Pull to refresh

QuikOrdersDOM — автоматизированная биржевая торговля

Reading time2 min
Views4.8K
С ростом популярности автоматизированной биржевой торговли за последние несколько лет стали очень распространены программы, которые позволяют трейдеру быстро реагировать на изменение рыночной ситуации на сверхкоротких таймфреймах. Торговый автомат может сутками анализировать текущие потоки котировок из разных источников, выжидая благоприятный момент, а затем добавить сложную позицию из нескольких торговых инструментов в портфель меньше, чем за секунду.

Я занимаюсь разработкой и развитием проекта QuikOrdersDOM. В двух словах QuikOrdersDOM – это программа для скоростной торговли, а также платформа для реализации скоростных (и не только) автоматизированных алгоритмов. Открытая архитектура (встроенный SDK) позволяет расширять базовый функционал под собственные алгоритмические потребности любого трейдера.
Одно из основных направлений автоматизации – это «скальперские» функции. Скальперы – это биржевые трейдеры, которые совершают большое количество сделок за единицу времени. Прибыль одной сделки скальпера невелика, но благодаря огромному количеству сделок общая прибыль может быть весьма впечатляющей. Естественно, автоматизация в процессах, требующей мгновенной и точной реакции является неоспоримым преимуществом в скоростной торговле. Как в части исполнения, так и в части индикации параметров потока биржевой информации. В QuikOrdersDOM входит «базовый инструментарий скальпера», а именно возможность отправлять и снимать заявки, стоп-заявки и скользящие стоп-заявки в один клик, а также набор автоматических и полуавтоматических функций и индикаторов для скальперской работы, которые я планирую описать и продемонстрировать в этом и последующих топиках…
В этом посте я продемонстрирую работу индикатора баланса объёмов, цель которого детектировать сильные ценовые движения на начальном этапе. Как говорится – лучше один раз увидеть

Tags:
Hubs:
+1
Comments30

Articles

Change theme settings