Pull to refresh

Comments 41

UFO just landed and posted this here
За неимением собственного сервера, который можно было бы использовать для синхронизации, не умеет. Есть мысль научить прогу закачивать/скачивать заметки на FTP, но при большом объеме это будет долго.
Как ленивый программист ленивому программисту: Есть мысль рассказать тем, кто хочет синхронизацию, что есть такой отличный сервис dropbox и нарисовать красивых картинок как они вместе работают. Знаю множество программ, сихронизируемых именно так.
А действительно, я про DropBox совсем забыл.
Сделаете синхронизацию по sshfs и/или FTP?

Ещё неплохо было бы увидеть зашифрованные\запароленные странички…

Ресурсами поможем если нужно, обраащайтесь.
Шифрование заметок есть в планах, причем не очень далеких. Синхронизацию добавлю в ToDo, как руки дойдут, почему бы и не сделать.
Спасибо, интересная программа.
Только маленькое пожелание по функциональности: добавьте возможность при добавлении не в открывающемся окне указывать заголовок/теги, а редактировать уже у готовой заметки, вставленной с пустыми данными.
Хорошо. Работу с тегами я хочу вообще глобально переделать в плане интерфейса.
напоминает здорово упрощенную версию org-mode для Емакса :)
С одной стороны — org-mode на порядок выше. В org-mode столько функционала, что с ним хрен кто сравнится.

С другой — тем кому нужен именно древовидный блокнотик и чтобы включил — и сразу понятно как им пользоваться — тем org-mode и не нужен.
Ну… org-mode — это и есть просто блокнотик для иерархических заметок, если не запариваться по чтению документации. :)
Класс! Надеюсь на дальнейшее развитие! И не надо синхронизаций, ubuntu one спасёт отца русской демократии. А вот продуманный и отточенный функционал — это must have. Идея вообще супер. И за викиразметку респект, самое удобное ИМХО для заметок.
В качестве пожелания в области PR — проект на лаунчпаде и PPA там же ;)
Спасибо. Похоже, то, что я искал.

От себя могу посоветовать пару моментов:
1. Пусть при открытии программы загружается автоматически последняя открытая wiki.
2. В режиме preview большие изображения из attach показываются в натуральный размер. Вот бы их выводить превьюшками, а по клику уже открывать в любимом просмотрщике/редакторе.
> Пусть при открытии программы загружается автоматически последняя открытая wiki.

Это в ближайших планах. Как только сделаю окно с настройками, чтобы эту фичу можно включать-выключать.

> В режиме preview большие изображения из attach показываются в натуральный размер. Вот бы их выводить превьюшками, а по клику уже открывать в любимом просмотрщике/редакторе.

В вики-нотации как раз так и работает создание превьюшек. Попрбуйте написать что-то вроде

%width=300%Attach:image.jpg%%
Ага. Ресайз работает! Вот бы еще автоматически сам проставлялся при щелчке на файле в окне, куда я кидаю файлы с помощью drag-n-drop. Сейчас просто вставляется Attach:image.jpg

Еще: спасибо за autosave при выходе из программы и переключении со страницы на страницу. Прошу, никогда не убирайте эту функцию.
В будущем хочу сделать настройку, чтобы можно было выбирать поведение при разных кликах по файлу (двойной клик, клик средней кнопкой и т.п.), можно будет туда добавить и создание превьюшек.

Кстати, есть еще запись

%thumb%Attach:image.jpg%%

когда создается превьюшка с размером по умолчанию. Потом в настройках тоже сделаю, чтобы этот размер можно было бы менять.
Супер.

Еще меню по правому клику мышом в дереве страниц бы было неплохо сделать.

Ну, и наверное, все на этом. Извините, если замучал советами.
Меню по правому клику тоже уже в ToDoList :)
Хотя конечно пожелание по поводу викисинтаксиса: сделать его как у DokuWiki или примерно так. Или сделать вообще возможность использовать разные синтаксисы, это было бы просто шикарно. Просто по два символа на элемент (** '' // и т.д.) более удобоваримы чем все эти '' ''' ''''' и т.д. Так же и заголовки, выделяемые = с двух сторон, более удобны при составлении разметки, т.к. бросаются в глаза.
Честно говоря, вики-нотация с небольшими изменениями слизана из pmWiki, к которому привык. Когда добавлю окно настроек, то какую-то подстройку синтаксиса я добавлю.
Ну я понимаю, что не сами придумывали)) Ну я просто в рамках критики брюзжу по поводу того, что такой тип викиразметки неудобен)))
К мне, кстати, выделение одними кавычками наоборот нравится (все можно одним мизинцем набирать) в отличие от некоторых других элементов синтаксиса. :)
Ну, не все печатают одним мизинцем))) У меня лично проблемы со счётом этих кавычек, а когда всё размечается парами разных символов — наглядно получается и удобно.
UFO just landed and posted this here
Первые мысли при открытии:
1) круто было бы строить Mind Map для управления заметками… совсем не обязательно, но просто круто) нагляднее, что ли…
2) возможность синкать с сервером — было бы удобно… из коробки, просто раз и слил последние данные… DropBox тоже здорово… в принципе не обязательная фича…
3) Ну очень хочется шифрование заметок… все равно удобнее смотреть через OutWiker, а не через файловый менеджер… Вот шифрование было бы действительно круто… Хочу шифрование)

