Pull to refresh

Comments 22

Тоже присоединяюсь к вопросу. Хотя, при наличии nginx+кеширования, хабраэффект можно выдержать и так, а далее расширять архитектуру в ширину.
К сожалению не могу сказать, я до сегодняшнего дня подробно его не рассматривала
На уровне любого обычного Wordpress'а с набором плагинов. Технически Buddypress — это просто готовый набор плагинов к вордпрессу, не более того.
интересно услышать «имхо автора», если он конечно ставил этот плагин
можно легко превратить обычный сайт в полноценную социальную сеть

Очень популярная фраза из описания подобного рода плагинов и «платформ» соц. сетей (socialengine, elgg, communityengine).

Очень интересно: а зачем это всё? Единственная ценность данных вещей, имхо — это интеграция с фэйсбуком, поэтому +Facestream можно было бы даже в заголовок вынести. Но в России фб не самая популярная социалка, поэтому вопрос «зачем оно это всё?» до сих пор мучает.

Одно применение, более-менее логичное — это для корпоративных сайтов, но опять таки без окна во внешний мир, то бишь FB Connect, сабж кажется бессмысленным.
Мне непонятен посыл — зачем на базе движка для авторского блога создавать «сложные»сайты? Доказать что «мой любимый ВП может»? Не вижу ничего хорошего в том, что из специализированного движка народ мастерит невероятно сложные в поддержке и требовательные к ресурсам сайты, для которых ВП изначально и близко не предполагался. Да, хороший блоговый движок, со своими прелестями и странностями, но зачем с ним так оголтело носиться-то?
WPMU — это вообще нечто бредовое, насколько я его успел пощупать. Есть же LiveStreet, Elgg и прочие тут упомянутые движки для коллективных блогов.

Начинающие, которым адресована эта статья — не упирайтесь до последнего в этот ваш ВордПресс, ищите более подходящие для конкретных задач инструменты.
Поддерживаю, у ВП есть свое предназначение.
Вот только LiveStreet не вполне удачный пример хорошего движка: (
ставил WPMU нагрузки адские на хостинг были
Примеры сайтов на этом плагине увидеть бы хотелось.
вордпрес с каждым релизом становится всё прожорливее. а с такими плугинами мне просто страшно представить его аппетиты…
и в итоге повторяется много раз заданный вопрос: зачем?

для интранетов корпортативных? так нет. корп. интранет должен быть не для «поговорить» а прежде всего для работы — тут не вариант.
для тематической соц. сети? Да имея нормальную посещаемость для этого монстра замахаетесь ВДС расширять. Для этого есть более заточенные и менее ресурсоемкие системы.

дайте пример, где это реально можно использовать? ну хоть кто-то. мне реально интересно, может у меня с фантазией плохо
По сути, пригодится только в одном случае: если есть уже существующий относительно небольшой ресурс на базе Wordpress (скорее даже Wordpress MU, хотя и в 3.0 это различие исчезло) и хочется к нему добавить социальщины. Все. В иных случаях производительность и количество проблем заколебают до невозможности…

Хотя с другой стороны, если использовать Wordpress MU, то уже изначально надо понимать, что от него хочется и почему нужно выбрать в конкретном случае именно его, а не какую-то иную менее ресурсоемкую систему.

Расчет, скорее всего, на узкотематические сайты с небольшой посещаемостью — которые нужны небольшой группе людей.
какие есть заточенные и такие же простые в работе и админке и приятные как ВП? и известные народу (разработчикам)?
Движок еще слишком молодой. Просто туча багов. Плагины пишут тоже из рук вон плохо. Пока использовать сие рано, если дороги нервы.
Это скорее заслуга самих разрабов сайта, а не движка.
За 2 года наверняка добавилось много интересных возможностей…
Подойдет ли он для создания закрытого (платного) раздела на сайте? Или посоветуете другой плагин?
Нормально ли он «дружит» с WP-commerce?
Sign up to leave a comment.

Articles