Pull to refresh

eToro OpenBook: аналог твиттера для трейдеров

Reading time2 min
Views2.7K
image
Если вы не увлекаетесь торговлей на валютном или сырьевом рынке, вы можете не знать о проекте eToro. Запущенный в 2007 году с целью превратить торговлю на рынках в «развлечение», сайт обладает отличным дизайном и визуальным интерфейсом торгов, и пришелся по нраву многим трейдерам. Но с тех пор уже много воды утекло: пользователи сервиса провели сделок на сумму более 100 миллиардов долларов, а компания увеличила капитализацию почти на 10 миллионов в американской валюте.

image
eToro – инновационная платформа для торговли на мировых рынках, создатели которой постарались максимально упростить процессы покупки и продажи. Израильская компания, учитывая сложность в освоении торговли на рынках и биржах, всех этих графиков и терминов, представляет FOREX в простом, интуитивно-понятном формате. В дополнение к обычной торговле пользователи могут устроить соревнования друг против друга, чтобы выиграть денежные призы от сайта. Именно простота и «игровые» элементы стали основой его популярности.

Теперь eToro стал еще «веселее». Недавно компания объявила о запуске платформы OpenBook – это такой Twitter или Foursquare для трейдеров. Одни пользователи публикуют на сайте реальные сделки на рынках валюты, сырья и фондов. Другие могут в реальном времени смотреть историю совершившихся сделок и «следовать» за этими пользователями, или щелчком мыши повторять те же сделки.

image
На первый взгляд инициатива кажется абсурдной, но сервис StockTwits уже доказал, как хорошо эти принципы работают в отрасли торговли ценными бумагами. Фактически eToro и StockTwits используют одни и те же принципы, так что неудивительно что основатель StockTwits Говард Линдзон также является инвестором eToro.

eToro прекрасная площадка для новичков, желающих научиться торговать на биржах, начиная с торговли виртуальными деньгами или совершая очень маленькие сделки. При этом сервис также привлекает и высококлассных трейдеров, которые хотят поговорить о том чем они занимаются и поделиться знаниями и опытом с остальными людьми.

Вы можете познакомиться с сервисом по ссылке. Завораживающее зрелище. Можно часами смотреть как в реальном времени кто-то делает деньги.

Источник
Tags:
Hubs:
+5
Comments6

Articles