Pull to refresh

Японцы создали мобильный сканер

Reading time 1 min
Views 662
image

Где-то в середине 90-х прошлого века я в первый раз увидел сканер. Для меня это было чудо из чудес, которое переводило обычный текст или рисунок в электронный вид. В общем, относился я к сканеру с очень большим уважением. Конечно, через некоторое время, освоившись, сканер перестал для меня быть частью каббалистического действа и превратился в то, чем он и должен быть — в обычный инструмент для работы. С тех пор техника ушла далеко вперед, но сканеры оставались примерно такими же. Но теперь мы можем утвердиться в мысли о том, что миниатюризация владеет миром — японцы создали очередное технологическое чудо, мобильный сканер.

Этот сканер имеет очень малые размеры: 254x30x28 миллиметров, а весит почти как пачка масла, даже меньше — 212 граммов. Питанием для него служат обычные батарейки АА, благо, энергопотребление у сканера очень низкое.



В сканере нашлось место и для карты памяти, а сканировать он может изображения с размерами 21*127 сантиметров максимум. Разрешение сканирования составляет 300 или 600 точек.

Пара батареек позволяет сосканировать около 100 страниц в цветном режиме или около 150 страниц в монохромном режиме. Передача отсканированных изображений на ПК осуществляется посредством обычного USB-кабеля.

Цена устройства довольно высока — $181. В общем-то, всем сканер хорош, кроме цены. Как раз после ознакомления с ценой у меня возник вопрос — будет ли кто покупать подобное, или предпочтет воспользоваться обычной цифровой мыльницей?

Кто может придумать способ использования этого девайса такой, чтобы нельзя было продублировать функции фотоаппаратом?

Да, более подробная информация по девайсу вот здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-3
Comments 11
Comments Comments 11

Articles