Спасибо за прогу, спасибо за кроссплатформенность. Попробую адаптировать ее к своим проектам и связанному с ним планированию.
1. Добавлю в ToDo, но в ближайших версиях до MindMap руки точно не дойдут.

2. Учтем :)

3. Да, шифрования мне самому не хватает, поэтому в ToDo у него высокий приоритет.
Ух, ты!
За скорость разработки, отдельное спасибо.
Еще пожелания.
Сделайте пожалуйста что бы при щелкании мышкой по заметкам в дереве они открывались в режиме просмотра а не в режиме правки (ну или опцию в настройки ввести).
Еще очень не хватает контекстного меню по правой кнопке мыши что бы управлять созданием/правкой/удалением заметок.
Контекстное меню в ближайших планах. А по поводу режима просмотра, я думаю сделать немного по-другому — чтобы открывалась та вкладка, которая была открыта до этого на другой странице.
В версии для Windows, вместо названий страниц (папок) отображаются тайные послания из мира линуксов. (outwiker_1.0_beta_1_win32.zip)
Это я про встроенный хелп
Чем распаковывал? Погляди внутри папки Help подпапки с русскими именами или кракозябрами.
При помощи WinRAR без проблем архив программы распаковывается и имена папок не ломаются.
Кракозябры при распаковке 7zip и встроенным распаковщиком Win7ю
Посмотрел 7zip-ом, действительно имена исковерканы, а WinRar и архиваторы, встроенные в Total и FreeCommnder показывают нормальные имена. Архивировал FreeCommander'ом.
сорри за негатив, но зачем сто пицотый велосипед? при наличии уже готового?

я в свое время нашел tidiwiki: html файлик в котором на яваскрипте работает вики (т.е. отдельная программа не нужна — любой браузер катит!) и которая при этом сохраняется САМА В СЕБЯ. т.е. носишь этот хтмлчик — и все, открывай где угодно, хочешь — в инет выложи. еще и с плагинами
Ох, сколько этих велосипедов я перепробовал, прежде чем начать делать свой. tidiwiki смотрел, идея у него замечательная, но как-то он тормозит про большом количестве записей (даже если посмотреть на сайты, которые сделаны на его движке.

Больше того, есть замечательная вики MoinMoin, которая может работать портабельно с веб-интерфейсом. Для него даже есть скин, который записи древовидно. MoinMoin была почти идеалом, но от нее меня заставил отказаться веб-интерфейс, который терпеть не могу: главное окно с прокруткой, а в нем прокручивается другое окно, в котором пишешь текст. Брр.
А если не секрет, чем Ваша разработка отличается от тех же wikidpad или evernote?
Ну evernote — это вообще из другой оперы. Правда, в пожеланиях пользователи писали, чтобы в OutWiker я добавил возможность так же легко сохранять страницы, но в списке ToDo это стоит с небольшим приоритетом.

А вот отличия от викидпада (которым я тоже долго пользовался) такие:

* То, что все хранится в виде дерева.
* Более удобное прикрепление картинок (викидпад хранит прикрепленные файлы в одной куче для всех заметок, из-за чего ему приходится изменять имена файлов).
* В OutWiker'е могут быть страницы разных типов. Пока основными типами будут html и wiki, но в будущем планирую добавить страницы с визуальным оформлением и что-то вроде менеджера задач.
* Проще добавлять иконки и менять к страницам. Для добавления иконок достаточно их скинуть в папку images\iconset. В ближайшее время хочу добавить возможность установки иконок из файлов.
* Теги. В Wikidpad они сделаны как-то странно.

Но из викидпада я еще хочу всять то, как он вставляет картинки, созданные mimeTex'ом и graphviz, а заодно добавить поддержку gnuplot.
Из деревьев давно пользуюсь программкой KeynoteNF (это преемник старого Keynote, заброшенного авором, если вдруг кто пользуется и не знает, что дело получило продолжение).
code.google.com/p/keynote-nf/
из бросающихся в глаза минусов: только под windows.
А еще там часто глючит редактор, а так интересная штука.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings