Pull to refresh

Comments 15

Думаю, здесь интересны любые темы, но в умеренном количестве и по возможности в режиме "только для подписчиков" соответствующего блога.

Вот создание авиаблога - правильное решение. Создание нескольких топиков подряд на одну и ту же тему, не относящуюся к IT - не правильное.

Чтобы отношение к оффтопику (простите за слово) было лояльным, стоило создать один отличный топик про авиацию, в котором приписать внизу, что остальное будет доступно только подписчикам. И остальное только для них и публиковать, не забывая упоминать, что они могут приглашать своих друзей присоединяться к блогу.

А иногда стоит постить и в общий доступ, но не по 3-5 тем подряд.
Но ведь топики подряд на одну и ту же тему внутри авиаблога это же думаю нормально? :)
Спасибо за ответ.
Внутри - конечно, нормально! :)
Все мы люди, и, безусловно, нас интересуют разные темы, не только IT. Но проблема в том, что когда мы заходим на хабр, то мы хотим читать статьи про IT, а не про самолёты, анекдоты, девушек, и прочие интересные темы.

Создание не IT-шных блогов "закрытыми" решит эту проблему. Вопрос только в том, какой смысл тогда создавать эти блоги? Ведь по сути это получится обсуждение самолётов в очень узком кругу IT-специалистов, которые так же интересуются самолётами. Это будет супер узкая аудитория, я думаю. :) Неужели не интереснее обсуждать самолёты там, где интересуются самолётами, а не IT?

Вообще, я считаю что чем уже обсуждаемая тема - тем выше качество материалов. Поэтому гораздо интереснее посещать отдельный ресурс по IT, и второй отдельный по самолётам, нежели один ресурс на котором всё подряд.
Мне кажется, что на Хабре хотят читать не об IT, а об Интернете и обо всем что около него...
Лично я на хабр захожу почитать про IT, а если об Интернете и обо всем что около него..., то это вам на http://nnm.ru дорога.
может быть писать об IT в авиаиндустрии?
там технологии не менее захватывающие.
На счёт "только для подписчиков" - было верно подмечено.
Я бы не отказался бы читать блог про комптьютерное железо, с IT тут связь больше, чем с авиоиндустрией
пообщаться на отвлеченный от ИТ темы можно на специализированных ресурсах, хотя и не запрещено здесь. я вот 4 года занимался авиамоделированием, лет 15 болею авиацией, но здесь я навряд ли стану читать что-то по этой тематике. а то, народ на хабре бескультурный известно давно. минусуют ни за что ни про что и вообще беспределят.
Так понятно же...
Система по принципу пирамиды - если ты пришел первым, то у тебя преимущество.
Потому и минусуют лихо новеньких, даже тех, кто еще ничего не писал.
Пирамида - да, новеньких - нет. Просто пирамида отбирает "себе подобных", а остальных минусует, вне зависимости от того, насколько это умные и интересные люди.

Возможно, это не очень красиво звучит, но в этом суть механизма фильтрации хабра.
Для меня, как полагаю и для многих других, Хабр - это русский IT-DIGG. Так что я сюда прихожу, чтобы получить дозу it-информации и ничего больше.

Считаю, что неблизкие к IT блоги в Хабр-коммьюнити абсолютно не нужны.

Вы хотите писать про самолеты? Заведите тематический блог. Вы даже можете на этом заработать.
Sign up to leave a comment.

Articles