Pull to refresh

Comments 20

post3r, подобное уже давно реализовано. Существует немало онлайн чатов, где оператор службы поддержки может самостоятельно инициировать чат. Он видит по какому запросу пришел посетитель, откуда, и в соответствии с этими данными может строить разговор.
Можете дать ссылку на пример, где это реализовано? Т.е. на магазин, где окно чата появляется по инициативе администрации на любой странице сайта… и где этой возможностью пользуются)
www.hottelecom.net
Поначалу активно пользовались когда сайт был совсем молодой, и трафика было не особо много, сейчас пользуемся время от времени.
а ну так у вас чат постоянно висит на сайте. Я же говорю про возможность начать чат по инициативе администрации. Т.е. если админ хочет — у выбранного посетителя открывается окно чата или приглашение его начать. В приведенной ниже статье есть на это намек, но пример реализации я не нашел…
Вы, наверное, невнимательно читали мой камент. В нашем чате есть возможность инициировать разговор, операторы просто не всегда этим пользуются. Пробовали приглашать всех посетителей, но большинство воспринимает это как pop up и закрывает страницу. Обычно приглашаются те кто долго изучает сайт.
А пробовали дружелюбно и органично выводить текстовое приглашение присоединиться к чату? Конечно, когда в попапе неожиданно что-то выскакивает, люди воспринимают негативно… А как кстати платформа этого чата называется?
Хм, а пробовали дружелюбно и органично выводить текстовое приглашение присоединиться к чату? Конечно, люди негативно относятся, когда что-то неожиданно вылетает в попапе…

Как кстати называется платформа вашего чата?
Мы используем Zopim очень хорошо видно на какой страничке находится клиент и как давно и как часто он заходит в наш интернет-магазин.
Очень часто предлагаем свою помощь в плане подбора необходимого товара или просто консультируем ;)
мы пользуемся zopim.com
очень неплохой чат, на хабре о нем уже писали
большой плюс — есть неограниченная по времени, но ограниченная по возможностям бесплатная версия
https://siteheart.com Я пользовался этим для своего интернет-магазина.
Вообще же именно инициировать разговор с покупателем на мой взгляд вредно — интернет это способ спокойно в уединении просмотреть товары и сделать выбор. Если еще и тут будут всплывать окна «Чем могу вам помочь?» «Вам понравился этот товар? Мы можем рассказать про него подробнее» то будет просто напрягать и отпугивать людей. Когда ему нужна будет помощь, то при наличии сервиса онлайн-консультанта на сайте он сам свяжется с вами.
не обязательно вылавливать клиента, как только он зашел на сайт. Можно это делать, когда видишь, какие страницы он посетил, и какой выбор пытается сделать. Мы часто ловим клиентов на странице контактов, условий доставки и оплаты — это дает хороший результат
к тому же zopim позволяет понять, это новый клиент или старый, увидеть переписку и не надоедать постоянным клиентам
если не секрет — насколько подобные консультации увеличивают продажи? считали конверсию до и после установки?
у нас не было периода «до»:) только 2 недели как открылись. Несколько клиентов таким образом заинтересовали, но чаще, конечно, закрывают окно чата
post3r, почему бы вам самим не попробовать? практически все дают free trial. Не понравится -не будете покупать, в чем проблема?
Обязательно попробую и даже потом поделюсь опытом, но уже в другой статье (все таки это процесс длительный, чтобы норм потестировать нужен хотя бы месяц)…
скорее всего это хорошо для продаж штучных и с хорошей маржой. У меня инет магазин портативной электроники и с посещамостью за 3к уников тяжело охотиться за покупателями… манагеры и так загружены звонками и заказами…
вот у меня есть магазин детских колясок, там возможно и есть смысл попробовать… да только женщины любят слушать а не печатать…
Собственно главный вопрос – почему еще никто не реализовал подобное? Или все-таки реализовали?

Попробуйте зайти на сайт www.rackspace.com — они всегда сами первые предлагают пообщаться в live chat.
Sign up to leave a comment.

Articles