Pull to refresh

Comments 35

была статья недавно с видео на эту тему. сейчас больше конкретной информации. спасибо, уже начал заниматься. Результаты пока рано показывать, но спорт никогда не вредил еще :)
профессиональный спорт обычно таки вреден. Не стоит путать с физкультурой.
я ни слова не сказал о профессиональном спорте. обычный спорт — не вредит. обычной физкультуры недостаточно, чтобы нарастить немного мышцы, только чтобы в форме себя поддерживать.
вы про habrahabr.ru/blogs/i_recommend/99139/?
я ее упомянул в начале статьи. собственно, она меня и побудила поделиться своим опытом. пользуясь тем основным, что я описал, у меня очень даже отлично получается сохранять и потихоньку улучшать форму.
даже проводя в сидячем положении по 12 часов в день.
да и какой невероятный заряд бодрости после вечерней пробежки и холодного душа :)
кстати, забыл написать, что бегать лучше вечерам. ибо с утра сердце не успевает еще прийти в себя после сна.
насчет вечерних тренировок в пользу утренних — это я давно знаю. причем проверил на себе.

насчет топика. да, именно этот топик я имел ввиду
Для тех кто хочет похудеть — лучше бегать с утра, до приема пищи, что связано с особенным утренним гормональным фоном.

Конечно же, похудеть можно бегая и по вечерам, просто не так быстро.

И лично мой организм против бега — ноги жалко, да и бегать надо уметь:-), поэтому предпочитаю ходьбу,(5-7км в день) велосипед(круглый год) и плаванье.
лично мне с утра бегается гораздо тяжелее. я прекращаю бежать, хотя чувствую, что не устал так, как устаю вечером.
кстати, если худеть собираетесь, можно еще BCAA пить перед тренировкой. (чтобы мышцы не сжигались)
ходьба — вообще идеал, даже Омосов пришел к такому выводу к концу жизни, хотя всю жизнь предпочитал бегать )
Понимаю, что с утра вообще тяжело тренироваться, но если так нужно сбросить посление лишних 5 кило, то придется

А вопрос разрушения мышц(и их сохранения) очень отдельная тема — кардио оно по любом не делает из вас качка — стоит посмотреть на марафонцев, велосипедистов и проч. бегунов — мышцы у них у всех есть, только очень мало:-) — все они худые прехудые, это следствие именно аэробных кардионагрузок. Поможет ли BCAA сохранить мыщцы? На мой взгляд вряд ли, вот восстановиться — точно может помочь, так же можно во время тренировок употреблять изотоники, но вообще вопрос химии и спорта — тема отдельная.
Только что со спортзала. За 2 месяца 6кг и мышцы стали видны ))
Простит меня автор, но я считаю что все эти «категории», питание и прочие — 90% булшит для перфекционистов. Лучше заниматься практикой, а не теорией, результаты будут даже если бегать задом наперед и есть бананы ПОСЛЕ еды =)
сколько людей-столько мнений :)
принципы раздельного питания (бананы после еды) — это не только для похудания, это в целом для организма полезно.
>результаты будут даже если бегать задом наперед
будут, безусловно. и, может даже, хорошие (а не переломы или вывих шеи при таком способе). каждый решает сам как ему заниматься. надо только понимать почему ты делаешь так, а не иначе. в противном случае, вместо здоровья Вы станете дряхлым стариком. (мне неоднократно рассказывали врачи в каком плачевном состоянии к ним приходили спортсмены, которые не понимали сути происходящих в организме процессов и не прислушивающихся к его сигналам)
>Лучше заниматься практикой, а не теорией
практикой я, естественно, занимаюсь. практика практикой, а теория теорией. не думаю, что сейчас много людей, которые пытаются в каком-то корпоративном проекте сочинить свой алгоритм сортировки (практика), прежде не ознакомившись с готовыми вариантами в гугле (теория)

Не согласен в том, что это бесполезные вещи. Но столько раз видел, как люди твердят о правильном питании, сподвигаются на совершенно чумовые меры, типа поглощения химии, и вместе с тем постоянно забивают на тренировки, что готов согласиться с Вашим высказыванием.
На счёт обуви, всё не так просто. Если человек бегает с пятки на носок, то ему нужна специальная обувь. Если он бегает больше на носках, то не нужна, даже наоборот, будет мешать из-за слишком объёмной поддержки пятки, вынуждающей её касаться асфальта раньше.
насколько я знаю, правильно бегать — с носка на пятку.
а в статье я имел ввиду, что не стоит бегать в каких-нибудь дешевых кедах с рынка.
С носка на пятку бегать достаточно непросто, Вы попробуйте.

А дешёвые кеды — нормальная беговая обувь. Что за шовинизм? Вы не рекорды ставите.
Я и не говорил, что просто. «Правильно», а не «просто».
дешевые кеды не обеспечивают амортизацию в беге.
UFO just landed and posted this here
Не-не-не, Вы попробуйте. Оденьте свои асиксы — и с носка на пятку, с носка на пятку. Зрелище должно быть уморительным.
UFO just landed and posted this here
Ну, отдайте лишние деньги мне, и дешёвые кеды немедля станут дорогими.

Да, если умеете двигаться только с пятки на носок, кроссовки с развитой амортизацией пятки облегчат проблему. Но амортизация при беге в основном на носках — серьёзно лучше, потому что ещё больше амплитуда амортизации, кроме того, не всегда есть возможность бегать именно в любимых кроссовках с фирменной амортизацией.
UFO just landed and posted this here
Так это дешёвые кроссовки, что ж ещё ноги-то целы? Я таких цен на кроссовки давненько не видывал. А. нет, недавно шиповки за 800 купил, но на то я и ценитель недорогих кед и бега на носках.
UFO just landed and posted this here
Вы говорили, что дешёвые кеды — жуть и ужас, прямая дорога к плоскостопию.
так и есть, кеды с рынка за 300 руб. при регулярных нагрузках — пользы суставам не принесут точно, развалятся быстро. А указанные в топике тапки — как раз и есть минимально низкие нормальные кроссы с системами амортизации и поддержки стопы. В общем, те, кто спортом более менее серьезно не занимался, тому не понять — тому все кроссы одинаковы (что с рынка, что с найка), а вот стоит один раз практически на ровном месте голеностоп подвернуть, или от гудящих коленок на стену залезть пару раз — сразу просветление в сознании происходит.
Ваша техника бега рассчитана на подворачивание голеностопа, проблемы с коленями и боли в спине.
Вы пытаетесь смягчить последствия применения этой техники применением кроссовок с амортизаторами.

При технике бега на носке (техника бега Гордона Пири) такого не происходит, но Вы можете бегать как угодно, только вот зачем травматичную технику бега с пятки на носок выставлять правильной?
Гордон Пири бегал на средние дистанции (т.е. максимум 3км). Моя тренировка гораздо длиннее, и бегаю я не на скорость. Никто не запрещает мне приземляться на носок.
даже в асиксах.
исключительно на носке (без переката на пятку) вы будете «уморительным» балероном, ну или спринтером, т.к. не пробежите и 4 километров с абсолютно правильной техникой.
будете бежать больше? вот тут ваши шиповки и «надают» по позвоночнику и суставам
btw, киньте в меня линком, где Пири пишет исключительно о «носках», без последующего опускания всей стопы на землю
Будет ли стопа полностью опускаться на землю, или не будет — вопрос скорости. На ускорениях — не будет, на медленных участках — может опускаться. Это не принципиально, так как пятка не является опорой.
Бегаю на носке, пятка земли практически не касается, дистанции от 1,5 до 15км (бег мне нужен для улучшения функциональной выносливости, а не как самостоятельное упражнение).

Пири бегал и на значительно бОльшие дистанции, он кстати серебряный призёр Олимпийских игр на дистанции 5км. А из больших дистанций можно вспомнить например рекорд Британии на 10км.

Работайте над техникой.
При чём тут Гетто, если речь идёт и о спортзале в том числе?
Вообще много очень противоречий в разных статьях. Да и здесь среди комментариев тоже не разобраться: одни бегают утром, другие — вечером и т.п…
Абсолютно согласен. Предлагаю автору переименовать статью. Она очень интересная, но про «Гетто воркаут» тут совершенно ничего нету…
Про питание добавлю
После тренинга в первый час усваивается вся пища, поэтому в это время важно есть. Нужны белки, чтобы строить мышцы и углеводы, чтобы восстановить их норму. Углеводы лучше есть "быстрые".
Ну а если надо сбросить массу, то, соотвественно в этот час есть ничего не нужно, только воду пить.
Sign up to leave a comment.

Articles