Pull to refresh

Comments 61

UFO just landed and posted this here
Как бы там ни было-в Украине Alcatel сейчас представлен лучше чем Motorola :) У нас в Киеве представительство Алкател (именно телефонное) состоит из двух девушек. Осенью у них были амбициозные планы, затем как-то все утихло. А сейчас вижу-они поработали славно: в каждом интернет-магазине Алкателы представлены причем цены отличные. Мне сейчас в ассортименте Алкател нравятся две модели- OT-800 Tribe и (особенно) One Touch XTRA 880. Что интересно-Алкателы-единственный кто после продажи китайцам еще не выпустил двусимочный телефон-вызывает уважение :)
UFO just landed and posted this here
OT-800 прекрасен, особенно за свои деньги. телефон показывает, что китайцы умеют делать вещи с нуля.
UFO just landed and posted this here
А Хуавей — это тот с которыми судилась Циска за клонирование ее изделий?
По правде говоря не знаю этой истоии. Но не отношусь хорошо к всем эти судам за клонирование. С таким успехом и масло Коровка может судится с маслом Аленка за клонирование изделий. Хорошее изделие всегда вне конкуренции среди своих клонов.
Если не ошибаюсь, ситуация была такая: Циска договорилась с Хуавеем о производстве своих устройств на их заводах, уже потирали ручки, сколько они на этом сэкономят. Знаете поговорку «хотер как сто китайцев»?.. Китайцы не так просты как кажутся — через некоторое время они стали производить свои устрйства «идентичные натуральным» но дешевле и под своим брендом :)
Ошибаетесь.
Cisco обвинила Huawei, что в некоторых их маршрутизаторах использовался код, идентичный коду Cisco IOS, было выдвинуто обвинение в промышленном шпионаже (краже исходников IOS, по простому).
По решению суда Huawei был запрещено продавать такие устойства на территории США. В настоящее время они продаются, как я знаю, от имени СП Huawei-3Com.
Спасибо. Давно было я деталей не запомнил.
В России это бы было ПБОЮЛ Huawei-3Com
Насколько я помню, по сообщениям прессы, китайцы в итоге были вынуждены купить лицензию софты. Клонировали что-то типа cisco mainstreet.
Масло отличается от сложного технического продукта, в разработку (в т.ч. и дизайн) которого могут быть вложены значительные средства. Есть законы и международные соглашения об интеллектуальной собственности. Очень интересная тема, кстати…

А с китайцами все просто: они прикрываются тем, что их очень сложно «достать» из-за границы, не смотря на членство в ВТО.
Подделка плохого качества напрямую бьёт по репутации бренда.
Тем более у нас не стесняются продавать китайское говнецо с именем и по цене нормальных производителей.
вон «SonyEricsson C5000» 8300р =)
viptelefon.su/catalog/good?gid=109

про китайские телефоны: habrahabr.ru/blogs/hardware/96932/#comment_2971779

«и активно топают ногами на любое проклевывание украинского производства»
а топать не на что.
было некоторое время назад, пытались делать телефоны мобильные. видел прототипы — это такой феерический ппц был, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
одна «модель» без экрана вообще, другая — камерафон размером с пол кирпича. так в производство и не пошли (удивительно).
А так у нас же делают технику и довольно успешно. Nord, Rainford, Orion и пр.
Немного, конечно.

А китайские поделки, что не говорите, но все-таки шлак. Сделанный из не пойми чего, не пойми как и т.п. Они по-просту опасные. Токсичные пластики, передатчики как микроволновки и т.п.
Понятно, что бОльшая часть техники мировых брендов делается в Китае, но там стоят европейские/американские заводы с надлежащим контролем и с использованием европейских/американских технологий. А в Китае они стоят, потому что там люди копейки стоят.
А то что «родное китайское»… Нет уж, увольте.

Нет, есть исключения. Те, которые вы отнесли ко второй группе. Которые нацелены на мировой рынок и делаются соответственно. И проходят сертификации и все такое. Но таких сколько? Хуавей да флай? А что еще? Да и те все равно не дотягивают по качеству. Сравните флай с любым хоть бы и самсунгом — ну небо и земля же.

Про китайский автопром — вообще отдельная песня. Эти тачанки могут конкурировать разве что с жигулями. А по уровню безопасности — они даже им проиграют.
Не-не-не, ну их нафиг.
Вы не до конца поняли мою статью. И производители второй группы отличаются от первой только тем что вы об одних слышали а о других нет, по качеству и техническому уровню они одинаково высоки и надежны.
А вот Fly-это тот же Anycool только на 5 лет старше и уже опытней/качественней. Если интересно-могу подсказать где почитать историю появления Fly (meridian telecom).
Не покупайте подобранное «челноками» на помойке, вот и все дела.

Существует достаточно хороших устройств, произведенных в Китае и продающихся не «на вес» :)
UFO just landed and posted this here
Но я как понял в России в основном заказывают телефоны 4 категории, которые в Китае на вес.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Китайцы — молодцы! качество сборки и материалов становится лучше, телефоны-копии бывают и пофункциональнее их, так сказать, прародителей. Лично видел модельки от нокла с настоящим симбианом внутри. Но бедой большинства была ужасная недоОС. А с появлением андроида их телефоны, а теперь уже и планшеты уже начинают давать жару :)
Дык самое поразительное они ОС с закосом под андроид сделали :). лажа конечно, но на скринах не всегда сразу воткнешь.
> SannyErikssan

