Pull to refresh

Comments 16

А вот тут есть небольшой туториал с двумя демо как все это работает…
Да, и ссылки для скачки билдов Chrome в котором все это работает.
Упс, я невнимательно дочитал пост — у вас уже была эта ссылка
>text/event-stream
нагородили своих поганых велосипедов. а без этого г*вна никак нельзя?
Признаться, еще недавно это было x-dom-event-stream и народ юзал именно так SSE под Оперой. Теперь же они остановились на text/event-stream (хотя это по прежнему в обсуждении). Когда всеже определятся, передадут в IANA на регистрацию и вот тогда оно таки станет стандартом. А пока типа «велосипед»
А чего вы хотели, если html5 еще в драфте?
У меня ссылки не открываются…
Белая страница? :)
Так надо в консоль смотреть.
упс, сглупил. Console.log…
Поясните пожалуйста, получает браузер будет просто с каким-то интервалом отправлять запрос? (если без цикла)
Интервал как-то выставляется, или все на усмотрение браузера? В чем тогда отличие с обычной кучкой ajax запросов, на которые таймер навешан?

Или же, все таки, в браузер встроят какой-то приемник, аналог сервера (как в opera unite), который сможет принимать запросы от клиентов (роль которых будет выполнять сервер)?
Я так думаю, что он просто слушает 80 порт (default) сервера, это похоже на WebSocket, только последний коннектится отдельно.
Мне тоже не попадалось пояснений со стороны разработчиков Google. Но народ как-то сходится на мнении, что Chrome делает что-то вроде нативного polling. Так что действительно не ясно, есть ли какие-либо плюсы в такой имплементации. Под Оперой я вижу — там просто цикл while(true) — stackoverflow.com/questions/2561764/use-a-x-dom-event-stream-stream-in-javascript

Впрочем, это частные решения. В стандарте (draft) ничего подобного я не видел, но любые реализации на его основе как-бы должны дать следующие преимущества перед привычным Comet:
Using this API rather than emulating it using XMLHttpRequest or an iframe allows the user agent to make better use of network resources in cases where the user agent implementor and the network operator are able to coordinate in advance. Amongst other benefits, this can result in significant savings in battery life on portable devices.
Теперь добавил в пример для демонтрации Server-Sent Events — помимо нативных Chrome, Safari, Opera еще и эмулятор для Firefox. Смотреть здесь
sapid.sourceforge.net/ssetest/
Sign up to leave a comment.

Articles