Pull to refresh

Comments 12

Очень слабая мотивация пользователей для использования подобного ресурса. От рекламы пытаются избавляться, а вы наоборот предлагаете ее добровольно смотреть и продвигать. Нет аудитории — нет будущего.
если реклама классная, то зачем от неё избавляться — это же как произведения искусства
Каков процент действительно классной рекламы от общего количества? Явно не на соц. сеть. В лучшем случае на блог наберется.
это больше нишевая, а я хочу массовую
Что делает человек, когда видит какой понравившийся/доставший билборд-ролик? 90 процентов улыбнется/проматерится и забудет. Процентов 5 обсудит эту тему еще и в курилке на работе. Самая активнная часть — еще пара процентов сфотографируют билборд или сделают рип и опубликуют у себя в жежеческе или на каком-нибудь родном форуме топик с негативными/позитивными высказываниями.
Но я не могу представить, что найдутся люди, которые целенаправленно будут идти на сторонний ресурс, тратить время, чтобы разместить этот контент?
Какая мотивация у пользователей размещать его?
потому что его больше некуда разместить — это первая такая сеть, а не какая-то там ЖЖЖЖ
Не представляю что-бы я выложл на подобном сайте будущую рекламную компанию, слоганы или изображения — для тестирования. Я их обсуждаю максимум с двумя-тремя людьми. И меня, как рекламщика, интересует не мнение посетителей сайта (социальной сети), а конкретной фокус группы потребителей, а это две большие разницы.
Очень интересная идея. Мне кажется, что здорово было бы договориться с РА, чтобы те предоставили какие-нибудь бонусы за то, что пользователи оценивают рекламу. Это может помочь создать начальную базу пользователей.
У вас получится соц сеть для узкого круга специалистов. Такие есть. Кроме узкой аудитории вы получите сильную конкуренцию.
А мне нравится идея о конкурсах идей для рекламных кампаний. Понятно, что мусора будет немало, но и что-то стоящее тоже можно будет найти.
Любая идея должна удовлетворять какую либо потребность или усовершенствовать имеющиеся инструменты. Т.к. идея нова, то какие потребности (человеческие, бизнес и т.п.) она удовлетворяет? Что она даст пользователям и РА такого, что им действительно не хватало? Или какую потребность эта идея сначала может создать, а потом удовлетворить?

Если ответите на эти вопросы, то можно двигаться дальше в реализации идеи.
Sign up to leave a comment.

Articles