Это, видимо, никогда не закончиться
… как и ошибки «тся/ться» в глаголах. :-|
А есть ли какая-нибудь *педия по китайским телефонам? Хотя бы голосовалка, чтоб на популярные модели посмотреть?
Создайте — сами себе придумали неплохой ресурс ;)
К тому же по количеству статей на хабре — их популярность достаточна для появления подобного сервиса
Китайцы могут стать достойными конкурентами на мобильном рынке если качество сборки и материалов будет рости.
Предполагаю, многие зашедшие в этот топик, хотели прочитать о том, где самый качественный и дешевый «свежак» лучше всего покупать — хорошие смартфоны/телефоны, чем отличаются клоны от клонов, и вообще.
Я думаю то что я рассказал будет полезнее обзоров торговых площадок китайских аппаратов. Я дал приблизительное направление в сторону каких производителей стоит смотреть. Я опубликую несколько обзоров телефонов.
Марок мало назвали — лучше бы пополнее список ;). И какие нибудь шопы, где покупаю например Alcatel приедет именно он, а не что то другое. Вот это было бы супер ;)
Китайцы продолжают покорять мир. Делают всё лучше и лучше. Но пока что всё равно, гораздо приятнее держать в руке качественную продукцию от Apple или HTC, чем от них :)
а если сравнивать 5-6 aplle с двумя симками и телевизором каждая и 1 Apple без джейла?
Так что я уверен, такая продукция всегда найдет своего клиента
Если китайцы научатся использовать лучшие комплектующие вместо той же лишней SIM-карты, TV-тюнера и т.д. то у них есть все шансы взять рынок «числом, но не умением», особенно экономически неразвитые страны.

Относительно Apple, HTC — изделия хороши, но цена пока остаётся приемлемой только для развитых стран, либо для людей с уровнем дохода выше среднего.
Как правильно замечено в статье, рынок в полтора миллиарда потенциальных покупателей (это не считая окружающую Китай прочую ЮВА) может, при желании, вообще забить на окружающий мир «западных круглоглазых варваров», этого внутреннего рынка китайским компаниям хватит для развития на многие годы.
Китай вообще идейно очень «самодостаточная» страна. Его вообще мало что интересует то, что происходит за границей, в этом он даже более выражен чем США.
Пример: Карта окружающего Китай мира на картографический сервис на китайском поисковике Baidu — аналог maps.google.com. Так сказать «точка зрения китайца»:


забавный копипаст с гуля…
Meizu m8 отлично в руках держать. Корпус по моему даже удачнее айфона получился.
Согласен! Отличная вещь!
UFO just landed and posted this here
Забавно, Anycool это, скорее всего, мимикрия про «Anycall» — самсунговский бренд для использования в Корее (и, может, еще где-то).
Недавно узнал о Китайском производителе «TTODM» (www.ttodm.com). Заказал парочку айфонов для проверки качества, если нормальные, хочу продавать тут. Насколько я понял они так же производят флешки Kingston. Если кто сталкивался, расскажите что нибудь о это компании.
Флешки это как игра в наперстки. Очень много флэх по 64 Гб с ценой в 10 баксов. В реале это будет древний 4Гб чип, раздутый программно до 64 Гб. В компе будет видится как 64 Гб, и даже эти самые 64 Гб вы сможете записать, но вот скопируете только 4…
У них цена 25 баксов на 32 Гигабайта. Есть «типа» имиджевые флешки, на них цена 52 бакса.

Кстати насчет телефонов, куда обращаться по поводу регистрации ИМЕЙ?
В Украине живете? Это я по поводу имей. Если да-могу рассказать.
А по поводу производителя-новичок. Но не факт что качество будет плохим-вам предстоит узнать :) Возможно даже несколько моделей они разработали сами.
Живу в Украине.

За производителя — посмотрим. У них лежит в каталоге iPad с установленной Windows 7 в котором Intel Atom 450 (1.66) 160 Gb HDD, 2 Gb RAM, плюс к этому всему дисплей с мультитач. И стоит это 200 баксов.
Внесение IMEI — дорогое удовольствие! Сначала вносите телефон в список радиоустройств (в НКРЗ)-формально это бесплатно, фактически-баксов 100. Затем сдаете на сертификацию в Гос центр радоочастот www.ucrf.gov.ua и начинаете получать удовольствие от кучи бумажек, волокиты, бюрократии. Стоить будет до 2х тысяч уе за устройство ( сертифицируется модуль BT, GSM, если симки 2-то оба GSM модуля). Но ввозить в Украину 2 телефона стоимостью до 200 евро можно без этой волокиты.
мне называли сумму $10 за телефон. хотя возможно это «оптовый» вариант
Думаю многим будет интересен список имен (брендов) из первой группы! И не обязательно телефонов, а производителей электроники вообще.
У знакомого Anycool… мы придумали ему, телефону то бишь, локализованное название «Всякокрут»
В свое время являлся обладателем двух моделей телефонов anycool, купленых на ибее. На удивление положительные впечатления: очень крепко сбиты, добротно сделаны, свои функции выполняют на «ура». Первый телефон был выпрошен у меня мужем сестры, второй — увезен в Питер моим братишкой.

Если не считать общих недостатков ОС, а также кривой локализации (которую позже исправили), то телефоны были отличные. У брата продержался более двух лет, сейчас там повздувались батареи, а в остальном полностью рабочий.
У TCL 10-и летнее соглашение на бренд Alcatel, китайца перешло только мобильное подразделение у остального другие хозяева.
Остальное называется Alcatel-Lucent
Кстати, на днях закончил разработку сайта украинского представителя Changhong'a — East Technologies.
Там можно посмотреть детальный каталог моделей сего чуда техники )
http://changhong.com.ua
а есть ли программные копии смартфонов Nokia?
С некоторых пор ходят такие легенды (с подачи кстати самого Эльдара Муртазина), но я сам такого не встречал и отношусь не совсем с доверием…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings