Pull to refresh
17
0
Александр @A1ex

User

Send message

Разработка системы частиц на платформе DirectX 9. Часть II

Reading time10 min
Views13K
Этот пост является 2-ой и последней частью статьи о разработке системы частиц на DirectX 9. Если вы еще не читали первую часть, то рекомендую с ней ознакомиться.

В этой части статьи будет рассмотрено: работа со спрайтами, вершинные и пиксельные шейдеры, эффекты, пост-эффекты. В частности для реализации пост-эффекта — приём рендера в текстуру.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑43 and ↓5+38
Comments40

Разработка системы частиц на платформе DirectX 9. Часть I

Reading time7 min
Views16K
Данный пост будет о том, как разработать свою собственную, и достаточно производительную (на моем компьютере спокойно отрисовывается и анимируется 1 000 000 частиц в реальном времени), систему частиц. Писать будем на языке C++, в качестве платформы будет использован DirectX 9.

Вторая часть доступна здесь.

Пример одного из кадров визуализации (кликабельно):


Читать дальше →
Total votes 56: ↑51 and ↓5+46
Comments14

Как я MIDI-клавиатуру писал

Reading time8 min
Views15K
Не так давно я загорелся идеей написать свою MIDI-клавиатуру. Позже к ней был прикручен гитарный гриф, она научилась распознавать аккорды и воспроизводить мелодии. Собственно об этом и будет этот пост.
Если вам интересно как программно воспроизводить звук через MIDI-синтезаторы, алгоритм распознавания гитарных аккордов, или же вы просто любите играть на гитаре или клавишных инструментах прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity