Pull to refresh

Comments 37

Из прочитанного сделал вывод, что Ваша любовь не обоюдна :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
поддерживаю… у Сони настолько сложно с драйверами, что проще выбрать или Dell (ну нравится он мне) или IBM ThinkPad (надежнее… звучит… :)).
Вот вы написали, что в процессе выбора смотрели и на TP x200s. А я дальше него смотреть не стал :)
Ценник был примерно такой же. Из даунфич — видеоадаптер от Intel и нет HDMI.
Из плюсов (с моей т.з.) — матовый дисплей с LED-подсветкой, 1440×900. Сперва думал будет мелковато, но нет — в самый раз.
Клавиатуры тинковские просто люблю. Они не такие гламурные, как Sony/Mac-стайл, но очень удобные.
Жизнь от комплектной 9-ячеечной батареи — рабочий день с хвостиком (если не слушать музыку и не лить постоянно что-то через сеть). Вес с этой батареей — 1.35 кг.
Сладкий тинкпадовский софт, когда нужно установить только драйвер сетевого адаптера (дефолтный из семерки подходит) и одну утилитку, которая сама все подтянет и установит.
Апгрейд на семерку тоже делал (была WVPro). Это был натуральный кошмар, диски шли больше 2 месяцев! :)

А вашу модельку я знаю, коллеги пользуются и тоже очень довольны!
Вставлю свои 2 копейки.

Купил в октябре того же 2009 года VAIO Z. Модель штатовская Z750DB. В отличие от этой она полностью черная. Нет русских букв. Есть 3G модем.

У меня семерка и все работает. HDMI звук не проверял, но думаю тоже пашет. Яркость регулируется клавишами в обоих режимах. Когда ребята принесли Z11 винду переставить, то там яркость тоже работала. Если интересно пишите в личку, расскажу в каком порядке ставить, или скину дрова. Сам переставлял винду неделю назад, все работает отлично.

По поводу звука по HDMI кабелю(смотря на ваш девайс) скажу что купил себе ЦАП/Усилитель для наушников Audinst MX-1 и очень доволен.
Спс за предложение помощи! Но я уже на этих драйверах «собаку съел» и в каком порядке ставить знаю. У меня есть предположение, что идет несовместимость Филипс телеками.
Пардон, непрочитал, что вы решили проблему с регулировкой яркости в SPEED. У меня дома телика нету, но могу сходить к знакомым и проверить. Не думаю что есть разница Филипс он или нет.

Кстати, несоглашусь что Zка «Очень сильно греется». Низ ноутбука не греется. Да, горячий воздух выходит справа, но он же никому не мешает. Я, например, частенько играю в Modern Warfare 2, и когда ноут на коленках(да, можно и так играть )))) неудобства не возникает.
Картинку до ката на мегабайт вставлять это не хорошо. Пожмите картинки и измените разрешение на 757px × 568px — всё равно они показываются в этом разрешении.
но и выдерживает падение с высоты 72 см во включенном состоянии"
А ничего, что у него крышка настолько тонкая, что на дисплее появляются отпечатки от клавиатуры?

Кстати, дисплей там не матовый. Не глянцевый, конечно, но и не матовый. Отражает довольно сильно.
Не выдерживает, с пол метра в чехле и сумке упал — небольшая трещина на корпусе и люфтит правый шарнир (где кнопка питания и колечко рядом), хотя в остальном работает.
О, это кстати да! Крышка тонкая, гнется. Видел в инете фотки, где испорчен (поцарапан) дисплей от кнопок или ребра тачпада. У меня домашний он, так что в сумке не ношу. Но вероятность такого косяка есть.
Царапается, понял это к сожалению когда уже появились потертости, прокладка из салфетки между монитором и клавиатурой помогает.
У меня такая беда =(. Ровно по центру, на уровне глаз — глубокая царапина на экране… Раздражает, но…
Крышка гнется, но не ломается.

Да, про это очень любят писать, как про генеральную фичу :)
У меня VAIO FW21MR, купленный в июле 2009-го (ровно год назад).
Кроме протертости краски на рабочей поверхности (которую я заклеил виниловой наклейкой), пары битых пикселей (к которым я очень привык) и немного шумного диска (в наушниках не слышно), у него нет недостатков)) Я его тоже люблю)

Добавлю, что для Win7 драйвера встали из дистрибутива системы, отдельно поставил только VAIO Event Service для поддержки доп. клавиш
За 48 тысяч рублей можно было взять компактный (13 дюймов), мощный (в пределах разумного) и не глянцевый Макбук. И он бы не грелся, у него бы не было проблем с драйверами. :)

Mac-срач starts here \/\/\/\/
Точно неглянцевый?
В 13х маках нельзя поставить неглянцевый дисплей. А в 15х идет как дополнительная фишка за 150 баксов, и тогда этот 15" MBP стоит в штатах с таким дисплеем от $1950.
Прошел год с момента покупки, а рекламные наклейки вы так и не удосужились отклеить?
UFO just landed and posted this here
Что-то все на эти наклейки так реагируют. Вы не первый, кто говорит о них.
Мой ноутбук че хочу, то делаю =)
с ноутов ладно — а вот некоторые с экрана телика не отрывают 8))
Я проапгрейдил Vista на Seven через их акцию, проблем никаких небыло вообще.
Прошу меня извинить за оффтоп, но что это за док такой у вас сверху висит? Скажите название пожалуйста.
2) Стильный внешний вид (кстати в августе 2009 было очень мало ноутов, у которых была клавиатура с «раздельными» кнопками аля Мак, возможно даже only Sony)

Не удивительно, потому что этот вид клавиатуры придумала именно Sony, а не как думает большинство :)
Вы на нем тексты набираете или только в инете браузете?

Я почему спрашиваю — не убивает вас наличие PgDn, PgUP, Home, End на клавишах стрелках?
Как обладатель скажу — убивает. Программирование превращается местами в гимнастику пальцев.
Спасибо, я думал я один такой…
Sign up to leave a comment.

Articles