Pull to refresh

Comments 58

не сразу понял, что «ОГО!» — это название тарифа, подумал что междометие. )
подправил заголовок. АГА! )
Где-то уже было. Для предоставляемой услуги Wi-Fi от Укртелеком предлагается назвать «Э-ге-гей!» :)
Ну да, а 3g — «Ой-ой-йой».
Вчера, как раз пробовал Utel, собственно я так понял, что на базе него делается 3g безлимит, покрытие у них не ахти, people, пока гораздо качественней
трудно согласиться. долго сидел на пиплах пока не сменил на ютел — покрытие было лучше + у ютела роуминг с билайном был по той же цене, т.е. интернет был в каждой дыре, правда не 3g
Ну вот, сижу я у себя в доме, стены конечно толстоваты, wifi не пробивает, у окна 2 палки, заходишь 3 шага в глубь — 0. people же бьет на 100%
это всё субъективно и зависит от местности. поэтому спорить не намерен
но то что возмностей у УТ больше это факт. пиплы по-моему проиграли гонку 3g, слишком долго тормозили с модемами, не хотели продавать по божеским ценам, а ведь стандарт связи не тот когда можно пальцы оттопыривать. вот и програли своё время. кто их сейчас знает? да никто

п.с. фак, мою заметку прочитал один из гигов. пятница удалась! )
Я не спорю, к сожалению сейчас не в курсе, что лучше Киевстар, Укртелеком,People? И вот почему. Укртелеком зарекомендовал себя не как качественный сервис на DSL'е, были всякие проблемы.
Назва До споживача Від споживача В мережі Укртелекому В національному роумінгу**
«ОГО! Мобільний Необмежений» Необмежена Необмежена Необмежено 5120 Мбайт

Тут вообще не понятно, что есть сеть Укртелеком, Что есть Национальный роуминг, совсем не пахнет безлимитом.

Киевстар достаточно молодой 3G'шник, хватает ли у него канала?
Якість зв’язку, надійність та високу швидкість — 1 Гбіт в секунду — гарантують сучасні технології «Київстар».

Если это на всю украину, то я даже не знаю, у меня местному провайдеру 2,5 не хватает. + Домашний интернет их не доступен более чем в 50% городов неньки.

People, которые были одни из первых, к которым мне удалось подключится и вывалить(по другому не назовешь) 1000 грн за модем, да тут я могу сказать, что заявленными скоростями и не пахнет, давно уже не было 300кб, 100-150 и не более.
И я уже понимаю, что настало время задуматься над сменой оператора ибо безлимит очень приятен.
Ох я прошу прощения, Домашний интернет от Киевстар это не то. Но вот — «Услуга является результатом сотрудничества компаний ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм.» и ОАО «Укртелеком».» То есть используются мощностя Utel. В общем, что можете сказать про Укртелеком с его хитрым Безлимитом?
да, я как раз только и писал что Киевстар лучше УТ может быть только в диапазонах EDGE, ибо 3G на базе Utel

кстати из всех мне больше всего симпотизирует МТС коннект — высокая стоимость модема зато над покрытием работают лучше всех — просто модернизируют свои вышки вот вам и покрытие.

<<Тут вообще не понятно, что есть сеть Укртелеком

это областные города Украины, конечно за их чертой интернета у вас не будет. но у пиплов с этим не намного лучше — за 3 года я не вижу чтобы сеть расширилась.

думаю ситуацию с УТ изменится когда его купят — тогда-то и пойдёт работа над покрытием
Увы я посмотрел на цены, 600Mb за 50грн, это совсем не 7Гб за 70грн
Я вот тоже пользуюсь тарифом 777 у пиплов, но в целом качество оставляет желать лучшего. да и техподдержка у них — притча во языцах
Скорость так себе, но если нет возможности подключить проводной интернет, то вполне сносна. Раньше, когда было меньше пользователей, то скорость вообще была вполне приличной. Сейчас же, если качать какой-то SDK на 3,5 Гб, то лучше оставлять закачку на ночь, вполне может до утра успеть закачать, в часы пик скорость может вообще упасть до отключения модема, но такое случается редко…
К слову, сравниваю с «Интертелекомом».
Я после года пользования Peoplenet сменил его на Freshtel.
Полностью доволен.
Вы уже как Москвич, все Киевом меряете ;)
Хотел сделать аналогично — но в моём подвальчике рабочем пока из всех воздуншых Интернетов нормально работает только ПиплНет (при это в кабинете прямо надо мной на первом этаже отлично пашет Ютел пахал Ютел, пока не ввели безлимит — теперь местами отваливается, но вот Фрештел там всегда работал только в притык к окну). Пипла вполне хватает на 360р Ютюб в реально времени.

Зато на выходные, у девушки, брелок Фрештел — просто супер, 2.50 $ за два дня, и нет на скорости 8-10 мегабит из воздуха по всей квартире.
Freshtel не имеет дров под Mac.
У меня Mac и он имеет. Дрова.
На официальном сайте посмотрите.
Весной спрашивал — не имел. И заметьте, не единожды (-:
А вот интересно, давно пользуетесь под Маком?
после двухмесячного использования Freshtel, скажу так: а) надо сидеть в не далее пары метров от окна б) в будни днём очень сильно страдает скорость, падая до 300кбит/с на загрузку. Плюс, случается временное пропадание трафика на 5-10 минут, что сильно раздражает
Насчет объема траффика Wi-Fi для пользователей ОГО! — я слышал о 5Gb на месяц. Меня это радует, так как нахожусь на работе в зоне покрытия одной из точек доступа, а через рабочий интернет не все функции доступны.

Насчет стоимости разгововоров по ІР-телефонии (SIP) — 5 коп\мин без ПДВ. Получается — 6 коп\мин — как по внутригородской сети.

Насчет неограниченного upload для пользователей ОГО! — до 3 Мбит\сек для ВСЕХ абонентов (режим AnnexM)

Но действительно — лучше дождаться официальных данных.
вот этот SIP меня пугает. любая домохозяйка знает как пользоваться скайпом, а то что предложит УТ будет сложно и неудобно. мне почему-то так кажется
Меня — не пугает )))
Как только появится такая услуга — протестирую и отпишусь… Там, вроде, номер будет выдаваться 0хх и, думаю, клиент укртелекомовский (ОГО!-Агент)
Надеюсь, можно будет обычным сип-клиентом подрубиться :)
а вообще по-моему будущее как раз за сетями беспроводными + проводные.
допустим один тот же пиплнет мне видится банкротом, а вот ут движется в верном направлении, создаёт прочно коммюнити — этакая связка адсл пользователей +wifi + 3G. жаль с 3g пока нет интеграции но думаю в будущем какая-то прграмма лояльности будет
мыслят в общем глобально, что поразительно для гос структуры.

вот КС тоже движется в верном направлении — www.kyivstar.ua/ru/internet/ недавно по всему Донецку бигдорды отгремели — т.е. процесс пошёл, подключения тоже.

тут впору бы поскорее продать УТ — чтоб конкуренция развивалась пропорционально
Лого укртелекома вайфай символизирует?
теоретически должен символизировать разные виды связи, которые предоставляет УТ. Получилось — как всегда )))
«Если раньше мне, как абоненту со тарифом 1 Мбит приходилось довольствоваться скоростью на отдачу в 256 Кбит/с, то теперь есть вероятность что скорости сравняются. Для этого нужно чтобы на АТС обновили профиль вашего порта.»

Это как? Потому что я взял тариф ого ультра, то скорось закачки очень возросла с 250 кб/сек до 1,5 мб/сек, а вот аплоад всего в 2-3 раза… Так что делать? Позвонить в укртелеком и оны должны на телефонной станции что-то проверить?
ОГО ультра это скачивание до 24мбит/сек, а отдача до 3мбит/сек — это ограничение технологии адсл. такчто если отдача у вас около 0,6-07 мбайт/сек то звонить никуда не надо
Отдача хорошо если мегабит будет, хоть до 3 и обещают.
У нас с линией такого рода проблемы, поэтому довольствуемся аплоадом на 100К при ультре…
ещё было замечено такое что если закачка 0, то отдача на максимуме. как только наглужаешь канал торрентом входящим, исходящие моментально падают
это могут быть проблемы в модеме еще, а не только в линии
Надо проверить включен ли на модеме Annex M, без него 3-мбита не будет. У меня он был по умолчанию выключен.
А ни у кого из пользователей adsl укртелекома недавно, вдруг, не возрастала download скорость, раза этак в 4ри?)
вообще на местном форуме слышал восклицания пользователей. но не долго )
А у вас какой тариф? Сложно просто представить возросшую на ADSL 20-мбитном в 4 раза скорость )
я думаю мегабит у него или два. а больше 8 выжать сложно
у нас на ультре двадцатка, причем линия до подстанции не самая лучшая, так что больше 8 нормально выжать можно
чтож, круто если так. думал вы из Киева, но судя по профилю — земляк :)
да 1мегабит, что изначально позволял скачивать на 100-128 Кбайт\сек, теперь же 450 :)
просто на станции пользовательские профайлы все сделаны с запасом, но раньше у них канала нехватало обеспечивать макс скорость, а тут видно расширили канал вот временно и скакнуло. а потом или забрали канал утеловцам, или просто юзеры его снова забили, а может и подкоректировали профайлы по ситуации
Перенесите в телекомы, очень приятная новость
Подскажите хороший сайт с регулярными и содержательными обновлениями списков бесплатных вай-фаев по украине.
UFO just landed and posted this here
Да, как раз в июне в моем доме отделение Укртелекома закрылось :)
поглядел, что в список входят и всякие захолустные областные села… порадовало)
Лучше бы они в таксофоны встроили WiFi точки!

P.S К сожалению ОГО! Мобильный немного ограничили:
З 1 липня 2010 року у абонентів, що користуються тарифним планом «ОГО! Мобільний 256» після прийому/передачі 5 Гбайт трафіку за місяць та 10 Гбайт трафіку за місяць для абонентів «ОГО! Мобільний Необмежений» швидкість буде складати до 64 Кбіт/сек на прийом та до 32 Кбіт/сек на передачу даних. При цьому, абонент отримує й надалі безлімітний доступ до кінця місяця без жодних додаткових платежів. По закінченню календарного місяця швидкість автоматично буде відновлено згідно умов обраного тарифного плану.
ADSL ОГО меня недавно сильно порадовал. В начале я хотел взять 4 мегабита за 25 у.е. в месяц — но станция их не тянула, пришлось брать 2 мегабита за 16 у.е. А месяц назад они вдруг написали, что перевели меня на 8 мегабит за 32 у.е. Прирост скорости в 4 раза — очень актуально для меня, люблю смотреть коментаторские риплеи Старкрафта 2 с Ютюба в 480-720р, да и 3 активных юзера висят с этого канала.
«по существующим логину и паролю от adsl залогиниться в существующей точке ОГО! Wi-Fi и пользоваться интернетом бесплатно»
За логин и пароль я плачу 150 грн. в месяц, а это уже не совсем бесплатно.

Вайфаем укртелекома не пользовался, зато знаком с ОГО, я уже перестал верить в чудеса от таких компаний, они думают только о себе. Не удивлюсь если на установку этих точек понадобится пару миллиардов долларов.
Sign up to leave a comment.

Articles