Pull to refresh
0
0
Send message

Как за каменной стеной: история Qihoo 360 Total Security и возможности на российском рынке

Reading time 5 min
Views 11K
В российском обществе издавна существует предвзятое отношение к китайским продуктам и товарам, как к некачественным. Массовый наплыв дешёвой, и подчас поддельной продукции из Поднебесной в пост-перестроечный период, лишь укрепил эти стереотипы в массах. И в самом деле, едва ли не каждый из нас сталкивался и с откровенно халтурными кедами Abibas, и с глючной электроникой, и с запахом «китайского» пластика.

Но в последние пять лет ситуация медленно, но верно меняется — всё меньше бессовестных подделок встречается на Pandawill, китайские автомобили постепенно находят свою нишу на рынке и даже идейных поклонников, а гиганты вроде Aliexpress и Union Pay официально выходят на российский рынок.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑13 and ↓10 +3
Comments 6

Эволюция вирусов: от студенческих забав до нарушения работы ядерной программы Ирана

Reading time 10 min
Views 16K
Компьютерные вирусы могут доставить немало проблем. Если какие-нибудь рекламные баннеры на рабочем столе просто раздражают, то пропажа денег с электронных счетов и банковских карт – это уже в прямом смысле удар по кошельку. Но антивирусы все равно не дают стопроцентную защиту, и определенный риск заражения компьютера по-прежнему остается. Сегодня мы вспомним историю вирусов, а заодно изучим разницу между троянами, руткитами и червями.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 4

Компьютер, не болей — чек-лист проверки уязвимостей

Reading time 7 min
Views 18K
У нас очень часто надеются на “авось” и начинают бороться с последствиями, когда уже всё случилось. Особенно это касается информационной безопасности. Но зачем ждать, когда ваш компьютер взломают или заразят вирусом, если можно заранее решить все возможные проблемы. Мы в Qihoo 360 Technology Co много знаем про профилактику заражений и взломов и предлагаем вам воспользоваться нашим чек-листом, с помощью которого вы сами сможете проверить ваш компьютер.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑22 and ↓20 +2
Comments 13

Обзор антивируса 360 Total Security

Reading time 10 min
Views 169K
Данный обзор посвящён бесплатному антивирусу 360 Total Security. Цель этой статьи — показать его функциональность и продемонстрировать, как он ведёт себя в реальных условиях. Но для начала давайте посмотрим на то, что он умеет.

image
Читать дальше →
Total votes 44: ↑23 and ↓21 +2
Comments 38

360 Total Security приветствует Хабрахабр

Reading time 3 min
Views 12K
Команда Qihoo 360, вооружившись флагманским антивирусом 360 Total Security, добралась до портала Хабрахабр и рада знакомству с местными обитателями.



Это наш первый пост, в котором мы расскажем о себе. Возможно, что многие из вас уже знакомы продуктами Qihoo 360 – кто-то уже установил антивирус своим друзьям и коллегам, кто-то только распробовал перспективный софт, а кто-то вообще впервые увидел наш логотип и хочет узнать, как максимально обезопасить компьютер.
Ну что, поехали?
Читать дальше →
Total votes 33: ↑18 and ↓15 +3
Comments 33

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity