Pull to refresh
39
0
Антон Клементьев @1337

User

Send message

Google закрывает goo.gl. На смену приходит Firebase Dynamic Links

Reading time2 min
Views124K


Начиная с 30 марта 2018 года, мы отказываемся от поддержки сокращения URL-адресов goo.gl. С 13 апреля 2018 года только существующие пользователи смогут создавать короткие ссылки в консоли goo.gl. Вы сможете просматривать аналитику и загружать информацию о короткой ссылке в формате CSV на срок до одного года, до 30 марта 2019 года, когда мы полностью прекратим работу goo.gl. Ранее созданные ссылки будут продолжать перенаправляться к месту назначения.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments23

Dropbox ввёл единый тарифный план: 1TB — $9.99/месяц, $99/год

Reading time2 min
Views38K
image


Компания Dropbox обновила линейку тарифных планов. С сегодняшнего дня доступен только 1 тарифный план PRO: 1TB за $9.99/месяц или $99 в год.

А также были добавлены новые функции для PRO-юзеров: установка пароля на общую ссылку, установка срока действия общей ссылки, настройки доступа для общих папок и удалённое стирание файлов с потерянного устройства.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑44 and ↓6+38
Comments64

Постройте из LEGO сооружение своей мечты прямо в Google Chrome

Reading time1 min
Views44K
Что нам стоит дом построить — откройте для себя новый эксперимент Chrome и LEGO «Стройте с Chrome».



Всё началось в Австралии. Пару лет назад Chrome и LEGO затеяли эксперимент — предложили всем желающим застроить виртуальный материк своими безумными сооружениями из виртуальных деталей LEGO. Теперь на карту нанесён весь мир и вы можете построить что угодно и где угодно!
Читать дальше →
Total votes 54: ↑44 and ↓10+34
Comments38

С Днём Рождения, Хабр!

Reading time1 min
Views5K
Ровно шесть лет назад, 26 мая 2006 года, Денисом deniskin Крючковым был зарегистрирован первый пользователь сайта — habrahabr

Ежедневно Хабрахабр даёт нам массу полезной и интересной информации. Ежедневно мы задаём не простые вопросы и получаем качественные ответы от знающих людей. И всё благодаря тебе, Хабр!

Поздравляю пользователей, администрацию и всех тех людей, которые поддерживали и поддерживают этот проект. Пусть 7-ой год принесёт нам ещё больше замечательных людей и качественных статей!

С 6-летием, Хабр! Ура!
Total votes 264: ↑207 and ↓57+150
Comments220

Яндекс запускает Диск

Reading time1 min
Views5.1K


Не успели ещё утихнуть новости о скором запуске Google Drive и увеличении места за приглашённых пользователей в Dropbox, как сегодня, 5 апреля 2012 года, компания Яндекс представила свой сервис облачного хранения файлов «Яндекс.Диск»
Читать дальше →
Total votes 94: ↑86 and ↓8+78
Comments230

Запуск Google Drive уже в апреле?

Reading time1 min
Views1.1K
image

Уже в начале апреля нынешнего года корпорация Google может официально запустить свой «облачный» сервис для хранения пользовательских данных Google Drive (GDrive). Об этом сообщает GigaOM со ссылкой на «хорошо информированные источники».

Согласно данным, имеющимся в распоряжении GigaOM, «облачное хранилище» предложит пользователям 1 гигабайт дискового пространства бесплатно (лидер рынка Dropbox предлагает 2 гигабайта), за отдельную плату объем доступного облачного пространства может быть увеличен. А также выпустит клиентское приложение для управления загруженными данными. Интерфейс GDrive будет выглядеть похожим на интерфейс «облачного» офисного пакета Google Docs.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑20 and ↓11+9
Comments43

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity