Pull to refresh

Comments 9

Немного в оффтопик. Как-то случайно удалил папку с исходниками. Час копал информацию по восстановлению инфы с ext3. Довольно часто пишут, что это вообще невозможно, хотя именно эта программка очень помогла — восстановила уйму интересного, но нужных файлов не нашла. Тогда-то и закрались подозрения…
Только 5 минут спустя, я вспомнил, что папка на самом деле лежит совсем в другом месте, а я удалил лишь символьную ссылку. Зато какой опыт приобрел=)
По теме: интересно, но, к сожалению, ничего нового не узнал=(
UFO just landed and posted this here
r-studio хорошая программа, только вот в отношении к фотографиям она безжальна и восстанавливает их не в полном разрешении. Сегодня попробую PhotoRec.
UFO just landed and posted this here
К счастью, утилита PhotoRec лишена этого недостатка!
Проверил на 1 Гб флешке. Работает. R-studio в пролетает мимо корзины и начинается самое интересное — на всю ночь — сопливое рассматривание старых, случайно убитых, фоток.
У меня имел место другой epic fail: Оригинальная директория находилась вместе с симлинком. По дурости начала стираться сама директория (через mc). Хорошо, что в этой директории находились логи прокси сервера, нужные файлы успели выжить. Так что на этом пришлось попасться, хотя и вроде был вопрос «удалить всё рекурсивно?» и почему-то машинально выбрал ответ «да».
Счастливые пользователи Windows могут использовать Total Commander, с его возможностями выделения всех файлов одного типа с помощью Alt++ и группового переименования по шаблонам (в шаблонах поддерживается информация из плагинов, к примеру название трека / имя исполнителя из IDv3-тэгов).
Sign up to leave a comment.

Articles