Pull to refresh
26
Дмитрий Тихонов @AVETread⁠-⁠only

User

Send message

Scythe Kaze Server: готовимся к лету

Reading time4 min
Views12K
Кто же сейчас не мечтает о тихой производительной системе? Тема понижения температуры и издаваемого шума уже неоднократно поднималась на Хабре.

С приближением лета, эта тема становится всё более актуальной, особенно для владельцев прожорливых пышущих драконов производительных систем, а также домашних серверов.

Если не брать в расчёт кулеры, радиаторы и т.п. помочь в данном вопросе нам может также хороший реобас, способный регулировать скорость оборотов вентиляторов, основываясь на показаниях термодатчиков.
осторожно, траффик!
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments13

Украина продала ОАО «Укртелеком»

Reading time1 min
Views1.4K
image

Более двух лет назад, ещё прежнее правительство планировало продажу национальной компании «Укртелеком». По разным экспертным оценкам, стоимость на тот момент составляла порядка 7-8 миллиардов гривен. Однако процесс приватизации так и не набрал ходу.

В конце 2010-го года был оглашен конкурс по приватизации государственного пакета акций Укртелекома. Однако, учитывая стоимость пакета акций, заявку на участие подал только один участник — дочерняя компания австрийского концерна EPIC.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑62 and ↓8+54
Comments169

SP4 для MSSQL 2005 доступен посредством Windows Update

Reading time1 min
Views9.9K
В свете всех последних новостей, праздников, а также наличия более актуального MS SQL Server 2008, про «малыша» 2005 многие забыли.

Днями Microsoft начала распространение Service Pack 4 для MS SQL Server 2005 посредством Windows Update.

Пакет можно было скачать ещё в середине декабря 2010, однако в свете 2008-й версии, выход 4-го пакета обновления для 2005-й версии громко не афишировался.

Пакет обновления 4 (SP4) для SQL Server 2005 можно также загрузить со страницы загрузки пакета обновления 4 (SP4) для SQL Server 2005. Для каждой платформы, поддерживаемой SQL Server 2005, доступен отдельный загружаемый пакет установки:

  • Для владельцев корпоративных версий, это можно сделать на соответствующей странице Download Center.
  • Для владельцев Express или Express Edition with Advanced Services, следует скачивать обновление с отдельной страницы Download Center.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments1

Определение местоположения отключенного телефона: миф?

Reading time3 min
Views222K
Читая недавно опубликованный топик «Как Facebook защищал тунисские аккаунты», в самом конце статьи обратил внимание на случай с Минском. Читая комментарии по ссылке, наткнулся на утверждение, что можно прослушать отключенный телефон и разные советы, в том числе вынимание аккумулятора.

По поводу отслеживания включенного аппарата, — сомнений нету, — есть LBS, и его не стоит путать с A-GPS. Да и сам МТС в 2009-м году анонсировал услугу определения местонахождения.
Читать дальше →
Total votes 431: ↑358 and ↓73+285
Comments365

App Studio в uTorrent 2.2: чего ожидать?

Reading time1 min
Views1.4K


Не так давно, буквальном в прошлом месяце вышла новая версия популярного BitTorrent-клиента. Помимо мелких нововведений, среди которых и встроенная поддержка протокола uTP, клиент обзавёлся App Studio.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑52 and ↓9+43
Comments118

DMOZ: взгляд изнутри

Reading time6 min
Views1.8K
Думаю, в очередной раз, много писать о том, что это такое – нет смысла, практически каждый веб-мастер просто таки обязан знать про этот каталог.

К сожалению, практически вся доступная информация по каталогу на английском, что затрудняет изучение рекомендаций для большого числа веб-мастеров, та же часть, что на локальных языках – может быть запрятана глубоко в структуре каталога, либо на форуме, к которому доступ есть только у редакторов.

Для начала, следует осознать, что ODP преследует двойную цель: в первую очередь – создать крупнейший в мире каталог, который одновременно будет самым полным и исчерпывающим; вторая цель – отбор качественных ресурсов, ресурсов с уникальным содержанием, который будет интересен всем слоям общества.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments14

Неудавшаяся шутка NOKIA?

Reading time1 min
Views861
В новый фильм «Трон: наследие» было вложено порядка $ 300 миллионов долларов. По всей видимости часть этих денег ушла на промо-подогрев публики и продвижение всевозможных роликов об этом фильме.

Так, например, NOKIA разыграла сцену с массовым взломом: блога NSeries и групп в социальных сетях. Якобы ко взлому имеет отношение корпорация Encom.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑64 and ↓15+49
Comments73

Достойный кандидат на роль Front-офиса?

