Pull to refresh

Comments 35

Так в консоли и mc иконок всё равно ж не видно :)
потому-что почти всегда есть ppa
потому-что wget *.deb && sudo dpkg -i *.deb && rm *.deb после себя ничего не оставляет
потому-что хранить пакеты в линукс при наличии мощного механизма репозиториев как-то не здорово, вам ведь не приходится лезть на официальные сайты/варезники ждать пока отчитаются 60 секунд чтобы потом скачать файл, чтобы потом его запустить, чтобы потом его установить, чтобы потом его сохранить, чтобы потом не повторять все это заново.
Просто есть пакеты которых нету ни в ppa ни в репозитории дистра. И таких оказывается не мало. из тех что вспосмнил: скайп и мир гу. Если со скайпом все просто (его не обязательно хранить — всегда можно скачать новый), то с world of goo сложнее, он у меня куплен и лежит в архивах.
Я не скажу, что я поддерживаю идею на все 100%, но и нельзя быть таким категоричным.
А зная убунту вей, можно с увереностью сказать что у идее есть шанс прижиться.
Городить весь этот огород ради нескольких коммерческих пакетов? Откройте-ка лучше каталог с кэшем пакетов и наслаждайтесь работой скрипта.
скайп есть в репах.
разрабам следует поднимать репы, тогда надобность в иконках отпадет, а пользователи будут получать апдейты незапариваясь.
желание видеть иконки на дебах это привычка оставшаяся с виндоус — скачивать и устанавливать пакеты руками ибо в случае с линукс мы не видим сами пакеты, они где-то там в каталоге с кэшем пакетов, который тоже где-то там.

преимущество линукс — мощный механизм репозиториев, который позволяет устанавливать, искать и очень просто обновлять пакеты.

очень глупо игнорировать такую возможность, понятно что дело больше в разрабах, которые не поднимают репы, но думается это вопрос времени, хотя уже сейчас я не качаю пакеты по отдельности — все что мне надо есть в репозиториях.

Пост, по сути, вообще не об этом. Понятно, что качать пакетики — оно муторно и не правильно. Но — тем не менее… Главное, что одному идея в голову пришла, а другой ее реализовал в кротчайшие сроки. Опенсорц, едять тя мухи с комарами =)
Как уже было сказано, практически все более-менее популярные пакеты можно найти в репозиториях (в том числе и скайп). А для тех, что нельзя, и иконок скорее всего в стандартной коллекции не будет и не известно откуда взять. На ваших скриншотах, опять же иконки распространенных приложений, которые есть в репах.
Добавлю от себя. Skype лежит уже в репах Каноникал archive.canonical.com/ubuntu
в разделе Partner. То есть, после установки Lucid достаточно галку поставить в Software Sources, обновить базу пакетов и можно ставить из Software Centre. Не нужно подключать репу с skype.com.
Плюс к тому же обновляется он там регулярно(точнее какие-то релизы происходят без изменения основной версии).
лучше добавлять ppa, как репозиторий
есть компьютеры без хорошего подключения к интернету. есть маньяки, которым спокойнее, когда все хранится у них на винчестере. красивые дебы никому не сделали бы хуже, а лучше — пусть немногим — могли бы.
Красиво, но бесполезно.

Лучше бы в меню добавили пункты для удаления приложений. Хотя бы по правой кнопки мыши.
Предлагаю пропатчить корзину: пусть она смотрит на принадлежность desktop файла определенному пакету и предлагает его удалить.
Уже слышу разговоры о очередной стыренной идеи «передовой системы» :)
это почти как «соленойды», но с другим корнем и значением
Поисковые системы говорят: «Линуксойды это сообщество, подобное этническим...»
Человек видимо указывает на то, что правильно «линуксоИды»
Что то я не понял.
На первой картинке ставится ТЗ, и предлагается в качестве основы иконки использовать логотип программы с добавление иконки пакета.
На второй картинке выполненная работа: в качестве основы иконки — иконка пакета + добавление логотипа программы.

+ ко всему не вижу в этом смысла, ибо использование репозитория скрывает от меня иконки всех пакетов. но автору плюс за реализацию
так же сообщество, доработали!
И теперь вместо набора одинаковых значков, легко различимых даже беглым взглядом, в каталоге будет полная каша из разномастных иконок, и для того, чтобы найти deb-ы, нужно будет вглядываться в расширения? Ну, кому-то, возможно, и понравится…

Сортировать по расширению? Лишние движения, да и привык я к сортировке по имени.

Сделали бы хоть фильтрацию из адресной строки, как было сделано ещё в 3-м Konqueror-е: набираешь в адресной строке "/home/user/*.deb" и он тебе показывает только дебы. Ну и имена файлов аналогичным образом можно фильтровать: "/home/user/a*" — все файлы, начинающиеся на букву «a», и так далее.

По моему все дебы, в данной реализации, узнаваемы.
В данной — да, а в предложенном изначально концепте — нет.
Если вы про вайн, то достаточно просто поискать бокалы вина на фоне.
Коробочки… я бы иконку приложения и коробочек поменял местами.
Каши не будет. все визуально понятно

А по поводу *.deb в адресно строки — согласен, это очень удобно
Не удивлен, что такая идея возникла именно на omgubuntu.co.uk
Действительно, ОМГ
Мне, как линуксоиду, приятно видеть такую быструю реакцию и реализацию предложенной идеи.
НО, мне, как гентушнику, смешна сама идея, так как ебилды я вижу только в консоли или в браузере.

С другой стороны — больше велосипедов, новых и разных =)
попробуйте разместить идею на launchpad
сам буквально вчера ощутил силу опенсорса на себе:) Позавчера написал несколько фичреквестов к проге, вчера несколько из них уже были реализованы. Думаю были бы реализованы все, если бы не мой корявый инглиш, на котором я не смог(пока) убедить разработчика в полезности и удобстве моих предложений.
На не дефолтной теме, в кедах не работает. Хотя мне и моя тема нравится. Kde diamond crystal icons.
чего мне не хватало этим утром, так это — молдавского линукса
Потому что гораздо лучше бороться за то, чтобы юзер вообще не видел .deb'ы, а не заниматься маскировкой того, что мне лично, например, видится как проблема — юзер почему-то видит пакет!
Насчет быстрого исправления ошибок: например в ОО автоматически переделывает все входящие данные в дату и эта досадность тянется уже не один год.
qa.openoffice.org/issues/show_bug.cgi?id=33723
Sign up to leave a comment.

Articles