Pull to refresh

Comments 13

Подскажите, пожалуйста, как из России с наименьшим количеством затраченных сил приобретать и продавать акции Google, MS и других IT-компаний примерно их уровня.

Есть только Visa Classic и желание.
присоединяюсь, тема интересная
Вообще – если коротко и теоретически – ищешь online брокерскую контору – находишь тех, кто согласиться работать с клиентом из России – открываешь у них счет – вносишь деньги – и отдаешь приказы своему брокеру – Google купить/Майкрософт продать :)

Но – но не советую это делать – так как есть 2 момента
1) Для того, что бы получить реальную прибыль нужно вложить в это занятие достаточное количество денег – так как обслуживание брокером не бесплатно – то ежемесячные платежи за ведение твоего счета запросто могут съесть всю прибыль от владения небольшим количеством акций
2) Владение ценными бумагами за границей попадает под действие законодательства о валютном регулировании и специальных разделов налогового кодекса (связанных с налогообложением доходов от операций с ценными бумагами). То есть – если сказать проще – возникает необходимость заполнять и сдавать целую кучу деклараций и других различных бумажек – то есть появляется огромная головная боль.
Cам занимаюсь такими махинация :) на Alpari, подторговываю CFD на акции. Правда там выбор не богатый MSFT есть, а вот GOOG нет и в ближайшем будущем не будет, потому что недостаточно ликвиден.
Еслив верить Google Finance, то это не рекорд. Рекорд был 6 июня, когда цена составила $519,64
:))) Видимо я потерялся во времени
Черт, зря я решила ответить с мужниного компьютера :))
А что вчера произошло, что вдруг цены поднялись?
Стимулом к росту послужили сведения о потенциальной сделке с Salesforce.com.

Гм, вроде бы уже написано ;)
А что произойдет если некоторые приобретения гугла не начнут зарабатывать как это ожидают инвесторы и сам гугл? ведь после каждого нового приобретения акции растут в надежде что от этих покупок прибыль будет расти. Акции гугла стоило приобретать когда он производил ИПО, а сейчас это очень рискованно.
Sign up to leave a comment.

Articles