Reading time5 min
Views2.5K
Не так давно, в одной из своих предыдущий своих заметок, я рассматривал некоторые технические аспекты автоматизации торговли. Тема вызвала довольно резвый интерес сообщества, но много вопросов возникло именно относительно софта, а не железа.



Возникло много вопросов и у меня, особенно учитывая тот факт, что в ближайшие недели намечается открытие нового фирменного магазина.

Относительно back-офиса всё достаточно просто. Но вот что использовать в качестве front-офиса? Что выбрать? С чем работать? Какова цена вопроса? (Осторожно, трафик!)
Читать дальше →
Total votes 13: ↑4 and ↓9-5
Comments14

Хабраинформер от Яndex

Reading time1 min
Views492
Бороздя страницы Яndex'a наткнулся на Хабраинформер для лисы. Исходя из скриншота, к нему причастен пользователь kukutz, администрирующий Яndex. Автор — некий Raider.

image

Кнопка «Хабраинформер» показывает ваши карму, рейтинг и позицию на сайте habrahabr.ru, позволяет перейти на вашу личную страницу, а также разделы постов, блогов, людей, компаний, работы. В настройках кнопки укажите свое имя пользователя на сайте habrahabr.ru. Можно разместить несколько кнопок «Хабраинформер» на панели, и получать информацию о разных пользователях.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments5

Автоматизация торговли: краткий пример реализации

Reading time6 min
Views13K
Любое уважающее себя предприятие в своих перспективах видит рост. На определённом этапе развития может сложиться острый вопрос информатизации, а иногда и автоматизации операций. Документооборот возрастает и справляться с бумажным массивом становится уже не так просто, особенно если объёмы обрабатываемой информации очень велики.

Сегодня я поведаю небольшую историю о том, как довелось нам автоматизировать торговые операции и документооборот на одном небольшом предприятии своими силами. Постараюсь охватить максимум вопросов и способов их решения.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑60 and ↓6+54
Comments87

Украинская реализация платной спам-рассылки в государственных масштабах

Reading time2 min
Views642
Прихожу я сегодня домой, краем глаза замечаю на столе очередной рекламный «фантик», подобный тем, что раздают на улице прохожим.

Взял в руки — смотрю «Системы видео-наблюдения»… хотел было скомкать и выкинуть в мусорное ведро, но что-то задумался, с чего бы это мама принесла рекламу домой?
Читать дальше →
Total votes 34: ↑14 and ↓20-6
Comments30

Серьёзное обновление в линейке драйверов NVIDIA ForceWare

Reading time2 min
Views847
15 июня компания NVIDIA предоставила доступ к скачиванию нового дайвера 257.21, который просто таки нельзя пропустить мимо внимания пользователям видеокарт на базе NVIDIA.

Данный выпуск является логическим продолжением драйвера ForceWare 257.15 Beta, выпущенного 24 мая.

По сути это первый драйвер линейки 2хх. Уже по традиции, среди поддерживаемых серий GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и ION.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments7

Налоговый кодекс Украины: что же ещё нас ожидает?

Reading time3 min
Views847
Данный топик является своего рода дополнением IT-Украина: Осторожно, двери закрываются!

Сразу оговорюсь, что я ни в коей мере не защищаю ни данный проект кодекса, ни власть в частности.

Давайте постараемся более детально рассмотреть утверждённый проект налогового кодекса. Что же он реально собой представляет, и на сколько возрастает налоговое давление, и возрастает ли оно вообще.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑33 and ↓10+23
Comments47

Реанимация старой акустики, вместо покупки новой китайской

Reading time4 min
Views57K
Не так то давно я был озадачен выбором акустики для своего ПК. А озадачен потому, что ранее у меня были Radiotehnika S30 + саб на 75 Wt RMS и хотелось что-то по мощности не меньше.

В результате поисков по интернету, а также прогулявшись всеми магазинами города, остановился на нескольких моделях, которые меня устраивали по цене и характеристикам
Читать дальше →
Total votes 85: ↑78 and ↓7+71
Comments71

Китайский тачскрин-телефон за 70 у.е. — чего ожидать?

Reading time4 min
Views8.5K
Так уж случилось, что одного прекрасного дня попал ко мне в руки китайский тачскрин-телефон — подделка аналог iPhone. Точнее от iPhone тут только часть оформления меню и внешнего вида.

Имя ему SciPhone i9+++. Аппарат был заказан моим другом напрямую из чайнатауна. Стоимость — 71 у.е. вместе с пересылкой. На таможенном ярлыке значится стоимость пересылки в 25 у.е.
Читать дальше →
Total votes 87: ↑75 and ↓12+63
Comments91

Information

Rating
Does not participate
Location
Мукачево, Закарпатская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity