Pull to refresh

Comments 24

Для тех, кто хочет, чтобы как можно больше народу переходило с наших сетей на международные эта кнопка на своих сайтах может принести пользу — хоть один из десяти её нажмёт, хоть один из десяти нажавших зарегается. Глядишь ~500 000 новых российских юзеров будет на фб :) Хотя… сомневаюсь, локализация не доделана, «автокомплит» с нашими названиями пустой (я даже свой родной город не смог найти, а ведь краевой центр, по сути ничем не уступает столице штата), а, главное, имхо, очень убогий поиск по сравнению с тем же контактом.
мне как то даже искать никого не пришлось, он сам нашел всех по email.
По e-mail как бы, особого смысла нет искать, имхо. Получается просто ещё один канал связи с человеком. А вот если связь потеряна… тут контакт фору даст
UFO just landed and posted this here
А ещё кто-то не там? :) А если серьезно, то не вижу никаких преимуществ (мягко говоря) у фейсбука перед контактом, если использовать его как средство поиска старых знакомых и общения с ними, в случае если другие каналы, кроме как соцсети, не удовлетворяют. Особенно имея в виду недостаточную локализацию фейсбука (и интерфейса, и заполнение полей для поиска). Какие-то другие варианты использования (сообщества, поиск новых знакомых, игры, медиа и т. п.) возможно в фейсбуке реализованы лучше, но я от этого далёк, разве что музыку иногда гости ставят.
кИсать — одно, а дальше пользоваться другое. Для поиска и одноглазники хорошее место, но убогое для дальнейшей жизни. Будь вконтакт также открыт наружу, то да у ФБ не будет шансов в рунете. А пока он очень удобный для жизни.
на мой взгляд, эта кнопка в большей мере является не средством привлечения на фейсбук пользователя, а средством вирусной рекламы на фейсбуке сайтов, которые её ставят. человек, на ФБ не зарегистрированный, скорее всего, не станет её нажимать — ему это не нужно. а вот зарегистрированный пользователь жмёт её с радостью, т.к. это значительно проще, чем писать «чуваки, зацените какая штука», а аудитория на айлайк действие обращает не сильно меньше внимания, чем на пост
Вроде пока не появилось, может организуем стартапчик? Назовем как-нибудь интересно, «вИнтернете».
Может «Книга Лиц»? Будет интересно!
Было бы очень тонко если бы не на хабре )
Я думаю, наиболее часто показывается похожая кнопка у Гугля.
Она видна только залогиненым пользователям (звездочка) и результаты учитиваются локально.
Но если Гугль начнет учитывать голоса пользователей для глобального поиска — оптимизаторам придется менять профессию.
Ага, будет не нужно как то оптимизировать контент, достаточно будет достаточно накликать по звездочкам -надеюсь такого не произойдет.
Ага, попробуй накликать AdSense, если имеется возможность.
UFO just landed and posted this here
Жду, когда в %messengername% появится поддержка ФБ (однокл. и контакт есть). Пользуюсь этими сетями только для контакта с людьми, через мессенджер, чтоб не посещать эти богомерзкие сайты браузером.
Sign up to leave a comment.

Articles