Pull to refresh

Comments 18

Я бы лично не стал парится и сделал всё на QMLе, там с MVC дела куда проще обстоят, особенно в моменте, который касается написания делегатов.
я думал об этом, но QML появится только в 4.7, а сейчас на устройстве 4.6.2.
Я так думаю, что пока оформится полностью готовый продукт 4.7 как раз подоспеет к релизу.
думаю не успеет :-), продукт учебный и планируется его окончательно оформить в течении последующих 2-4 дней :-)
при выходе QML сделаю еще чего-нить :-)
Мне вообще нравится, что вы популяризируете Maemo и написание софта под него(которое лично мне в удовольствие, ввиду простоты), но как-то тяжело читать — внимание концентрируется на «я планирую», «я собираюсь», «я докажу» — а картины простоты и перспективности после прочтения не видно.

Лучше пусть пройдет неделя-две, вы покажете законченную программу и подробный туториал с примерами — тогда и не надо будет ничего доказывать словами, люди и так сами все поймут.
«а картины простоты и перспективности после прочтения не видно»
жаль, а я так старался :-(.
законченную приложение постараюсь показать в течение 2-4 дней. Надеюсь, что люди и так все поймут.
UFO just landed and posted this here
парсер работает вне приложения и вне телефона. Это просто отдельное приложение, которое играет роль «провайдера» расписания.
> небольшие знания разработки настольных приложений на Qt или на любом другом языке

Может всё-таки платформе, а не языке?
да поправил эту неточность, хотя мне кажется, что Qt можно считать собственным языком. Свой компилятор (имею ввиду moc), свои структуры и своя философия :-)
Увидел название статьи — дико обрадовался. Ибо виджет сделать у меня не получилось по всем известному примеру на сайте Trolltech — не компилилось это дело на моей винде.
Когда прочел — разочаровался. Ведь самое главное автор не раскрыл — как писать, собственно, виджеты.

Ну ничего, подождем. :)

rule, скажите, а вы Nokia QT SDK собираетесь демонстрировать на примере этого виджета?
не разочаровывайтесь, все в процессе.
демонстрировать Nokia Qt SDK не собираюсь, так как описывал его до этого. Но реализовываю с помощью него.
я вот тыкаюсь и немного запутался — получается для написания нужно ставить только Nokia Qt SDK, а тогда для кого/чего аз есьм Moemo SDK ??
Maemo SDK для разработки на GTK/Hildon и существовало до покупки Trolltech. Теперь новое направление развития, и новый SDK для Qt — Nokia Qt SDK. В него уже не водит старый SDK, а специально разработанный новы — Madde.
то есть если хочецо писать какую-нить специфическую крутую 3d гамесу, то пиши под GTK, а если просто тетрис, то можно и под Qt, заодно можно будет запускать и на N8 с N97 (если только глаза не жалко)?

хотя, судя по видео nds2.fds.nokia.com/fdp/gdinterface/forum_nokia_str/flash/Rovio_video_v1.swf особой разницы в производительности не наблюдается…
А причем здесь 3D к GTK или Qt. OpenGL — совершенно отдельная тема и QGLWidget Вам в помощь в данном случае. Правда портируемойсть Qt не гарантирует портирумость OpenGL кода.
какие вещи можете посоветовать почитать/потыкать, чтобы побыстрее влиться в процесс написания простеньких прог на Qt?
Sign up to leave a comment.

Articles