Pull to refresh
22
0

Software developer

Send message

Как избежать сокращения?

Level of difficultyEasy
Reading time2 min
Views5.1K

Если коротко - никак, но к этому можно быть готовым.

Не важно, какую роль ты занимаешь в компании (рядовой сотрудник или продакт), насколько хорошо справляешься со своими обязанностями, какую зп получаешь и т.д., рано или поздно вы все можете попасть в общий чатик уволенных.

Речь идет исключительно про личный опыт и про game dev индустрию. Мне на своей шкуре «посчастливилось» пройтись через сокращения дважды и хотелось бы, чтобы читатель был подготовлен к такому заранее. Возможно, советы и покажутся очевидными, но надеюсь, они кому-нибудь помогут.

Читать далее
Total votes 23: ↑13 and ↓10+3
Comments33

Советы начинающему GameDeveloper’у

Level of difficultyEasy
Reading time3 min
Views8.8K

Недавно довелось заниматься поисками джуна на позицию Unity Developer’а. В процессе, выяснилось, что у большинства кандидатов плюс-минус одни и те же пробелы в знаниях. Дабы каждому не накидывать одни и те же сообщения с рекомендациями, возникла идея данного поста.

Сразу оговорюсь, что статья ни в коем случае не претендует на истину, это всего лишь субъективное мнение автора. Постарался собрать ресурсы и советы, которые либо использую сам, либо за которые многое бы отдал лично, когда был на старте карьеры.

Читать далее
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments3

Как я научился получать удовольствие от pet-проектов

Level of difficultyEasy
Reading time3 min
Views5.7K

Скрин последнего pet-проекта

Термин pet-проект каждый трактует для себя по-своему, сам я его объясняю следующим образом: разработка, отличная от работы.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments8

Я перегорел, уже как 2 года

Level of difficultyEasy
Reading time3 min
Views48K


Сложно такое осознать, я думал, меня настигнет эта участь несколько позже, когда мне будет хотя бы 30+ и я буду каким-нибудь крутым разрабом в известной компании, но мне 26 и я в NoName конторе.

Я долго пытался понять, почему все именно так и кажется пазл сложился. Хочу выговориться. Обычно, цель моих постов — рассказать на какие грабли я наступил, чтобы уберечь читателя, но видимо не в этот раз.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑61 and ↓29+32
Comments184

Добавьте щепотку рандома в вашу игру

Level of difficultyEasy
Reading time4 min
Views3.3K

Данным небольшим постом постараюсь убедить вас использовать чуточку больше рандома и процедурной генерации в ваших проектах.

В любом случае, будет много интересных ресурсов.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments8

Тестер для маленькой такой компании

Level of difficultyEasy
Reading time7 min
Views5.6K
«­Мы – небольшая продуктовая компания» – именно с этих слов я всегда начинаю рассказ, о текущем месте работы каждому кандидату пришедшему на собеседование. Только по одной этой фразе человек может сразу понять, с какими плюсами и минусами он столкнется, если решит связать свою судьбу с нами.

У небольшой продуктовой компании, в которой я тружусь, конечно же нет своего HR’а, а потребность в новых кадрах все-таки возникает. Я всего лишь программист, ни в коем случае не претендующий на звание TeamLead’а или PM’а (откуда им тут взяться), желающий работать с хорошими, адекватными и самое главное профессиональными людьми (насколько это возможно в рамках уже указанного контекста).

К счастью, искать мне довелось тестировщика, а не … например, продажника.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments8

Автоматизация изменения OEM информации

Level of difficultyEasy
Reading time2 min
Views5.7K

Обновил я как-то впервые винду после покупки ноута и обнаружил, что красивенький логотип производителя, отображаемый в Системе внезапно куда-то исчез.

Так я узнал, что такое OEM
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments6

Custom’ная калибровка Eye-tracker’а

Level of difficultyMedium
Reading time3 min
Views2.5K


Скоро будет год, как мы выпустили продукт с Custom’ной калибровкой Eye-tracker’а на борту. К сожалению, по разным причинам, все никак не получалось добить эту статью. Однако, недавно произошел забавный случай, который побудил закончить начатое. Но, обо всем по порядку. Надеюсь, кому-нибудь все-таки пригодится наш опыт, несмотря на то, что пост получился сыроватым.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments1

Несправедливость Google Play, как хороший жизненный опыт

Level of difficultyEasy
Reading time4 min
Views13K

С чего бы начать? Шел 2014 год, мы были студентами 2го курса (ПНИПУ и ИТМО), учились на около прогерских специальностях. В прошлом — просто одноклассники, в целом — хорошие друзья. Наверное, каждый испытывал чувство, когда ты только-только познал азы программирования, а уже мечтал и строил планы о том, как напишешь программу и заработаешь миллионы. Мы не стали исключением.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑22 and ↓7+15
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity