Pull to refresh

Comments 4

Вы прям действовали согласно определению бюрократии: «бюрократия — организация труда защищающая работника от притязаний работодателя». Да ещё и за деньги работодателя :))
Да, так и сделали.

Сейчас разработчики тратят по лишнему часу на спецификацию и по лишним пол-часа на release notes, на каждый день разработки.

За то, мы не тратим дни и недели на устранение неправильной интерпретации требований, не просиживаем ночи, разбираясь, когда, кто и что набардачил, а поставка клиенту послезавтра. Всё документировано, и ясно, кто, когда, зачем и по чьей просьбе внёс изменение — поверьте, это ни раз и ни два было использовано.
У нас как минимум 20 баз данных в live, и около 9Tb данных (всего). Колличество объектов и изменений — соответствующее — с марта около 180 релисов. У нас очень динамичная система.

И да, работодатель за это заплатил. Это ему помогло продлить сертификат ISO9001, без которого бизнесу капут.
А какой коллектив над этим монстром трудится? Количество аналитиков, тестеров и т.д.
Мой модуль — обработка и подсчёт индикаторов, и генерация аутпутов для других систем. У нас — 6 аналитиков, они же и тестеры, 4.5 девелопера, руководитель проекта и дев манагер (я).

Есть ещё 2 модуля — data collection and matching, там человек 6 програмеров, и вебсайт для школ — там около 2 девелоперов и тестер. Но у тех модулей свои процессы… пока что :)
Sign up to leave a comment.

Articles