Pull to refresh
29
0
Константин @AbramovKS

Пользователь

Send message

Реагируем на вандализм кабеля быстро, повсеместно и без физических ловушек

Reading time5 min
Views40K
Привет.

Есть желание поделиться с сообществом идеей, которая реализована в компании провайдере для оперативного реагирования на повреждение медного кабеля. Речь пойдет о витой паре и Ethernet. Конечно не претендую на изящность решений, однако сервис показал хорошие результаты работы.

image
Читать дальше →
Total votes 78: ↑77 and ↓1+76
Comments48

Динамическая подсветка приборной панели

Reading time6 min
Views24K
Всем привет.
Как-то ехал в темное время суток и в голову пришла идея, было бы интересно, если цвет подсветки приборной менялся бы от скорости или от оборотов двигателя. Т.к. тахометра на приборке у меня нет, то решено было реализовать именно второй вариант, за одно можно будет и обороты примерно определять.
Если кто-то захочет повторить, скажу сразу, работы с электрикой в авто вы проводите на свой страх и риск.
Умельцы резонно могут сказать о пушечных выстрелах по воробьям и о моём великолепном умении программировать, однако цель достигнута, задуманное реализовано и вполне себе работает :). В общем случае вам понадобится: Ардуино, пара RGB светодиодов, несколько резисторов и парочка микросхем стабилизации напряжения, крепления для светодиодов. Заинтересовавшихся прошу под кат.



Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments31

Минидрель своими руками

Reading time2 min
Views202K
Привет, Хабр!
Время от времени случается необходимость сделать печатную плату. И вроде ничего сложного, лазерно-утюжная технология позволяет все сделать аккуратно и эстетично, однако просверлить отверстия для элементов всегда было проблемой. Раньше одалживал дрель, но вот появилось время и желание наконец-то таки обзавестись своей. Пробежавшись по магазинам цены несколько расстроили, от 1000р. и выше. Вроде и не много, но студенческий период особо к тратам не располагает. Что ж, пора порыться в закромах и посмотреть что там есть для реализации нашей маленькой дрельки!

На картинке рассверленная собранной дрелью пластиковая коробка из под CD.

image

Читать дальше →
Total votes 106: ↑83 and ↓23+60
Comments158

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity