Pull to refresh

Comments 47

Да, именно так и есть, причём самый облом заключается в том, что если ты хочешь юзать русскую асю 5 версии - иди качай рамблер icq.
Еще больший облом - те пользователи, которые хотят ICQ 5.1 должны пользоваться английской версией. Т.к. Рамблер не может или не хочет локализовать ее. Не видно новых xTraz и акций.
Да и количество промоушена заметно снизилось: ссылка есть только на титуле портала, да и сам цветок засунут в угол.
Вчера они выпустили 5.1
И обязательной регистрации на Рамблере не требует.
да xD

а вообще я не вижу особого смысла юзать rambler.icq.., она безумно неудобная + громоздкая + реклама(ее конечно можно убрать..,но зачем лишние заморочки) вообщем я обоими руками за QIP :)

кстати как интересно с этим в КМ icq?)) скорее всего так же xD
У меня постоянные проблемы с коннектом QIP, причем только на рабочей машине. Дома юзаю - все нормально. На работе приходится миранду использовать.
А у меня наоборот частенько дома глюкает типа выдаёт сразу что превышен лимит отправки данных потом превышен лимит подключений и вылетает
странно...
у меня такие сообщения появляются только если отправляю сообщение большой группе людей или двигаю людей из одной группы в другую...
Да это видать на сервере был баг, щас всё ок.
Аналогично. Впрочем, всё равно пользуюсь QIP-ом. Проблемы не смертельные.
Вероятно проблема в таймауте соединения. у Родной ICQ он больше, поэтому перерывы успевают пройти до того, как клиент отвалися. С другой стороны большой таймаут плох - соединения уже нет, а ты работаешь.
Мне, честно говоря, лень разбираться :) Миранда работает, ICQ работает, QIP - вываливается. Ну и пусть вываливается, только без меня :)
Помоему ICQ работает нормально т.к. это их протокол, qip иногда глюкает а вот насчёт миранды я б так словами не кидался :)
У миранды месячные бывают, ага, но после обновления ICQ.dll все нормально становится :)
Мне хватило того, что я её качнул, ввёл данные, нажал коннект а она мне написала какую-то ошибку и закрылась. Видно попал как раз на цикл :D
"Вы просто не умеете ее готовить" (с) :))))
Да и не очень то хотелось :Р
Тогда присоединяйтесь к флэшмобу - скажите "Нет" Rambler ICQ :) Ниже :)
Еще &RQ из этой же серии. Простой, маленький, не требующий инсталляции клиент. Хотя, наверное, миранде не конкурент.
у меня "этарка", т.е. крыска стоит... юзаю уже несколько лет, и меня она вполне устраивает.... привычка, знаете ли....

особено меня порадовало когда юзеры QIP бегали в панике когда ICQ протокол поменяли... а крыса она простая, чую, как двери.. и смену протокола не заметила :)
Рамлер подписал контракт с ICQ и запустил РамблерICQ исключительно для того, чтоб рубить бабки с рекламы в клиенте и продвигать с пом него свои проекты...
Исключительно корыстные цели...

Они могли внести какие-нибудь новшества или удобства в пользовании или работе аськи - тогда он был бы немножко привлекательнее..
Щас это тяжелый, неудобный и назойливый клиент, в котором я смог сидеть не более 5 минут.
А почему Рамблер должен иметь некоммерческие инициативы? Это изначально коммерческий проект, преследующий цель срубить бабла :) Альтруизм тут не предвидится.
Смысл не в том что рамблер такой плахой что сделал ICQ а в том что это навязчиво, может я не хочу создавать аккаунт на рамблере, но хочу юзать пятую русскую асю.
Да, конечно, это не есть хорошо. Rambler вообще всеми способами старается набрать большее кол-во аккаунтов. Причем большинство из них - просто метрвые.
Вот-вот, смысла в этом никакого
Вспомнились "Мёртвые Души" Гоголя :)
Большой и тяжелый- это плата за многофункциональность.
Интересно - была ли у Рамблера возможность отказаться от рекламного блока? Было бы интереснее - зарабатывать деньги на непрямой рекламе, хорошо интегррировав с сервисами. Тогда было бы тяжело конкурировать с тем же квипом. Но рабмлер пошел по наименее сложному пути - только русифицировав и добавив бестолковую проверку почты (которую можно было бы сделать а-ля агент с мгновенным оповещением о приходе почты, а не насиловаться pop3 сервер). И сделали немножко xTraz.

Кстати SMS они хотели выпустить еще осенью прошлого года, но не могли решить ряд проблем. В том числе и по построению сервиса. Говорят свежие идеи появились с приходом в рамблер людей из мэйла ;)
а на хрена надо было делать гемморой, с регистрацией аккаунта на Рамблере? Изначально ICQ клиент не связан ни с чем.. А Рамблер привязал его к своей базе и теперь перед тем как начать работу с рамблеровской аськой, нужно зарегить свой аккаунт на Рамблере...
А это не только с рамблероаськой. С другими локализациями таже история. Привязка к сервису нужна как для более тесной интеграции с проектом, так и для наращивания кол-ва пользователей.
Скажем так - думаю достаточное количество новых пользователей остались пользоваться сервисами рамблера, потому что рамблер привязал их к себе. К тому же (надеюсь) что таргетинг рекламы на основе персональных данных пользователя тоже сделали. В общем много преимуществ для новых пользователей, а пользователей ICQ со стажем - конечно напрягает. С другой стороны пользователям со стажем. Зачем русская аська? Что-там критически не понятно на англ.?
Вот именно.
Поэтому дружно скажем Rambler-ICQ - НЕТ!
:)))
уже во второй раз решил поставить ICQ от рамблера

Зачем же так себя мучать...
Чего только не сделаешь ради искусства.
Юзайте открытый протокол — джабер. Клиенты: gtalk, psi ...
Да чтобы понять, что Рамблер вообще довольно отсталая организация, достаточно взглянуть например на их проводящуюся ныне рекламную кампанию. Смех да и только! Ну и все один к одному.
Вы слабый мыслитель. Вам нужно думать гораздо серьезнее.
хахаха

Вот просто интересно, чего ты добился, чтобы такие комменты писать?
Ты что копирайтер или журналист такой важный?!?
Нет, что Вы, я такое же быдло, как Вы.
Не могу авторизоваться т.к. до кучи это изделие требует создания учетной записи на рамблере, а без нее - нини.

А 3-4 лишних клика внутри ICQ-клиента - невозможны по этическим соображениям? Что, впрочем, не отменяет их новой версии.
Саш, а чего затянули то новую версию?
/* А ты кто? */

Работал бы в Рамблере - ответил бы, сейчас не могу. Может, кто-нибудь из тамошних ответит.
А зачем мне это? Кроме того, пост на самом деле был не про то, что это неудобно. Я не развернул мысль, но меня больше интересовало, почему и зачем реализована именно такая политика.
Вам - чтобы использовать Rambler-ICQ. Т. е. Вы как IT-профессионал можете хоть micq использовать, но массовый пользователь хочет ICQ Lite или Rambler ICQ в нашем случае.

Такая политика даёт максимально эффективную рекламу остальных проектов Рамблера. Они купили ICQ в России и теперь его используют. Это же логично, нет?

Вас же не удивляет, что уже лет 8 для модерации групп на www.egroups.com нужно получить учетную запись на Yahoo?
Sign up to leave a comment.

Articles