Pull to refresh

Comments 16

Спасибо, обожаемый голос ещё и увидеть удастся ))
Давно ждал. Качаю, посмотрю по дороге на работу.
Планируется ли Рунетологию ТВ раздавать как подкаст по rss?
А мне деловая газета взгляд больше нравится
Дождались. Знакомый голос, незнакомый формат, но нравится. А вы оформление сами делали?
Долго ждал обещанной видеоверсии Рунетологии, поэтому рад, что она наконец вышла. Но просмотрев 5 минут передачи остановился, чтобы поругать немножко…

Место съемки выглядит довольно симпатично, Максим и гостья тоже, а вот со всем остальным проблемы. Освещение плохое, поэтому всюду тени и темные лица. Операторская работа слабенькая, но этого бы никто не заметил если бы монтаж был хорошим, но он к сожалению тоже не ахти. Нарезка непонятно по какому принципу проводилось. Камеры прыгают, трясутся, зумы тоже сума сходят, что за наезды такие резкие? Ну у какого оператора не бывает…

Но блин, там же у вас 3 или 4 камеры судя по видео… Так почему не отобрать действительно хороший материал? Ведь его там в таком количестве, что всё красиво можно сделать! Так ещё и переходы резкими получились в монтаже, иногда абсолютно непонятно зачем сделан переход с одной камеры на другую. Вместо того, чтобы показать крупный план говорящего камера показывает как Максим нос чешит.

В общем, в первую очередь монтажера в топку… и задуматься по поводу операторов.
Освещение тоже менять нужно. Темно.

Буду дома, просмотрю передачу полностью и выскажусь уже больше по поводу самого содержания.
Посмотрел я полностью передачу. Интервью действительно получилось интересным! Первого гостя хороши выбрали и правильные вопросы задавали. А вот операторов с монтажером действительно послать лесом нужно и взять профессиональную команду, а не то, что вам навязал один из ваших партнеров. Они нукуда не годятся.

В процессе просмотра сложилось четков впечатление, что съемкой самоучки, которые помимо всего прочего ещё и эксперементировали на протяжение всей передачи с подачей картинки и использовали свои «придуманные приемы». Эти самые приемы и отсутствие стабильной картинки портят всё впечатление. Честно говоря, даже когда Турубар брал у вас интервью на лавочке в парке, качество видео было на несколько уровней выше и смотрелось намного приятней, несмотря на то, что там была всего одна камера.

Максим, я понимаю, что отсняты уже несколько первых выпусков и пересниматься ничего не будет, но если есть у вас такая возможность, отдайте исходные видеоматериалы проффесиональным монтажерам, они спрячут 80% плохой съемки и на выходе получится материал совсем другого уровня. Попросите чтобы общий уровень звука за одно подняли, пусть даже искусствено. Это всё-равно лучше, чем сидеть и прислушиваться к звуку, выставив его всюду на максимум.
Директор РОЦИТ, всех благ ему, какую-то ахинею прогнал. Полное ощущение, что он Ленту открывал в последний раз лет 10 назад. Собственно, ровно о таких вот «танкистах» Галина Тимченко минутами ранее довольно эмоционально и рассказывала.
Смотрел только начало. Потом свернул страницу и оставшуюся часть только слушал, занимаясь своими делами. На мой взгляд хватило бы и подкаста) Спасибо за выпуск!
Качество — ужас. Исполнители — халявщики, взявшие в руки камеру первый раз, и решившие поиграть в «телевидение».
видео, конечно привлекательный формат, но для целевой аудитории рунетологии более предпочтительным является звук
Хотел бы я сказать, что операторская работа и монтаж выше всяких похвал, но вынужден сказать, что они ниже всяких ругательств.

Сразу вспоминаются низкокачественные трешевые фильмы ужасов — в пилоте «Рунетологии ТВ» использованы приблизительно те же приемы съемки и монтажа.

Ответственным за звук можно оторвать не руки, как было обещано в посте, а уши. Так будет символичнее.

В целом, появление «Рунетологии ТВ» — это очень радостное событие. Я с нетерпением ждал выхода пилота и вот теперь, будучи разочарованным в реализации, нисколько не разочарован в содержании программы. Очень надеюсь, что проект будет активно развиваться и обретет со временем профессиональный лоск.

Теперь маленький оффтоп по поводу Lenta.ru. Я считаю, что олдскул — не оправдание для того, чтобы создавать совершенно нечитаемый новостной ресурс. Лично я хотел бы получить представление о новостной картине дня, бегло просмотрев веб-страницу за несколько секунд. А та каша, которая творится у них на главной странице, уже много раз заставляла меня уйти с сайта через 3 секунды после его открытия.

И еще. Риторический вопрос. Когда наконец отечественный бизнес, в том числе Lenta.ru, будет все-таки иметь миссию, а не просто зарабатывать деньги?..
О, извините, уважаемые читатели моего комментария, пропустил кое-что :) Не «… как было обещано в посте...», а «… как было обещано в посте в блоге Максима Спиридонова...».
Очень даже хорошо сделано. Но главное, как всегда, чтобы собеседники были интересными. Продолжайте делать — буду смотреть.
Имхо, не хватает легальной возможности скачать это видео. И, конечно, копии в аудио- и в текстовом формате.
Присоединяюсь — легальной возможности скачать это видео должна быть
Ссылка для скачивания: j.mp/aGZRiR
Мой любимый информационный ресурс, новости читаю только там.
Sign up to leave a comment.

Articles