Pull to refresh

Comments 9

Где-то есть сайт на русском, на котором собираются авторы «всеобщих теорий всего», изобретатели вечных двигателей и домашние философы (в терминах «трансгуманизма» — «гражданские философы»?). Их оттуда не гонят, публиковать что угодно не мешают. Благодать…
Я вижу, Вы несколько отстали от жизни, не в обиду. Трансгуманизм сегодня — это уже далеко не философия на уровне вечных двигателей, хотя и в этом плане русский космизм был прорывом мирового масштаба в конце 19 — начале 20 в. Сегодня, однако, это уже вполне сложившееся практическое движение с ориентацией на реальную науку, реальные технологии и реальный бизнес.
З. Ы. Рекомендую почитать ресурсы по теме:
hplusmagazine.com/
humanityplus.org/
ieet.org/
singularityhub.com/
nextbigfuture.com/
www.bloggingthesingularity.com/
fightaging.org/
и многие другие, или например созданный в прошлом году при участии NASA, Google и пионеров интернета singularityu.org/. И да, гражданские философы тоже нужны. Как-никак, не на Плюке живем:)
Записи трансляции с переводом будут доступны?
Поддерживаю, хотелось бы записи, для тех кто живет по времени несколько отличному от Московского и Американского.
Пока есть достаточно оперативно обновляемые расшифровки (буквально только что выступил Обри ди Грей, и 5 мин назад выложили текст)у:
www.designfiles.org/~bryan/hplus-summit-2010/
Насчет записи — возможно, будет доступна. Под сабж заведен отдельный ютубовский канал, который сейчас пуст. youtube.com/hplushq
Sign up to leave a comment.

Articles