Pull to refresh

Отзыв на Microsoft Arc Keyboard

Reading time2 min
Views7.1K
image

На днях я приобрел беспроводную клавиатуру Microsoft Arc Keyboard и здесь расскажу о своих впечатлениях от нее.

Клавиатура поставляется с двумя батарейками AAA, USB-ресивером (весьма миниатюрным) и матерчатым конвертом для клавиатуры. Кроме того, в коробке есть книжечка с руководством пользователя. Никаких дисков в комплекте нет и для работы ничего устанавливать не пришлось. Однако, вы можете загрузить вспомогательное ПО IntelliType Pro с этой страницы загрузки.

imageimage

Размеры клавиатуры весьма небольшие: 31.1 см на 15.3 см, покупалась он именно из-за размера. Клавиатуру удобно держать одной рукой и набирать другой. Вес у Arc Keyboard почти не ощущается, клавиатура действительно очень легкая.

imageimage

Дизайн клавиатуры соответствует названию – выгнутая дугой панель клавиш смотрится замечательно на столе, да и когда держишь ее в руках клавиатура радует глаз.

imageimage


На задней стенке клавиатуры есть небольшое намагниченное отделение для USB-ресивера, к которому ресивер прилипает, когда вы захотите убрать или перенести клавиатуру.

image

У клавиатуры есть следующие особенности:
  • кнопки стрелок объединены в подобие джойстика, что вызывало сомнения в удобстве использования на первый взгляд, однако по факту оказалось, что работать с этим джойстиком легко и просто. Есть мнение, что данное решение могут перенять другие производители клавиатур и даже небольших ноутбуков или нетбуков, поскольку такое решение позволяет экономить много места, предлагая в тоже время стандартный размер универсальной кнопки;
  • у клавиатуры есть клавиши управления звуком;
  • включение клавиатуры производится нажатием Fn+Esc;
  • на клавиатуре присутствует только шесть функциональных клавиш, остальные шесть эмулируются через нажатие комбинации с клавишой Fn;
  • все клавиши полноразмерные, enter и shift – большие;
  • клавиши home, end, PgUp, PgDn и Delete вынены наверх для уменьшения размера клавиатуры по ширине;
  • эти строки я набираю с новой клавиатуры и делаю немного ошибок, поскольку не привык к его изгибам. Ход клавиш в Arc Keyboard – отличный, нажатия тихие. Очень радует так же и значительный промежуток между кнопками. Единственное, что может смутить в этой клавиатуре – это глянцевая поверхность. Впрочем, сами клавиши – матовые, приятные и бархатные на ощупь, но вся остальная поверхность – глянцевая и очень чувствительна к отпечаткам пальцев.


Заключение


Клавиатура очень понравилась. Легкая, миниатурная и беспроводная – она как раз подходит для удаленного управления ноутбуком, когда тот подключен к телевизору по HDMI. Именно для этой цели она и покупалась. Рекомендую.

PS: цена клавиатуры может различаться в магазинах, мне же она досталась за 2500 рублей.
Tags:
Hubs:
+27
Comments73

Articles

Change theme settings