Pull to refresh

Тоже стартап: Первое в Украине интернет-шоу

Reading time2 min
Views522
Мы запустили необычный проект, ориентированный на творческих людей и всех, кто любит на них смотреть. Проект называется «Клуб Импровизации Vaismann».

image

«Клуб Импровизации Vaismann» — это интернет-шоу. Это почти так же, как и шоу на ТВ, только транслируется исключительно в Интернете. Кроме того, вместо звезд, популярных в зомбоящике, мы приглашаем в качестве гостей людей популярных в Интернете. Например, в последнем заседании и съемке пилотной передачи принял активное участие Владимир Горохов. Ну и, самое главное, это шоу без «фанеры» и сценария. Все темы шуток и сценок придумываются гостями прямо в процессе заседания, все музыкально-шумовое сопровождение осуществляет «живой» джаз-бэнд Shabanoff Syndicate. Поэтому, возможно, шоу не глянцевое, зато предельно настоящее.



Нам всего месяц и одна неделя, но, в масштабах Одессы, где шоу стартовало — результаты налицо. Уличный опрос показал 23% знания Клуба, наши резиденты побывали в эфире самой популярной одесской радиостанции "Просто Радио", в прямом эфире телеканала АТВ. Спутниковый телеканал Real Estate снял про Клуб передачу и выпустил ее в эфир. О нас постоянно пишут сайты событий и городские газеты.

Больше всего «шороху» проект наделал вконтакте. В нашей группе за месяц собралось чуть больше 250 участников, количество просмотров видео и фотографий с заседаний исчисляется тысячами.

Безусловно, месяц — это ничего для проекта. В ближайших планах — улучшить условия съемок, наладить прямую интернет-трансляцию с заседаний с блекджеком и шлюхами. Интересно мнение хабрасообщества по поводу самой идеи. Также нам очень нужны дельные советы — что улучшить, кого пригласить в гости (проезд и проживание оплачиваем), как правильно наладить трансляцию в интернете и др.

Бонус-трек:


Пилотная версия передачи «Клуб Импровизации Vaismann»:

Первая часть:


Вторая часть:


8 лучших, по нашему мнению, юмористических и музыкальных фрагментов, снятых на заседаниях Клуба.

Юмор:
Как выжить негру в Одессе?
Добрый Дядя Хирург (пантомима)
Инопланетянин и Карлсон в маршрутке
Вахтерша в мужском стрип-клубе

Музыка:
Шаманское жужжание
Ху-ла-ла-ла
Маркетолог поет рок-н-ролл
! Цирк+Shabanoff Syndicate: Велосипедоведы

У проекта есть примитивный сайт, на котором размещаются все ролики и анонсы подряд.
Tags:
Hubs:
-10
Comments9

Articles