Pull to refresh

Если бы я играл за Microsoft…

Reading time1 min
Views624
Итак, имеем в противниках наглую, не побоюсь этого слова, модную компанию G%gle. Наш противник имеет разнообразные интересы в интернете, но главная его кормушка связана-таки с он-лайн рекламой.

Как с ним бороться?

Я бы выпустил плагин для MS Internet Explorer — наподобие расширения AdBlock для Firefox — позволяющий блокировать интернет-рекламу, включая рекламу контекстную.
1) Этот плагин должен позволять юзеру в два клика блокировать содержимое, приходящее как с определенных доменных имен, так и с диапазона IP-адресов. Разумеется, сделано должно быть так, чтобы даже задумываться, что такое «домен» и «IP-адрес» пользователю не приходилось совершенно.
2) Этот плагин должен быть совместим со всеми версиями IE начиная с 5,5.
3) Этот плагин должен входить в комплект обязательной установки Windos Update, причем для его установки даже не требуется проверка подлинности ;D
4) Этот плагин должен периодически обновлять список фильтров с сайта MS, дабы иметь возможность оперативно реагировать на ухищрения конкурентов.
5 и последнее) Через раз, кривенько, но этот плагин должен временами пропускать к юзеру рекламу от самого MS.

Поддерживая эту идею и оперативно модифицируя ее реализацию можно за пару лет добиться приличных результатов.

Google, MS, Windows и прочие торговые марки являются чьими-то торговыми марками ни в коей мере (к сожалению) не принадлежащими автору.

PS
Привет от Хабра}{ищник/a
Tags:
Hubs:
+3
Comments11

Articles

Change theme settings