Pull to refresh

Comments 126

UFO just landed and posted this here
Шиииикарно!
Ради такого дело, развяжу с играми!
видимо и кошелек придется развязать для нового PC
Если не смогу заставить DeusEx3 летать на lenovo Y560 с Radeon 5370 — значит жизнь компьютерщика я прожил зря
На среднячке будет нормально идти, наверное. Все же 5370 это обрезок с сильно занженными характеристиками.
а можно просто купить ps3 или xbox360 — стоят сейчас по цене одного нормального ускорителя.
+1. Что-то мне подсказывает что управление опять таки будет затачиваться в первую очередь на консоли.
UFO just landed and posted this here
ну простите, ситуация, когда игра для PC стоит 300 рублей, а для консоли — 2100 — это сиключительно российская реалия. на западе игры стоят одинаково, что для PC, что для консоли — поэтому рынок консолей превышает рынок PC игр.
UFO just landed and posted this here
В россии имеет смысл брать хЪ-ящик, т.к. он хотя бы подвергается взлому, да и игры к нему дешевле.
Ну мы то в России живем, так что не вижу как стоимость игр, скажем в Великобритании, может повлиять на желание покупать консоль у Нас.
Ну раз вы уже живете в России, то и покупайте «модифицированные» консоли, измененные под Российский рынок
я купил пару игр, и теперь просто меняюсь, как картриджами от sega:)
ваще никаких проблем
UFO just landed and posted this here
еще осенью обещаю новый фоллаут… быть может он будет «уже тот»… ну я очень надеюсь.
Не знаю. Обсидиан, в отличие от биовари, не так знаменит крутыми проектами, но шансы есть. Жду тоже
Зато в нем есть остатки людей с первого «Fallout».
Вообще, по большому счету, если бы в 3м фолле оставили S.P.E.C.I.A.L., а бои сделали по образу и подобию KOTOR'а — вышло бы вполне пристойно. К чисто графической составляющей лично у меня претензий особых не возникло.
В 3 фолле и есть S.P.E.C.I.A.L.
Это не обсидиан сделала мегаглючный альфа протокол?
Надеюсь в игре будет больше от 1й части(в плане геймплея), чем от последующих. Ролик действительно отпадный.
А что было в последующих? Я тогда был без приставки и оно прошло мимо, но говорят что оно было как-то не особо
«Не особо» — это мягко сказано, вторая часть оказалось полным провалом со 100% линейностью. Совершенно разные игры, можно так сказать.
Вторая — приставочное дерьмо. Один вид патронов на все оружие и унылые концовки. Саундтрек разве что пристойный.
Тссс… щас уве болл прибежит — рыдать будете.
Страшно подумать, но, вроде как, еще работает. Вон, продолжает Бладрейн похабить. В 2011 третья часть высера выйдет.
Ролик выглядит чудесно. Надеюсь, игру не скатят в сторону казуальности. Ибо это частое явление среди мультиплатформенных продолжений популярных игр.
Казуалка казуалке рознь. Хороший сюжет и отменный дизайн могут скомпенсировать какие-то недочеты геймплея. Учитывая что тут Square засветилась, подозреваю что сюжет и диз должны быть хороши.
MassEffect пускай пылиться на полочке

ПС: блин, а какой вокал на заднем плане и у телеведущей, почему у наших такого нету?
Сделайте его как первый, пожааалуйста!
Блин, у пендосов совсем чувства времени нет. Я б сюжеты всей этой киберпанковщины минимум на 2127 год отодвинул — а то очень смешно в реальном 2027 году будет, как сейчас с фильмой «Терминатор-3».

А вообще, основной затык наступления киберпанка IRL — даже не отсутствие ИИ, а источники энергии.
Пока нету, грубо говоря, аккумулятора на сотню амперчасов размером с батарейку АА — не будет никаких механических рук, шастающих роботов, вааще ни хрена не будет, максимум Big Dog, состоящий из бензинового двигателя чуть более, чем наполовину.
Ну дык cold fusion'а могут и завтра добиться и тогда вся эта радость наступит даже раньше. А могут и в 2227 году продолжать сиськами на айфоне трясти.
Боюсь, большая часть людей стремится к второму варианту развития Т_Т
Фундаментальный затык — это невозможность решить проблему отторжения имплантов. А источник энергии — всего лишь мелкая техническая деталь, механические руки — далеко не самая важная часть киберпанка ;)
Отторжение имплантантов? С трансплантацией органов и прочего биоматериала точно не путаете?
Потому как всякие шурупы в кости вкручивали вполне успешно еще век назад. Электронику к нервам цеплять — упирается в основном в «очень дорого и очень сложно», а не в «невозможно».
Одно дело вкрутить шуруп в кость, которая сама по себе инертна. Совсем другое дело — интегрировать с живой тканью. Почитай с какими проблемами сталкиваются разработчики искусственного сердца, например. Создать сам аппарат — не проблема, но носители живут с ним очень недолго.
С нервами тоже куча проблем, как я читал — перерождение тканей в месте контакта и т.п.
Да решили ее уже давно. Есть биоинертные материалы и они используются вовсю. Проблемы возникают когда имплант имеет большие размеры, но и тут разработки двигаются с огромной скоростью.
Вы думаете, что в 2027-м многие будут в нее играть?
Вы наверное не слышали про технологическую сингуляронсть и экспоненциальный рост технологий. 2027 — как раз самое подходящее для этого сеттинга время.
Помнится, всякие «британские ученые» еще в 60е обещали искусственный интеллект «через 30 лет». И хде?
Технологии-то движутся, но чаще всего совсем не туда, куда обещают т.н. «футуролухи» и тем более фейсатели-понтасты.
Опять же, есть весьма ненулевая вероятность, что в 2027 мы будем не технологиями восхищаться, а:
а) Драться обгорелыми радиоактивными кирпичами за помятую банку тушенки 2010 года изготовления. Если доживем.
б) Работать бурлаками, таская по пересохшим (потому что ГЭС рухнули) рекам деревянные баржи с сырой нефтью, которой платит дань Евросоюзу падишах-император Медвепут Первый (а то и какой-нибудь Мухаммед Рамзанович Дыров).
в) Горбатиться на китайских урановых рудниках.
Про искусственный интеллект отдельный разговор — тогда были ни на чем не основанные оценки. Сейчас есть закон Мура, который работая безотказно во многих областях (и не только в айти), есть статистика по количеству открытий и разработок. То что делалось 30 лет назад за 10 лет сейчас делается за год. Самый наверное яркий пример это прогресс в области нанотехнологий. Кто про них слышал 10 лет назад? Что мы могли кроме нанотрубок делать 5 лет назад? А сейчас уже появляются первые прототипы нанофабрик.

То что есть вероятность катаклизма/войны, это конечно понятно, но уж очень маловероятно. Ну а то что в России всего этого не будет… ну так ведь и ролик не про Россию ;)
2027-2010=17
2010-17=1993

Проследить развитие техники. Расцвет VHS и Dendy, разгар всяких «домашних» пк. Интернет нет, сотовых нет, цифровиков нет. Linux только набирает силы.
VHS уже лет 10 цвел
Deus Ex 3 это приквел оригинала (1-ой части), поэтому время откатили назад, а выходит, что попали в рамки нереального…
Хотя позитивно-мыслящие ученые считают, что частично это будет возможно, ведь уже сейчас есть рабочие прототипы аугментаций разного типа.
Ну наконец-то! Я только позавчера 4-й раз прошел оригинальный Deus Ex! Просто мега! :)
Да. Немного напоминает стилистику сериала Ghost in the Shell
Видео моментами как из сериала прямь.
Особенно термооптический камуфляж ;)
И Blade Runner еще. Нуарный киберпанк, словом.
Я речь вел не о киберпанке вообще (т.к. это масло-масленное), а о стилистике конкретного (и уже культового) сериала, которая уникальна по своей сути и хорошо узнаваема. Все эти механизированные части тела (их форма, поведение и дизайн вообще), костюмы и даже начальная заставка — все задает множество пересечений с творениями Мамору Осии и Кэндзи Камияма(в сериале). Причина, конечно, кроется в том, что разработкой занимается Square Enix
Кстати, а большой дяд с пулеметом в руке никому Фрэнка Корригана не напоминает?
Какой нах Deus Ex? очередной сплинтерцелл на перекатись, отрегенься, пойди постреляй, перекатись, присядь, отрегенься эксплуатирующий имя великой игры и вселенной для выбивания бабла =( Не Deus Ex это ни капли.
/сарказм/ Дада, особенно это очевидно из ролика который не содержит не капли геймплея
Это очевидно из списка платформ. На том же Xbox других игр просто не бывает.
UFO just landed and posted this here
Давайте еще стратегии с платформерами сюда припишем.
Ви таки почитай пресс-релиз. Очередной шутер с громким именем. Может он и получится успешным, не глупой пострелушкой, но c оригиналом его будет связывать только название да сеттинг. И да, я гарантирую это.
Да ролик красив, но не забывайте что это рендер, а не движок игры
С чего вы взяли? Это движок игры, но ПРЕ рендер. Примерно так же отличается графика в роликах крайсис и в самой игре на максимуме. Т.е. почти никак.
Очень просто. В 1080p присмотритесь скажем в сцене где крупным планом показывают лицо главного героя. там каждый волосок прорисован, все поры лица и все это с супер тенями. Такое качество ни один движок не реализует, да и глупо это тратить ресурсы движка на каждый отдельный волос бороды, там полигонов просто немеренно.
Ну взгляните 47-ю секунду ролика. Там глаз во всех мельчайших деталях проработан, каждая ресничка отдельный объект, все складки на лице в мелких подробностях и с текстурами в огромном разрешении. Какой бы DX ни был, столько полигонов, сколько в видеоролике ни одна современная видеокарта не потянет.
Вот выйдет геймплейный ролик, тогда посмотрим на реальную графику. А пока можем остаться при своих мнениях.
Я не спорю, что это ПРЕ рендер, но местами же видно, что это вполне игровые модели, вполне обычная графика. На уровне. Сцены в городе те же посмотрите.
Ну так все эти модели отрендерены не движком, а в 3d редакторе типа 3ds max, где эти модели не известно на сколько улучшены наращиванием полигонов, рендерскими тенями, бликами и прочим. Реальные модели имеют намного меньше полигонов и возможности движка могут сильно отличаться от рендера во всех планах, полигонов, текстур, теней, бликов… Пока мы не увидем хоть несколько кадров с игрового движка, мы не можем точно знать какая там будет графика, все это пустые разговоры. Хотя конечно же хочется верить для рендера они не сильно наращивали полигоны, использовали лучше текстуры, относительно того что предназначено для движка. Просто как показывает практика, подобные ролики значительно отличаются от роликов на движке.
О количестве полигонов в эпоху тесселяции можно уже забыть, думаю. Сравните вступительный роли крайсиса и ролик, записанный на самой высокой детализации. Такая графика реалтайм — вполне возможна, я еще не знаю, насколько круто будет выглядеть вторая часть.

Впрочем, давайте действительно подождем игру, и узнаем, кто прав.
Dirt2 — на ПК — поддержка DX11, консольщикам — кукишЪ. Почему нет?
Если мы на секунду поверим, что ролик отличается от игры только наличием DX11, консоли все равно это не потянут. Очевидно, что ролик CG.
www.youtube.com/watch?v=7Ab7UOUtN_Q&NR=1 Крайсис 2, видео полностью на движке игры, для консолей (!)
www.youtube.com/watch?v=w4DOtCxSJvg Крайсис2 геймплей, консоли.
www.youtube.com/watch?v=WMZEO3z4maE Крайсис2 (3ья версия движка, консоли) Против второй версии на ПК

Никак не могу найти видео для ПУ на третьей версии движка. Увы, как найду — откомменчу. Но выглядит оно на порядок лучше видео консольных версий.
Я в курсе что такое CryEngine 3 и в курсе того, на что он способен. Тем не менее, даже он не способен выдать ту детализацию, что была показана в трейлере Deus Ex 3. hox вверху аргументировал это неплохо.
Ну не стоит сравнивать пререндер и реалтайм ролики, и я не спорю, что сверху ролик явно отрисован не реалтайм, но при этом вполне возможно, что он отрисован с игровыми моделями (в некоторых местах) и на игровых локациях.
Нет, только под КолибриОС.
Откуда информация про Ubisoft? Вроде как Square Enix издает.
Действительно, перепутал, но перепутал не издателя, а разработчиков. Разрабатывает Eidos Montreal, что сути не меняет.
Ага будет порт в текстовом режиме.
Год, если не ошибаюсь, 2002 был. Жил я тогда еще с родителями и приобрели они мне комп. Поехал я на рынок, взять чего-нибудь поиграть (кстати, комп приобретался с целью написания курсовика ;)). Среди множества дисков был диск с игрой Deus Ex. Глянул на скриншоты, почитал, купил.
Дома установил русскую версию и опечалился. Это был машинный перевод, причем вообще не понятный. Но, побегал по набережной минут сорок и меня зацепило. Удалил русскую, поставил английскую. Ее и прошел. Что было не понятно — выписывал на бумагу и переводил через переводчик. Это было fun. Это одна из моих любимых игр! Дал поиграть другу. Его вердикт — графа плохая. На мой вопрос- главная ли она там он отмахнулся.
Прошел первую часть раза 4. Хорошо, что потом появился фанатский перевод.

Жду с нетерпением 3 часть, хотя и в игры-то уже не играю.

П.С. Кстати, в тот год я еще поиграл в Корсаров первых. Впечатления также были непередаваеммые! Две любимых игры в один год… Жаль, что такого больше не будет…
помню долго не мог понять куда идти и что делать. то в воду прыгну, то застрелю своего) а вот нечего ко мне так стремительно бежать в попытках сказать сообщить что-то))
Точно. Я его сам несколько раз убивал! =)
Кстати, там в самом начале если прыгнуть в люк моста под воду, на дне что-то лежало в клетке-ящике.
Почему это — не будет? Вы тоже футуролог?
жду множества вариантов концовки!)
Crystal Dynamics Engine — движок Tomb Rider Underworld. Т.е. будет симпотично, но не более…
Предчувствие не хорошее. 80% что будет от 3го лица. ведь не где не говорят что 3д экшн. говорят экшн с элементами рпг. видимо и элементы акробатики тоже будут…
Лишь бы порт на ПК был не кривой
В идеале лучше б это был порт с ПК на консоли.
СимпОтично — это от слово пот. Симпатия. :(
Ролик зацепил. Очень напоминает Metal Gear Solid.
Каким это местом? Жанр/Сеттинг другие.
Речь про ролик. Игры то понятно что разные.
Это просто мечта! Ролик-то сделан выше всяких похвал.
Так с роликами им как раз Square Enix и помогает, так что все рендеры там будут на высшем уровне.
Молодцы. Очень внимательно смотрели Gost in the Shell.
Особенно Стандэлоун комплекс — некоторые кадры и примочки там подглядели =)
Но ролик хорош и равнение на гостинзешелл очень похвально (как на добротный киберпанк).
если ЭТО не будет похоже на первую — я покончу с собой!!! ХОТЕТЬ!
ролик на 5+
надеюсь сама игра будет достойным потомком великого предка =)
Я может плохой фанат, но чтот не припомню я в оригинальном Деус Эксе летательных вертикального взлета-приземления, похожих на увиденных в ролике. Как то все больше черные вертолеты, а ведь судя по статье до событий оригинала 25 лет.
Мне кажеться, кто то из арти директоров перепутал скай фай и киберпанк.
летательных аппаратов, разумееться
кто-то вдохновлялся GITS-миром ;)
да тут все вообще похоже на европейский вариант GITS
да если честно, то я бы таки сыгранул в ГИТС вселенной, и *свят-свят-свят* даже в ММОРПГ исполнении

а попова ду по поводу ДеусЭкс 3 — гложет, гложет меня сомнение, что это будет сплинтерсел с элементами РПГ… но вслух я этого говорить не буду, а то вон несчастного сверху отминусили по самое небалуйся (хотя его, скорее, за стиль изложения, а не по сути комментария)
Музыкой и стилем мегаполиса ролик очень напомнил Mass Effect.
UFO just landed and posted this here
Я тоже сразу про ME подумал!
Ролик видел уже месяца два назад на gametrailers.com
Врите, но не завирайтесь, ролик вышел для E3 и появился буквально на неделе.
Это первый тизер. Его хронометраж — 1:48, а у нового ролик — 3:18
впечатление после ролика… аааа! восхитительно! на игру большие надежды.
Только бы не засрали… Я надеюсь, что разработчики из Eidos Montreal не пересекаются с разработчиками из Ubisoft Montreal. Т.к. Ubisoft в последнее время делает исключительное УГ.
{sarcasm}Да ваще, AC2, SC:C, PoP:TFS — полное УГ, особенно AC2, абсолютно вторичен, никакой работы дизайнеров, музыкантов, сценаристов и т.п. Понг и то круче.{/sarcasm}
UFO just landed and posted this here
В какой-то момент, почудился Syndicat. Когда среди толпы.
Ага, человек в черном плаще.
Sign up to leave a comment.

Articles