Pull to refresh

Мировая премьера инноваций от Вконтакте?

Reading time 1 min
Views 1.8K
«Вконтакте» реализовал, наконец-то, у себя вишлисты. Ура! Это должно было произойти рано или поздно. Обсуждение на хабре оказалось не слишком бурным, однако из разных источников я слышу восторженные возгласы про «мировую премьеру и инновации». Слушайте, может, я что-то пропустили?

"Списки желаний — это совершенно новый виток эволюции социальных покупок. Мы гордимся, что мировая премьера этого инновационного и захватывающего сервиса происходит именно в России", — говорит Павел Дуров, генеральный директор «ВКонтакте».

Давайте прямо. ВКонтакте сделали очевидную вещь, по традиции задержавшись с реализацией на годы. Facebook и Amazon уже несколько лет как интегрировались по части списков желаний. Причем, открытость интерфейсов обеих компаний позволила сотням разработчиков приложений, магазинов, магазинчиков и даже рядовым членам социальной сети поучаствовать в удовлетворении спроса и получении выгоды. (Цифры и факты — Журнал «Секрет Фирмы» № 9 (290) от 01.09.2009). Тут знающие товарищи подсказывают: инновации «ВКонтакте» в том, что на подарок из вишлиста можно скинуться. Мда. Навскидку, вишлист mydreamis.ru, где эта возможность уже давно реализована. (там, кстати, и о возврате денег есть пара слов в FAQ, ну, на случай если человек передумал и хочет от подарка отказаться)

И если уж говорить об инновациях, то вот, например, Wishop. Заходи кто хочешь, продавай по вишлистам что хочешь. Сервис работает со списками из “MSN Мои Желания” и “Babyblog.ru”, подключает новые площадки, причем любой магазин или индивидуальный продавец может получить доступ к желаниям участников этих площадок.

А что вы думаете о мировой премьере инновационного сервиса “Желания” сети ВКонтакте?
Tags:
Hubs:
+67
Comments 105
Comments Comments 105

Articles