Pull to refresh

Comments 41

Извините конечно, но заголовок статьи и сама статья мало связаны. Да и обзор получился так себе, потому что в навигаторе больше всего хочется знать как он навигирует, может любителям посчитаь мегагерцы это и интересно, но мне меньше всего надо, что навигатор делал что-то кроме как хорошо справлял со своей основной функцией. Как он вел, как просчитывал маршруты, на сколько заблаговременно объявлял о поворотах, как быстро искал спутники в сельской глуши… спецификацию я и на сайте производителя найду.
Заголовок поменял, спасибо.

А в статье хотел описать само устройство, насколько удобно им пользоваться, какие встретились проблемы. А навигационное ПО каждый может поставить на свой вкус.

Про саму навигацию я, в общем-то, написал. Все работало стабильно и точно. Но более подробно — это был бы уже обзор iGo.

По поводу сельской глуши — разве есть какая-то разница? Везде ловил отлично.
Ну у меня был практически предсерийный образец. Думаю, многое поправят в последствии. Для этого и дают в тестирование.
кажеться неочень качественным, я соменваюсь, что редизан какойто вообще будет
А мне ты кажешься не очень качественным, похожим на школьника младших классов. Три самых тупых ошибки в одном предложении, что ты тут забыл вообще?
кажеться неочень качественным, я соменваюсь, что редизан какойто вообще будет
Наивный вопрос:
А чем он лучше других?
Моделей с такими характеристиками очень много.
У меня пока не было возможности сравнить много устройств. Плюсы и минусы постарался описать. Кроме большого экрана остальное все стандартно — это я тоже сказал в статье. От навигатора требуется стабильная и быстрая работа — Lexand это обеспечивает. Большой экран действительно очень полезен. Так что выбирать Вам :) Обзоров 610-й модели, насколько я знаю, еще нет — она совсем новая. Так что пусть уж будет.
А Вы пробовали Навител Навигатор? Достоинства и недостатки остальных систем описали, а про него нет. Я лично использую его на старом коммуникаторе и кроме него ничего не пробовал (он был в комплекте) и всем доволен. Но может есть что то лучше?
Да, пробовал, конечно. Он как раз у меня зависал пару раз. Не знаю, с чем связано. И отрисовка карты, а именно, полос движения и развязок, в iGo мне значительно больше нравится. Хотя, это дело вкуса.
Лично мне больше нравится игошка — я ее как увидел (еще версию 2006 года), так сразу она меня зацепила легкостью интерфейса. Минимум мусора на экране. На карте показывается только то, что нужно.

На мой взгляд для автомобильного навигатора самая важная вещь — это простой понятный интерфейс. Все остальное второстепенно. У водителя нет времени, чтобы разглядывать, что там такое нарисовано. Взгляд на экран должен отнимать не больше времени чем в зеркало. За это время надо успеть считать и понять всю важную информацию.
Когда я смотрел отечественные навигаторы, у них с интерфейсом был полный кошмар. Если сейчас дело лучше, то очень хорошо.
Абсолютно согласен. Мусор на карте и ненужные элементы интерфейса — основной минус большинства систем.
Причем я готов поверить, что они убили массу времени и денег на разработку интерфейса. Как-то все очень продумано, до самых мелочей. Учитывается все: от масштаба до времени суток. Поэтому с ней удобно ехать практически всегда: я с ней ездил и по Москве, и в далеких путешествиях — например в Крым.
А у нас разработка интерфейса, похоже, финансируется по остаточному принципу.
как заставить игошку показать дома, и подружить с московскими адресами? Строения, корпуса
У меня дома показывает. Возможно, у Вас не полная версия. Там должна быть папка content/building. Насчет корпусов — проблема известная. Но ввести иногда можно — при вводе номера дома внизу есть кнопка спец-символов, где иногда можно выбрать слэш или что-то подобное. Но это, конечно, неинтуитивно и неудобно… Еще бывает, что на одной карте есть (например, ТелеАтлас), а на другой (NAVTEQ) нет каких-то домов.
а скриншот можно? у меня не десктопная версия, а мобайл
Скриншот чего? Домов на карте или возможности ввода корпуса/строения?
лучше и того и другого. и какая версия? Я когда нажимаю спец-символы, сразу все буквы становятся не активными. это касается и строений, и слжша (знак дроби), и точки.
Оказалось немного не так. Ввод дроби осуществляется через пробел:





А вот насчет отображения домов проблема — у меня до этого были более старые карты NAVTEQ, там точно были дома. Сейчас почему-то не отображаются. Может, убрали… Буду разбираться. Хотя я все равно вернулся на ТелеАтлас, потому что у них дороги получше сделаны — есть даже мелкие дворики.
В предыдущей модели снятие устройства с крепления без снятия самого крепления было довольно сложной задачей. Как в этой модели?
Там надо отогнуть верхнюю защелку (одну из трех, за которые устройство крепится к держателю), и можно снимать. Но я снимал всегда с присоской.
Эх… большой по диагонали экран это хорошо, но высокое на нем разрешение — лучше
Согласен. По непроверенным сведениям позднее лександ поменяет разрешение экрана в этой модели. Но пока гарантировать не могу.

В текущей версии есть гораздо более существенный минус — экран совсем не защищен. Я уж не стал писать в статье, но у меня на самом деле приключилась беда — упал он экраном вниз, когда я его неудачно отсоединял от стекла после возвращения из поездки, и экран потек. Они будут думать над защитой. В некоторых моделях (515-й, например), есть защитное стекло.
Когда падал — попал на металлический угол ручки АКПП.
Лично я не очень люблю металлические детали в салоне.
Как кто-то сказал: идеальный салон должен выглядеть как комната для буйных в психушке, чтобы не обо что было удариться, а если и ударишься, то мягко, не пострадаешь. :)
Ну уж что есть, то есть… Дизайн, однако :)
А на андроиде еще нет навигаторов? Не слышали?
Вы имеете в виду специализированное устройство или навигационный софт? iGO есть для Android, а вот насчет железки — не слышал. Пока, наверное, только андроидный коммуникатор использовать.
Именно устройство, чтобы там осью был андроид, и желательно 2.xx, а не этот ущербный winCE. Коммуникаторы маловаты экраном для навигатора с моим то зрением… Программ под андроид полно, и Навител, И iGo, и тебе яндекс.пробки
Честно говоря, не вижу никакой ущербности WinCE для навигатора. Как КПК, коммуникатор — да, лучше Андроид. А в навигаторе ведь в 99% используется именно навигационный софт, так что операционка практически не видна.
Это понятно, но в перспективе, зачем вообще нужен навигатор с его 99% использования только навигационных программ? Я бы с удовольствием вместо навигатора купил бы минитаблетку с 5'-7' экраном с универсальным набором софта…
Супер! Спасибо за ссылку. Может быть, даже попробую купить
Пишу достаточно большую статью о путешествии по европе на автомобиле, в том числе и о впечатлениях при использовании навигатора в старушке-европы, но кармы не хватает опубликовать.
Sign up to leave a comment.

Articles