Pull to refresh
32
0
Send message

Apple избавится от посредников в России

Reading time1 min
Views3.2K
Компания Apple зарегистрировала компанию ООО «Эппл Рус», основной деятельностью которой будет оптовая и розничная торговля компьютерами. Уже в 2013 году она планирует начать прямые поставки своей техники в магазины Москвы и Санкт-Петербурга.

Еще в 2011 году компания присматривала площадь для Apple Store, но дальше этого дело не пошло. На сегодняшний день сложно спрогнозировать когда точно магазины начнут работу, тем более что в пресс-службе Apple данную новость пока никак не прокомментировали.

По данным РБК.
Total votes 95: ↑74 and ↓21+53
Comments77

Firefox сместил IE с первого места в Европе

Reading time1 min
Views638
В декабре произошло знаковое для мира браузеров событие: Internet Explorer потерял первое место в Европе. По данным StatCounter за декабрь, количество пользователей Firefox составило 38.11%, а IE — 37,52%.

Как заявил глава StatCounter Эдан Каллен (Aodhan Cullen) причиной тому стал не рост популярности Firefox, а уменьшение количества пользователей IE. В том числе из-за перехода части из них на Chrome.

Сhrome всё так же занимает 3 позицию в Европе, но имеет хорошие темпы роста. С 5,06% в декабре 2009 до 14.58% в декабре 2010.

Также Куллен сказал, что на данные результаты оказало влияние мартовское принуждение Microsoft к предоставлению выбора браузера в Windows на территории Евросоюза.

Internet Explorer всё ещё остается лидером рынка в Северной Америке с 48,92% пользователей, за ним следует Firefox с 26,7%, Chrome c 12,82% и Safari с 10,16%.

via ReadWriteWeb
Total votes 78: ↑67 and ↓11+56
Comments39

Отображение комментариев и блогов

Reading time1 min
Views460
Доброго всем времени суток!
Есть пара предложений для улучшения жизни хабрапользователей.

1. Возможность настройки отображения комментариев к топикам при входе под хабракат.
Бывает к топикам идут сотни, а то и тысячи комментариев. Объем трафика и/или время загрузки страницы тогда становится весьма ощутимыми. А статью-то хочется полностью прочитать. Или просто человеку в принципе не интересны комментарии. Тогда, одной галочкой в профиле, он может запретить их отображение по умолчанию. А в топике он может сделать исключение и, нажав на волшебную кнопку, показать их.

2. Возможность запрета отображения некоторых тематических или личных блогов.
Есть блоги интересные, есть неинтересные, и есть корпоративные. Предлагаю к возможности вступить в блог добавить возможность «откреститься от блога к чертовой матери, чтобы глаза мои больше этого не видели». Ну не интересен этот контент или этот автор. Дайте возможность не видеть этих постов. Естественно, к корпоративным блогам это не относится. Корпоративные блоги должны читать все, ибо «уплочено»!
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments5

Microsoft в сотрудничестве с Facebook запустили Docs.com

Reading time1 min
Views676
Сегодня, на конференции разработчиков Facebook f8, Марк Цукерберг представил сервис совместного редактирования документов MS Office, который был создан вместе с Microsoft и запущен несколько часов назад. Пользователям предоставляется возможность создавать (или загружать уже существующие) и делиться документами MS Office с друзьями по Facebook, а также сохранять их на собственный компьютер. Сайт был построен с использованием Microsoft Office 2010.
Данный проект можно рассматривать как ответ возможностям совместного редактирования представленным в Google Wave, а также сервису онлайн-редактирования документов Google Docs
На данный момент проект находится в состоянии beta и доступен ограниченному списку пользователей (по приглашениям). Но Вы можете добавиться в список ожидающих приглашения.

UPD Посмотреть видео-интервью (Eng) Марка Цукерберга о сотрудничестве Facebook и Microsoft

UPD2 Introducing Docs… for Facebook & Video Tutorial for Docs
Total votes 63: ↑50 and ↓13+37
Comments56

Всех с Днём Компьютерщика!

Reading time1 min
Views460
Сегодня не только День Св. Валентина и Прощенное Воскресение, но и всемирный День Компьютерщика!

Я вас всех поздравляю! Любите своих близких, свою работу, и прощайте и тем, и другим их маленькие и не очень шалости и ошибки!

Немного об этом празднике вы сможете прочитать здесь

UPD А еще сегодня Китайский Новый Год! Мы поздравляем всех китайских компьютерщиков и прощаем им всё! :)

UPD2 А еще сегодня завершается Масленица! Ешьте за компьютером блины и жгите usb-чучело Зимы!!!

UPD3 И вообще сегодня замечательный день! Праздники на любой вкус
Total votes 54: ↑41 and ↓13+28
Comments30

Праздничная раздача инвайтов

Reading time1 min
Views3K
Здравствуй, Хабрасообщество!
В честь праздника Первомая решил устроить небольшую раздачу инвайтов. А именно, на три ресурса, логотипы которых Вы видите перед собой.
дарудар
Хочу инвайт!
Total votes 131: ↑100.5 and ↓30.5+70
Comments1658

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity