Pull to refresh

Comments 6

ага. И жениться тоже будут через интернет :)
британская компания, очевидно, заказывала это исследование у британских ученых
В машине нужно посидеть перед покупкой. Понять, что она для тебя.
Интересная тенденция. Всё реально, покажет время…
Без тест драйва, машины будут чаще возвращать, а возврат это достаточно лишнего гемороя… вот когда создатут хорошие условия для возврата, тогда и будет эта тема работать на благо в полной мере…
Вы будете удивлены, но уже сейчас через интернет происходит огромное количество продаж машин.

Существует такая вещь, как автоаукционы. Например, в Японии через них проходит (продается и покупается) бОльшая часть вторичного рынка, т.е. рынка б/у.

Вот краткое описание технологии продаж:
auto.amayama.ru/faq/auctions?idnews=9

Вот, например, что из себя представляют аукционные данные (уже взятые из аукционных систем и обработанные для русскоязычных пользователей):
auc.drom.ru/daihatsu/terios/
Аукционный лист:
auc.drom.ru/daihatsu/terios/12551470/1

Ежедневно таким образом продаются тысячи машин.

И даже у нас в России заказ машин через интернет — также довольно частое явление. Компании, сидящие, например, во Владивостоке, принимают заказы на покупку как аукционных, так и «пробежных» по России машин. И весьма в этом, надо сказать, преуспевают. Конечно, велик риск мошенничества — но тут уже вопрос репутации, маркетинга, продвижения и прочих бизнес-штук. К примеру вот, наш интернет-холдинг занимается этим уже несколько лет и достаточно успешно.

Так что британские ученые на это раз не облажались и каждая пятая машина вероятнее всего таки будет продаваться через интернет :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings