Pull to refresh
32
0
Send message

Home Automation Kit — как вы его видите?

Reading time 3 min
Views 6.1K
Добрый день Хабра-жители!

Решил с вами поделиться одной задумкой, которую мы с моим коллегой по цеху пытаемся реализовать на протяжении некоторого времени.



Читать дальше →
Total votes 74: ↑69 and ↓5 +64
Comments 131

Мои впечатления о Samsung Smart TV или будущее уже здесь

Reading time 3 min
Views 36K
После прочтения статей habrahabr.ru/company/samsung/blog/129949 и habrahabr.ru/company/samsung/blog/128792 опубликованных недавно, и комментариям к ним я вдруг понял, что мой опыт использования подобного телевизора(46d6530) и опыт многих других пользователей крайне полярны. В этой статье я постараюсь кратко изложить свой опыт использования этого телевизора.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 7

О месте C++

Reading time 1 min
Views 1.9K
Вечер добрый
В последние дни оживился блог С++ и появилась масса новых тем и споров по поводу места С++ в нашей жизни, о его будущем и прошлом. Хочу и я кое что сказать по этому поводу. Пишу я в основном на С под всякие железки типа PIC18 от Микрочипа, но и с С++ тоже знаком. И считаю, что рассматривать С++ в отрыве от возможностей С никак нельзя, хотя-бы потому, что все же он проектировался как наследник С.
В связи с этим хотелось бы задать вопрос всем тем, кто говорит о том что С++ умрет и что аналогичные задачи можно с лёгкостью решать на Python/Java/Haskel итд. Покажите как на вашем любимом языке программирования можно получить старший байт 32х разрядного(к примеру) числа за один такт процессора.
Моё решение на С/C++:
int number;
char mByte=*(((char*)&number)+3);

гарантированно компилируется в однотактную инструкцию практически на любом процессоре «а что у Вас»? Добро пожаловать в комментарии.
Total votes 36: ↑11 and ↓25 -14
Comments 44

Простое применение DataTemplate

Reading time 4 min
Views 23K
Добрый день.
Для меня, моя жизнь как программиста, делится на два этапа. До того как я познакомился с WPF, и после. Мне пришлось очень плотно работать с этой технологией в рамках одного проекта, в результате чего я приобрёл некоторые знания, которыми хочу с вами поделиться. То что написано ниже, не откровения, и для тех кто знаком с WPF может показаться банальностью. Всё это описано в сети, в том или ином виде, проще или сложнее, но есть у всех этих описаний одна особенность — английский язык. Поэтому я приведу ниже очень короткий, но как мне кажется ёмкий пример того, что можно сделать при помощи Data Templates. Особенно этот пример будет интересен тем, кто только посматривает в сторону WPF.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑27 and ↓13 +14
Comments 16

Apple+MS vs Google

Reading time 1 min
Views 414
Несколько событий последних дней освещённых на хабре — habrahabr.ru/blogs/Dura_Lex/85970, habrahabr.ru/blogs/HTC/86118 наталкивают на интересные размышления.
Если посмотреть на то, кто же является реальным конкурентом IPhone на данный момент, то окажется, что это отнюдь не HTC а скорее Google с его Android. Вполне возможно, что иск к HTC может косвенно втянуть в это судебное разбирательство и Google. В итоге получим, что два гиганта, хоть и независимо, но воюют с одним.

Может не так уж и независимо?
Upd. В комментариях хотелось бы услышать ваше мнение про саму возможность таково вот союза, и того, какие дивиденды нам, как потребителям продуктов этих компаний, этот процесс может принести в будущем.
Total votes 14: ↑1 and ↓13 -12
Comments 15

XamlWriter и Bindings

Reading time 6 min
Views 2.6K
Доброй ночи Хабра-сообщество.
Я только что получил инвайт к вам в компанию, и сразу же решил написать что-то, что возможно окажется для кого-то полезным… Не судите строго.

Я являюсь одним из разработчиков одного Open Source проекта, одной из основных частей которого является графический редактор, который должен сохранять векторную графику в формате XAML в рамках объектной модели WPF. В процессе разработки, я столкнулся с проблемой. Bindings, созданные из кода ,(или из загруженного XAML файла) не сохраняется обратно в XAML при попытке сериализации стандартным XamlWriter. Как оказалось это стандартное поведение XamlWriter описанное в MSDN. Я пытался найти решение в сети, но нашёл только одну статью на CodeProject. К сожалению, как оказалось, это решение не подходит для сложных XAML документов по ряду причин. Я уже начал рассматривать вариант написания собственного сериализатора, когда увидел, что расширение TemplateBinding прекрасно сохраняется стандартными средствами, это меня натолкнуло на мысль, что ещё не всё потеряно, и вооружившись Reference Source Code от MS и дебагером я начал изучать проблему. И вот что у меня вышло.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6 +23
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity