Pull to refresh

Comments 18

Поехал я что ли на работу на велике. Живу в пригороде Питера, а работаю в центре :))) Итого 20 км крутить педали
а вот кстати, здоровье != велик в данном случае.

Пока вы едите — надышитесь выхлопом от машин, только хуже будет.
Старюсь выбирать маршрут как можно дальше от дорог и машин, и ближе к паркам
Но написал про велик, не потому что хочу похвастаться. А потому тяжело пересесть с машины. Привык каждый день возить свою жопу на машине. И довольно тяжело заставить себя пересесть на велосипед. Банально ЛЕНИВО
Аналогично! У меня кстати как раз мотор на машине подыхает! Может судьба?
Давно пора пересаживаться на велик.

P.S. пилять. Проколол колесо
>Поехал я что ли на работу на велике. Живу в пригороде Питера, а работаю в центре :))) Итого 20 км крутить педали

Мне всего лишь 10 км, и я тешил себя надеждой «вот придёт лето — буду на работу на велосипеде ездить!» Фиг там. Какой ещё велосипед, когда машина под жо боком?
С прошлой работой вообще сказка была: 7 км от дома, из которых 6.5 — по лесу. И что, съездил я хоть раз на велике? %)

Самая засада в том, что даже после этого топика я всё равно не оторву свою задницу и не поеду на работу на велике =\
Хотя меня утешает то, что физическая активность не обходит меня стороной: играю в волейбол от 2-х до 4-х раз в неделю (когда как получается).
Хорошо тебе. Лень ему зализать на велик. Я вот с него слезать не могу. Целый день чешусь, по скорее бы вечер, чтобы сесть на коня
Это ещё бабка надвое сказала, кому «хорошо» =\
лень в молодости — здоровье в старости
Несоветую с ненадежными людьми заниматься этой активностью
У них мотивации на порядок меньше и жизнь другая — вот им легко сказать нет и никуда не пойти. После этого и самому не хочется. Поэтому лучше это оформлять как «я бегу, хочешь со мной?»
Сначала ответьте себе на вопрос — Зачем? Зачем Вам это? Потому что модно? Потому что так принято? Потому что ...? О'кей, идем дальше. Ответ «потому что» — это неверный ответ! 0_о Я спросил Зачем, а не Почему. Что вы будете делать с тем, что получите в итоге? Стали вы постоянно занятым и здоровым, каждый день сначала усилием воли, потом по привычке делаете что-то, перестали пить/курить и вообще обросли мышцами — все круто. Одно Но — Вы счастливы?.. Вы таким видите себя в своих мечтах? Вы получаете удовольствие от жизни или просто все делаете на автомате и все?
Я знаю кучу людей, которые просто создают для себя такую жизнь, которую хотят они сами! И они получают удовольствие практически от каждого прожитого дня. Кто-то целый день валяется на диване, кто-то живет в центре города и спит по 10 часов, а другой живет на окраине и каждый день гуляет по лесу. Один любит комфорт и спа-салоны, другого не вытащишь из лесу да с гор.

Этот комментарий — некое предостережение. Сначала спросите себя — а хочу ли Я этого? Не делайте все бездумно. А то можно быть офигенным человеком с кучей достоинств, красивым, сильным, богатым, гиперактивным, etc. — а к ХХ годам понять, что так и не стал счастливым. Потому что жил жизнью других людей, а не своей.

Автор молодец, что поднимает людей, что так или иначе старается улучшить жизнь свою и других — спасибо за труд!
Спасибо за внимание.
Улыбнуло, напомнило:
С какого-то возраста появился вопрос – «Зачем?»
Вот раньше например, звонил приятель и говорил: «Слушай, я познакомился с двумя девушками, у них отдельная квартира в Отрадном, я выпить купил, поехали!» — и ты сразу ехал. И если бы кто-то тебя спросил «зачем?». Ну как зачем, ты что, дурак? Две девушки! Отдельная квартира! Посидим, выпьем…
А сейчас, тебе говорят: «поехали», а ты думаешь – две какие-то левые девушки… Квартира у них — в Отрадном… Это ж ехать туда, пить с ними, потом то-ли оставаться, то-ли домой, а завтра на работу. Зачем?

(с) к/ф «О чём говорят мужчины».
Есть такое дело =)
Наверное поэтому я в свои 20 лет запарился манией попробовать все, что интересно или хочется. Увидел возможность? 0-5 секунд подумал и вперед! А то потом семья, работа, обязательства… Правда даже сейчас частенько страдают гуманитарные предметы по учебе(я технарь), слишком уж много времени они требуют — катастрофически иногда неуспеваю. В этом плане мне нравится фильм с Джимом Керри «Всегда говори Да!» ;-)
PS: На вопрос из к/ф «О чём говорят мужчины» я, подумав, скорее всего ответил бы да — ведь такая возможность! =) Но уже не факт… =/ Безшабашность потихоньку уходит.
«Безшабашность потихоньку уходит.»
в 20 то лет? что-то вы, батенька, рановато ))
Есть с чем сравнивать просто. За последнее время совершил гораздо меньше необдуманных поступков… =/
Хотя проверено — все можно изменить за один миг. ;-)
PS: Вообще, если серьезно, тема сложная, пока для себя только «каркас понятий» наметил, поэтому и советую только то, за что уверен.
«Тема сложная» — это мягко сказано.
Я уже третий коммент стираю, т.к. не могу описать доступными мне средствами
те идеи, и принципы, которые считаю верными, уж слишком всё абстрактно и «жиденько» получается…

Единственное, что пожалуй отмечу — процесс познания.
Процесс познания — приносит радость, доставляет удовольствие (ну, по крайней мере мне:)
Именно поэтому ТС было интересно исследовать окрестности
(если бы ничего нового в них, изо дня в день, не было — он быстро забросил бы это дело)
Sign up to leave a comment.

Articles