Pull to refresh

Comments 25

Здорово. Мне, правда, совсем это не нужно.
UFO just landed and posted this here
Именно автомобилист.

Не всегда чтение удобнее прослушивания. Иногда я слушаю подкасты дома (мою посуду, или убираюсь, например — и в наушниках слушаю). Время за компьютером я посвящаю работе, а не чтению того, что можно послушать в другое время. А вы? У вас куча свободного времени, чтобы посвятить его чтению довольно больших интервью?
UFO just landed and posted this here
Вы правы, чтение и мне доставляет удовольствие). Но такие вещи, как аналитика из уст людей лично я лучше воспринимаю на слух)))).

Я пробовал слушать аудиокниги — не идут, и все. А вот подкасты, радиопередачи — слушаю с удовольствием. Все это дело вкуса, конечно же.
UFO just landed and posted this here
А мне вот, наоборот, эмоциональная составляющая важна в аналитике — начинаешь понимать действительное отношения говорящего к вопросу. Сухие факты можно и в газете вычитать). Но что-то мы опять о вкусах))).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Скажите, а сколько времени может занимать расшифровка подкаста?
+1 и вообще, как эта расшифровка происходит?
вряд ли задействована технология распознавания речи)
и авторасстановки знаков препинания в особенности :-)

просто если только на прослушать подкаст уходит час-полтора, то сколько же времени займёт послушать с паузами и набором? или может быть девочка успевает набирать за говорящими, не перываясь?
ну так да, скорей всего. есть люди, которые на таких вещах зарабатывают деньги)
Обычным способом — печатанием по клавиатуре. Лично я печатаю с такой скоростью, что почти успеваю за говорящими. Так и там делают. Если что-то не успел распознать — нажимаешь на паузу, и дописываешь. И лишь когда весь текст так набран -происходит обычное журналистское редактирование текста (включая запятые и другие знаки препинания). Я, в свое время, столько текстов в Останкино расшифровал, так что технология знакома.
в таком случае кнопка паузы должна быть где-то под ногой :-) иначе, наверное, неудобно набирая обеими руками на клавиатуре текст ещё и на мышку или хоткей отвлекаться, чтобы паузу в плейере нажать
Ну почему же? У меня на кливиатуре есть кнопка паузы. Тут дело сноровки — если заниматься этим профессионально, то все очень даже удобно.
Неприятные впечатления от этого Засурского. Какой-то распальцованный парень с завышенной самооценкой
Вообще такой подход позволяет лишить подкасты одного из основных недостатков: невозможность индексации и последующего поиска по содержимому.
«ы стараеМ. Спиридоновя тратить.» — автозамена не там сработала
Спасибо, то что нужно! Кому как, лично я не могу ни аудиокниги слушать, ни подкасты. Читать — самое то. Насчет времени — я закидываю все интересное что попалось в инете на свой lbook и читаю как выпадает момент
А в формате мультискрипта (http://lektorium.tv/lecture/?id=12286) не хотите выкладывать? Можем подсобить.
Думается очень хлопотно это. И затраты дополнительные.
«стриn-фэшн-блог» это не ошибка?
«Бизнес-телефанк», это ж надо такое изобрести…
Sign up to leave a comment.

Articles