Pull to refresh

Comments 65

UFO just landed and posted this here
«Наконец-то USB разъемы можно использовать вверх ногами!» а я попробывал — не получилось
ультраконсервативная идея! ура!
полезный хак, жизненный. Респект товарищам.
Теперь появятся те, кто будет жаловаться, что он не квадратный…
лучше вообще плоский (при этом круглый) и магнитный — положил в нужное место, и работает
Лучше — безпроводной.
Можно еще дальше пойти: лучше беспроводной с содержанием видимым прямо в сознании
включите спеллчекер)
беСпроводной
Прошу прощения, я не специально :).
Спорили на данную тему в топике Производители ноутбуков перейдут на единое зарядное устройство.
даже если это будет специальная «площадка» с технологией беспроводной передачи — найдутся чудаки. которые сделаю что-нибудь не так
Мне не нравится, что USB-разьём квадратный, видно что его придумали впопыхах. Есть отличное решение — штырьковые разьёмы, как у наушников, для USB нужно было сделать подобное.
в «штырьковых» разъемах можно случайно замкнуть контакты
Это не мешает Nokia выпускать зарядники с удобными штырьковыми разьёмами.
У нокии в разъемах зарядки не Jack(как на наушниках)
Глупо брать Phone Jack как есть для таких целей, разумеется я говорил о специальной конструкции.
Человек спит, зачем его беспокоить?
UFO just landed and posted this here
Да, задаешься вопросом, что нас ждет дальше… Телефоны-плеера с аккумуляторами-перевертышами (хотя здесь тенденция к обычному встраиванию аккумулятора, что делает невозможным его замену пользователем), потом слоты в компах с дуальной установкой, процы с сокетами, допускающими разные варианты установки процессора. Короче, пользователю все меньше и меньше будет требоваться думать… Вот только хорошо ли это...?
А тут два варианта… Классики писали о грядущем разделении человечества на две группы:
— малую креативную, которой как раз не нужно тратить время на то, что можно автоматизировать.
— и подавляющее большинство хомячков.
А не подскажете что за рассказы/романы? Люблю читать подобные вещи.
Конкретной цитаты и автора не подскажу, тема поднималась с разных стороны у многих авторов, как фантастики, так и вполне себе серьезной литературы. Рекомендую ознакомиться с трудами о нетократии (Бард А., Зодерквист Я.), постиндустриальном обществ (Тоффлер), ну и с творчеством Евгения Гильбо (хотя бы с архивом его рассылки «Наука лидерства)», который дает много отсылок к подобным подходам.
Они всего лишь добавили костыль в отсек элементов питания, а не «изобрели батарейки». Остальные производители не делали это лишь из-за того, что конструкция сильно усложняется.
Где они были 10 лет назад… С USB 3 такое не прокатит уже. :(
если у меня флэшка только с контактами, без железной рамки. то по ходу не поможет =)))
На такой флешке может производитель сделать контакты с 2х сторон (а лучше сразу со всех 4х, чтобы наверняка не перепутать), однако, в данном случае возможны замыкания…
а LAN -> USB сделать: недавно наблюдал картинку, как девушка вставила шнурок от принтера в LAN ноута и долго возмущалась, почему он не печатает)))
Ктож виноват, что они по размеру и форме идеально подходят.
нухм, 8P8C-USB я как-то нашол в комплекте к свеновскому упсу.
У меня на ноуте они рядом. Я сам порой на ошибаюсь, когда на ощупь втыкаю влешку :)
Да я на ноуте регулярно usb в lan тыкаю, они рядом находятся, бррр…
А кто может объяснить почему, пожалуй, самый популярный разъём в мире был сделан не симметричным? Ведь наверняка этот вопрос возникал почти у всех…
Самый популярный разъем в мире — это розетка. И он симметричный )
Не во всех странах
Вот те страны глупые, а эти — нет…
или может наоборот
Пускай с этим разбираются долбаные философы(с)
Это гениально! Сколько флешек это спасёт от людей, которые вместо того чтобы перевернуть — используют силу, а иногда и подручные материалы…
Да полезна было когда только одной стороной, вставляешь плеер дешёвый плеер в порт на передней панели и смотришь, экраном вверх, корпус китайский дешёвый посредственного качества, экраном вниз корпус корпус сделан в Европе )

Ни когда не понимал, почему так, у них что там в Китае свой путь по расположению планки с контактами, по чему у Европы то они с в разъемах мама контакты сверху, а в Китае снизу XD
Вы переводили свою фразу через переводчик? :)
Переводчик грамотнее оказался бы.
Удивляет одно: почему и сабж, и майкрософтовскую батарейку придумали только сейчас? Тут же не нужны какие-то супермегаультратехнологии, и в то же время это по всем признакам классическая такая мечта поп-футуристов из серии «чтобы машины летали и йогурты разговаривали». Или это наоборот следствие самой важной технологии — усиления человеческого интеллекта и творческих способностей (интернетом, экономическим кризисом, борьбой с ним или всем вместе), иными словами что кто-то наконец, в кои-то веки додумался не то что решить эту несложную задачу — а вообще поставить ее! Ведь одно дело устранить очевидное неудобство вроде разных зарядок для разных телефонов, и другое — то, что большинство из нас усвоило как данность. В общем, авторам респект. Перфекционисты в хорошем смысле слова. Не почитывают ли они на досуге ТРИЗ?:)
Все дело, скорее всего, в том, что эти мелкие «проблемы» наименее влияют на удобство использования, и быстрее становятся автоматической привычкой.
Но я готов поспорить, усиления человеческого интеллекта особо не произошло, несмотря на интернет и т.п. Просто тот, кто хотел разобраться в вопросе, сделал это быстрее.
Действительно какая-то странная тенденция началась. Возможно все это дойдет до абсурда. Недолго уже до универсального порта, который заменит и usb, и lan, и розетку, и аудио интерфейс)
Мне кажется это утопия…
Все кругом об этом говорят, но что-то прогресса особо не видно… Что в плане железа, что в софтверной области. Каждый городит свой огород.
а LAN -> USB сделать: недавно наблюдал картинку, как девушка вставила шнурок от принтера в LAN ноута и долго возмущалась, почему он не печатает)))

наглядный пример из «Запретной зоны»:
www.youtube.com/watch?v=qY1N7OboRgc
Господи, я боюсь спрашивать, как вы нашли это видео…
«Мы скопировали информацию с его компьютара» да уж… верю
А ответный разъем? Тот куда пихать, можно сделать таким же? а то перепаивать флешки не будешь, а вот сделать хаб или новую плашку на корпус можно было бы.
Можно, но сложнее, дороже и менее надежно.
Мне кажется, та тонкая плашка будет очень просто ломаться.
и тут приходит графен!
Если бы на материнках или на передних панелях корпусов была реализована такая функция — было бы удобно. Притом, чтобы нововведение не повлияло на прочность разъема, дабы он не расшатывался и не ломался, а на удлинителе USB такая функция сомнительна — держишь провод, держишь USB-девайс — ну неужели перепутаешь, какой стороной их между собой соединить? Даже если наугад соединяешь — со второй попытки точно получится.
Даешь процессоры, которые можно вставлять вверх ногами! Жить же невозможно!
Даёшь тотальную унификацию разъёмов! Всё, что угодно, можно воткнуть куда угодно! Мозги больше не нужны! Аминь.
Мне вот интересно, почему сразу не делать разъемы «двусторонними»?
Это дороже. Цель была — сделать разъемы недорогими.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings