтов, а по мнению многих — первая), куплена рекламной группой WPP и объединена с агентством Wunderman.

Максимально оперативно на событие отреагировали в экспертной группе Тэглайн — на сайте выложено интервью с Анной Свердловой, а также официальный пресс-релиз компании.

Краткие выдержки:

>> Планируются ли изменения в структуре руководства компании? Ожидается ли реструктуризация?

В менеджменте компании изменений не предполагается. Небольшая реструктуризация произойдет в связи с «прибавлением» к нашему штату российской команды Wunderman и в связи со значительным расширением бизнеса. Более подробная информация в нашем пресс-релизе.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments5

Microsoft отказался покупать Yahoo

Reading time1 min
Views579
В Reuters сообщили, что Microsoft отказалось от покупки Yahoo и направило в штаб-квартиру письмо с официальным отказом от сделки и идеи недружественного поглощения в целом.

Стив Баллмер, который скоро ожидается в Москве, отозвал предложение о покупке Yahoo, сказав, что действует в интересах акционеров Microsoft.
Total votes 53: ↑49 and ↓4+45
Comments44

Рейтинг веб-студий по качеству и регионам

Reading time1 min
Views832

Группа Тэглайн опубликовала рейтинг по качеству работ первой двадцатки студий, а также региональные рейтинги по крупнейшим городам России и СНГ.

Помимо этого, на КИБе организаторами проекта был озвучен ряд интересных цифр по рынку. В частности, объем рынка разработки Интернет-проектов на заказ оценен в 150-160 млн. долл.
Total votes 22: ↑16 and ↓6+10
Comments19

Опубликован TOP-100 студий от Тэглайн

Reading time1 min
Views885


Тэглайн опубликовал результаты основного рейтинга «TOP-100 ведущих веб-студий Рунета 2008». Пока выложен основной топ и ряд вспомогательных данных.

Часть информации организаторы обещают презентовать сегодня на РИФе, а региональные рейтинги и топ по качеству — 14-21 апреля.

Итак, десятка лидеров TOP-100 выглядит так:

1. Студия Лебедева
2. Actis Systems
3. РБК-Софт
4. Defa Gruppe
5. ADV/web-engineering
6. Promo Interactive
7. Dominion
8. DOT
9. RedKeds
10. Бюро Пирогова
Total votes 41: ↑29 and ↓12+17
Comments115

ADV открывает новый сайт

Reading time1 min
Views799

ADV/web-engineering, один из лидеров рынка создания сайтов, открыла новый сайт. Думаю, это стоит внимания хабраюзеров :)

Центральным материалом на сайте является новость о “тендере наоборот” – компания объявила тендер на подбор клиента-партнера в области разработки Интернет-проектов.

Из интересного еще есть немного сентиментальный текст про казнь старого сайта, ну и проекты в портфолио – уровень проработки впечатляет.
Тексты по проектам в портфолио представляют собой не стандартное “сделали то, для того, применили это и это”, а являются небольшими художественными зарисовками/эссе, имеющими лишь косвенное отношение к проекту. Эти самые зарисовки выполнены в разной стилистике, либо под известные произведения, либо по жанру в целом.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑32 and ↓10+22
Comments45

Тэглайн превратит рейтинг студий в отраслевое СМИ

Reading time2 min
Views820

Привет, Хабр! Пообщавшись с Сергеем Якубовским, руководителем проекта «рейтинг студий», удалось выяснить ряд интересных подробностей про планы группы, думаю, это любопытно:

Сергей рассказал, что после окончания рейтинга “TOP-100 ведущих веб-студий Рунета 2008” и публикации его результатов, проект будет трансформирован в отраслевое СМИ.

Студии, прошедшие предварительную регистрацию в рамках проекта, получат возможность публиковать на ресурсе свои новые работы, новости, материалы. Так же на основе зарегистрировавшихся компаний будет создана база профилей студий с расширенной информацией.

Напомним, что этап предварительной регистрации заканчивается 14 марта. На данный момент регистрации прошло около 500 веб-студий.

Группа планирует реализовать в рамках проекта элементы B2B сервисов и позволить потенциальным заказчикам публиковать информацию о тендерах, в том числе с фильтрацией их видимости (например, тендер, доступный только студиям из TOP-100, или только студиям из определенного региона).
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments28

Стартовал рейтинг TOP-100 веб-студий 2008

Reading time1 min
Views673

Привет, хабралюди! Вчера вечером Тэглайн стартовал очередной, третий по счету, рейтинг «TOP-100 ведущих веб-студий Рунета 2008». Сейчас идет этап предварительной регистрации представителей веб-студий.

В прошлом году проект вызвал много споров и обсуждений. В этом году, судя по всему, организаторы скорректировали методику, добавили новые критерии, а также планируют построить ряд локальных рейтингов по крупнейшим городам России и СНГ: Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Владивосток, Пермь, Уфа, Красноярск, Иркутск, Киев, Минск.

Проект по-прежнему, как я понимаю, остается одним из немногих, которые вообще пытаются как-то проанализировать ситуацию на рынке разработки сайтов и дать какие-то количественные оценки ситуации — объему рынка, количеству игроков, сегментации, технологиям и т.п.

Так же в этом году анонсирована оценка работ студий из TOP-20 по качеству работ.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑35 and ↓5+30
Comments50

Такеши Китано посмотрит рунетовскую сёмгу, терминатора-ветеринара и железнодорожных воришек.

Reading time1 min
Views539
Подведены итоги первого этапа конкурса динамичного кино “VIERA”, членом жюри которого является японский режиссер Такеши Китано.

На рецензионный суд знаменитого японца отправляются четыре ролика-финалиста, победившие в первом этапе конкурса.
Total votes 30: ↑20 and ↓10+10
Comments21

Дайджест по итогам 2007-го года на рынке создания сайтов

Reading time1 min
Views1.1K


«Группа Тэглайн» опубликовала дайджест по итогам 2007 года на рынке разработки сайтов в Рунете.

Помимо этой смешной картинки, самый интересный факт, который я обнаружил в материале – снижение количества проектов, выпускаемых некоторыми компаниями-лидерами. Например, Лебедев сделал в 2007 году проектов вдвое меньше, чем в 2006, РБК – в полтора раза, а Defa – аж в 4 раза меньше!
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments30
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity