Pull to refresh

Новые тарифы ОГО! (Укртелеком, Украина)

Reading time2 min
Views8.9K
Вчера наконецто произошло то чего ждали многие абоненты укртелекома из областных центров, были введены новые тарифы аналогичные тем что действуют в Киеве уже месяц. Дополнительно для областей был добавлен новый минимальный тариф.
image

Теперь за теже деньги вы получаете скорость в 2 раза больше! Также прошу обратить внимание на такой нюанс: тарифные планы будут изменены автоматически в течении 3х недель с 5го по 21е число. Ручное переключение на новые тарифы станет доступно после 21го, поэтому не стоит заваливать техподдержку бесполезными звонками.
В придачу к смене тарифов, теперь все пользователи укртелекома будут входить в общую сеть «Мережа ОГО!» в которой судя по новостям обмен трафиком между пользователями(p2p) будет идти на максимально доступной скорости для технологии ADSL, тоесть до 24мбит/сек вне зависимости от текущего тарифного плана. В эту сеть будет включен и дата-центр Укртелекома, правда пока не известно какая информация будет доступна для скачивания с него.

Под катом приведены цены на данные тарифы в долларовом эквиваленте, для интересующихся с других стран.

Все тарифы безлимитные, каждому абоненту при подключении выдается случайный белый айпишник(можно смело пользоватся службами динамического днс), постоянный айпи оплачивается дополнительно.
Download512kbps Upload3mbps ~6$
Download2mbps Upload3mbps ~7.5$
Download4mbps Upload3mbps ~12.5$
Download8mbps Upload3mbps ~18.75$
Download24mbps Upload3mbps ~25$
Выделеный ip-адрес ~6$

Все скорости указаные в тарифах действуют по принципу верхней планки, например гарантирована скорость до 512кбит/сек. Так провайдер перестраховывается. Но в реальности скорость редко бывает ниже заявленой больше чем на 5%. Также очень сильно влияет на скорость качество вашей телефонной линии и растояние до АТС.

UPD Этот топик не для сравнения у кого круче и дешевле провайдер, поэтому пожалуйста не засоряйте обсуждение бессмысленными коментами. В первую очередь целью топика было сообщить текущим пользователям укртелекома о снижении цен, а также возможно подсказать провайдера тем у кого условия хуже. Также как я указал в топике и коментах — качество телекома очень сильно зависит от многих факторов связаных с телефонной линией, поэтому если у кого-то все плохо это не значит что у вас будет также!
Tags:
Hubs:
+23
Comments116

Articles