Pull to refresh

Преемник Blapkmarket'а — Warket

Reading time2 min
Views3.2K
image
По примеру Apple, Google решила встроить в Android Market и не прогадала, ведь всякому нравится, когда не приходится искать свежий софт, бегая как бешеная собака по сайтам произодителям, как это делает большинство пользователей к примеру WM или Symbian. Однако не ясно по каким причинам Google, одними почитаемый, другими презираемый, а третьими используемый, отказал России и некоторому количеству стран в возможносит купить приложения за деньги, оставив в списке только бесплатные приложения.

Смотря на всё это беобразие пользователи написали Aptoide www.aptoide.com, который позже был форкнут в APKtor apktor.gotoinit.com. И если погуглить можно найти не одно зеркало с варезным софтом для них. В том же числе Blapk Market blapkmarket.com, о котором не так давно говорили habrahabr.ru/blogs/android/94898 на Хабре, и который упал и всё не поднимется. Однако найти зеркало с возможностю добавить свои программы в него — не получилось. Тоесть получилось, но это либо совершенно немодерируемое сообщество (как blapkmarket), либо просто настолько нестабильное зеркало, что им лучше не пользоваться вовсе.

Я конечно не сторонник вареза, но удобство всё-же важнее, и в один прекрасный день я решил написать свой Blapk Market с го и гейшами. В качестве клиента был избран APKtor, но серверная его часть оставляла желать лучшего, поэтому я открыл любимый notepad++ и списавшись со знакомым PHP'шником начал кодить. К утру вышла первая версия зеркала. Уже и с возможностью загрузить свой софт и простейшей, но рабочей админкой. Так как заставлять пользователя каждый раз вводить всю информацию об .apk в которой он может ошибиться не правильно, информация берется прямо из .apk.

Позже было реализовано описание программ, скриншоты и проверка на дубли.

Подключение


В данный момент для подключения к варкету используется клиент APKtor image который можно скачать как тут так и из официального маркета.
При запуске в качестве репозитория вводим: «market.nerman.ws»
image

Добавление программ


Для добавления программ в Warket не нужна даже регистрация, также не нужно писать описание программы или ее версию, скрипт автоматом берет это из .apk программы.

Веб версия


Уже есть достаточно полноценная веб-версия расположенная тут: market.nerman.ws

Еще не реализовано


  • Комментарии
  • Импорт описания из официального маркета
  • Полноценный мобильный клиент (а не APKtor)
  • Регистрация
  • Пакетная установка

Сейчас проекту очень нужен Java программист готовый помочь в модификации APKtor.

Морально помогало мне сообщество 4PDA, theshock, nett00n и другие.
P.S. Я не являюсь особым сторонником вареза, но ситуация с тем что официальный маркет не доступен без специальных программ требующих root напрягает.
Tags:
Hubs:
Total votes 52: ↑46 and ↓6+40
Comments79

Articles