Pull to refresh

Comments 10

наверное охрененно удобно набирать такие адреса…
Что-то поздновато, nic! Я Ваш постоянный клиент, но подал заявку почти неделю назад через другого регистратора :( Хотя хотел бы именно через nic.ua
Если подать 2 заявки, то шансы увеличатся :)
Дополню… Да, мы второй регистратор, который объявил о предварительной регистрации.
Администратор домена объявил о том, что будет поддерживать IDN — 23.06.10 и мы за 2 недели добавили необходимую функциональность для обработки заявок в автоматизированном режиме. Думаю, что 2 недели вполне допустимый срок.
В России, при создании кириллического домена первого уровня (.рф) сразу ввели правило: в зоне.рф регистрировать только полностью кириллические домены и поддомены, а в зоне .ru, соответственно, только латинские домены и поддомены. Никакие языковые смешения в доменных именах недопустимы.

Во-первых, это неудобно набирать.
А во-вторых, смешанные имена — это лазейка для создания фейковых визуально похожих доменных имён.

А Украинские регистраторы, видимо, так и не добившись разрешения на создание своей кириллической зоны первого уровня второпях решили регистрировать кириллические поддомены в латиноязычной зоне. Нетерпится им, видимо, бабок состричь.

В итоге будут наступать на грабли, когда не отличишь имена типа сор.com.ua и cop.com.ua А некоторые владельцы уже существующих латиноязычных доменов, подверженных такой подмене станут заложниками ситуации и будут вынуждены выкупать аналогичные по написанию кириллические домены, чтобы их не захватили мошенники и сквотеры.
Как вам сказать… От регистраторов здесь ничего не зависит. Нам сказали что начинается — мы делаем для клиентов такую возможность.
Относительно фишинга — оба такие домены (сор.com.ua и cop.com.ua) зарегистрировать не получится, так как:
1. Домен должен состоять только из русских букв
2. Хотя-бы одна буква должна отличаться от латинской
согласен с вами. но тут от регистраторов и правда ничего не зависит

идею с кириллическими доменными именами считаю глупой. но сам вынужден регистрировать, чтобы именем не смогли воспользоваться и чтобы клиенты могли набирать «как слышат»

еще бы почта на такие домены ходила
ну в зоне .com кириллические домены регистрируются уже очень давно
вообще, конечно, полукириллические домены — глуповатая затея.
Точно, полукириллические домены — реально глуповатая затея.
Простое выкачивание бабла!!!
Sign up to leave a comment.

Articles